Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР";) от 30.12.2013 | Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bot

Я - робот!
24 Май 2010
30
14
Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2
 
Последнее редактирование модератором:

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

Добрый вечер!

Проходит ли на текущий момент в 46 МИФНС замена листов в заявлении, сформированном через программу? Получили отказ, подача была через нотариуса. Заявление на руках осталось. Могу я перешить лист с ошибкой и заново подать? ХЭЛП! Не хочется ГД дергать в текущих реалиях:((
 

Bizon

Новичок
7 Май 2009
19
11
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

Спокойно можете!
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

Коллеги, ппдрг у всех работает? У меня с 11 мая сбой какой-то. При запуске появляется надпись "сбой при сравнении версии", потом прога запускается, но затем не дает подписать документ при формировании пакета - пишет "ошибка подписания документа System error code-2146885629 ошибка при чтении или записи в файл"

Переустановил программу. не помогло, сел за другой комп - такая же ерунда.
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

Коллеги, ппдрг у всех работает? У меня с 11 мая сбой какой-то. При запуске появляется надпись "сбой при сравнении версии", потом прога запускается, но затем не дает подписать документ при формировании пакета - пишет "ошибка подписания документа System error code-2146885629 ошибка при чтении или записи в файл"

Переустановил программу. не помогло, сел за другой комп - такая же ерунда.

Это связано с тем, что снова кто-то что-то поломал. Сама ппдгр и еще какое-то их поделие для формирования пакета документов каждый раз ходят на сайт гниивц и скачивают список отозванных сертификатов. Сейчас вместо этого списка сайт отдает простую страницу, а не файл. ППДГР без проверки на тип содержимого записывает обычную страничку в файл и пытается с ним работать как если бы там было нормальное содержимое.

Сам файл скачивается в путь вроде "C:\Users\Vasya\AppData\Roaming\CROSS_DUC.p7b".

Что надо сделать чтобы заработало (временно).
1. Запускаете ППДГР, пытаетесь подписать любой пакет на подачу. Получаете эту самую ошибку, о которой говорите;
2. В проводнике заходите в директорию
Код:
 C:\Users\[B]Vasya[/B]\AppData\Roaming\
, заменив имя пользователя на имя текущего пользователя;
3. Копируете с заменой файл из вложения в это сообщение, предварительно разархивировав аттач. То есть у вас в итоге должен получиться файл с названием CROSS_DUC.p7b, а не CROSS_DUC.p7b.zip (сам файл от 12 мая 2020 года. Если кто-то читает сообщение позже - вероятно, файл может быть не до конца актуальным и вы не узнаете, что вашу подпись отозвали).
4. Пробуете подписать еще раз - должно работать до перезапуска ППДГР.

Каким образом я дошел до этого способа и сколько времени потратил - лучше не знать никому.

Для индексирования: Ошибка ППДГР 2146885629
 

Вложения

  • CROSS_DUC.p7b.zip
    477 KB · Просмотры: 60

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

@speedlizard, Спасибо, помогло:)
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

Это связано с тем, что снова кто-то что-то поломал. Сама ппдгр и еще какое-то их поделие для формирования пакета документов каждый раз ходят на сайт гниивц и скачивают список отозванных сертификатов. Сейчас вместо этого списка сайт отдает простую страницу, а не файл. ППДГР без проверки на тип содержимого записывает обычную страничку в файл и пытается с ним работать как если бы там было нормальное содержимое.

Сам файл скачивается в путь вроде "C:\Users\Vasya\AppData\Roaming\CROSS_DUC.p7b".

