Каратистка

Новичок
29 Сен 2011
3
0
Здравствуйте, дорогие участники.
Уделите пожалуйста немного Вашего времени юному предпринимателю:)
У меня ооочень много вопросов:)
Возможно некоторые уже были представлены на форуме, но видимо я не смогла их найти.

Итак...

Хочу открыть магазин, который будет продавать товары восточных единоборств.

Долго решалась, что выбрать: ООО или ИП? остановилась на ИП, так как бухгалтера у меня нет, самой расчитать сложновато, по обязательствам имуществом я не отвечаю, так как кроме доли в квартире у меня ничего нет, других видимых дефектов ИП пока не обнаружила.

Не пойму какой вид налогооблажения выбрать?
Вот что предлагает программа, которая сама составляет готовые документы:
1.Доходы (6%)
Предприниматель уплачивает 6% со всей суммы дохода (оборота), сумма налога может быть уменьшена только на взносы в фонды (ПФР, ТФОМС, ФСС), но не более чем на 50%.
2.Доходы, уменьшенные на величину расходов (от 5% до 15%, зависит от региона)
В этом случае предприниматель вправе учитывать свои экономически обоснованные расходы, платежи в фонды включаются в состав расходов.

ЕНВД не рассматриваю, так как вычитала, что в Москве действует только на наружную рекламу.

Заранее ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Надеюсь, всё получится:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
остановилась на ИП, так как бухгалтера у меня нет, самой расчитать сложновато
Найдите бухгалтера! Даже ИП на упрощенке может такого натворить. что потом замучается штрафы оплачивать, особенно, если будете работать с наличкой. Ну нельзя с нашим налогообложением разобраться непрофессионалу, непрозрачное оно абсолютно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Каратистка

Каратистка

Новичок
29 Сен 2011
3
0
спасибо!

а к нотариусу мне вообще нужно обращаться?
он должен заверить какие-то документы?
всё подаю сама.
 

ezh

Пользователь
21 Авг 2008
55
15
Если хотите избрать УСНО (упрощенную систему налогообложения), то исходите из того, что:

при объекте налогообложения "доход" экономическая выгода в торговле низка вплоть до убыточности, если это не агентирование и не комиссионка (в последнем случае налоговая база исчисляется из агентского или комиссионного вознаграждения, т.е. налоговая нагрузка невысока). Налоговые риски тоже предельно низки.

при объекте налогообложения "доход минус расход" экономическая выгода высока за счет учета расходов, налоговые риски могут быть высокими, если к учету принимаются нестандартные расходы или допускаются ошибки в документообороте.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
а к нотариусу мне вообще нужно обращаться?
он должен заверить какие-то документы?
всё подаю сама.
К нотариусу для заверения формы 21001 обращаться не надо.
Заполняете форму, делаете копию паспорта (разворот и прописка). Если надо, то прилагаете заявление на упрощенку (2 экз.).
Через 7 рабочих дней получаете документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Каратистка

Каратистка

Новичок
29 Сен 2011
3
0
а нужно что то сшивать? существуют ли определённые правила при подаче для сшития документов?
 

Александр 32

Местный
19 Янв 2011
156
35
К нотариусу для заверения формы 21001 обращаться не надо.
Заполняете форму, делаете копию паспорта (разворот и прописка). Если надо, то прилагаете заявление на упрощенку (2 экз.).
Через 7 рабочих дней получаете документы.

про госпошлину не забудьте - 800 руб.

а нужно что то сшивать? существуют ли определённые правила при подаче для сшития документов?

Форму отдельно, копию паспорта отдельно. На прошивке: прошито, пронумеровано и количество листов