Что надо сделать чтобы заработало (временно).
1. Запускаете ППДГР, пытаетесь подписать любой пакет на подачу. Получаете эту самую ошибку, о которой говорите;
2. В проводнике заходите в директорию
Код:
 C:\Users\[B]Vasya[/B]\AppData\Roaming\
, заменив имя пользователя на имя текущего пользователя;
3. Копируете с заменой файл из вложения в это сообщение, предварительно разархивировав аттач. То есть у вас в итоге должен получиться файл с названием CROSS_DUC.p7b, а не CROSS_DUC.p7b.zip (сам файл от 12 мая 2020 года. Если кто-то читает сообщение позже - вероятно, файл может быть не до конца актуальным и вы не узнаете, что вашу подпись отозвали).
4. Пробуете подписать еще раз - должно работать до перезапуска ППДГР.

Каким образом я дошел до этого способа и сколько времени потратил - лучше не знать никому.

Для индексирования: Ошибка ППДГР 2146885629

Да, серьезны Вы разобрались. Я вчера дошел только до стадии, что проблема в том, что с сервера что-то не то закачалось, но не мог понять что)) И решил поздно ночью, что техподднржка должна этот глюк устранить.

Сейчас кстати проблему устранили, но в целом, после Вашего поста мой кругозор рассширился, спасибо!
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

Да, серьезны Вы разобрались. Я вчера дошел только до стадии, что проблема в том, что с сервера что-то не то закачалось, но не мог понять что)) И решил поздно ночью, что техподднржка должна этот глюк устранить.

Сейчас кстати проблему устранили, но в целом, после Вашего поста мой кругозор рассширился, спасибо!

Они такие проблемы устраняют достаточно оперативно, но если проблемы с сайтом выпали на выходные, то все выходные невозможно при помощи ппдгр подписать документы.

В этот раз они дали достаточно времени чтобы наконец-то выяснить в чем проблема. :)
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

Добрый день, коллеги! Такой вопрос. Программа ППДГР не обновлялась аж с 2018 года... Версия актуальна? Работать в ней можно?? Не получается обновить Кладры. Только СПРО одновился. Кладр тупит...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

Добрый день, коллеги! Такой вопрос. Программа ППДГР не обновлялась аж с 2018 года... Версия актуальна? Работать в ней можно?? Не получается обновить Кладры. Только СПРО одновился. Кладр тупит...
программка актуальная, работать можно. КЛАДР писали в этой ветке, откуда обновлять
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

Алярм!

В административном делении, которое, как вам хорошо известно, используется в ППДГР, ряд крупных городом МО переехали на уровень "Район". Список таков: Ногинск, Орехово-Зуево, Одинцово, Истра, Сергиев Посад, Клин, Дмитров, Наро-Фоминск, Воскресенск. Если КЛАДР не обновить в ППДГР, то они так и будут подставляться в поле "Город". В ФНС обновление на днях прошло. И такие "старые" адреса начнут сбоить на приеме. Последует ли из-за этого отказ - сейчас сказать никто не может. По крайней мере, не могу сказать я. И даже не знаю, у кого спросить :)

Потому настоятельно рекомендую КЛАДР в ППДГР обновить прямо сейчас. БД ФИАС от 09.06.2020 в формате КЛАДР 4.0 вполне подойдет. https://fias.nalog.ru/Updates Но, ВНИМАНИЕ, обновлять все регионы разом, ни в коем случае на одну МО или какое-то подмножество эту самую МО включающее. Иначе база с указанными городами и вовсе откажется работать.

Да, старые dgr-файлы с такими адресами немного испортятся. Подозреваю, что регистраторам приходится их поднимать не так уж и редко. Файлы откроются, но адрес придется вводить заново - там будут некоторые трудности, но уверен, что справитесь. Это точно проще, чем перевбивать все нужные данные заново.

"Приносим свои извинения за доставленные неудобства" ©
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

Я с ненулевой вероятностью все-таки соберу 1.4.12. Хотя кажется не в первый раз об этом пищу тут... :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

@bmn77, новая версия только из-за кладр будет или ещё какие-то изменения будут?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

Я с ненулевой вероятностью все-таки соберу 1.4.12. Хотя кажется не в первый раз об этом пищу тут...
добавьте выбор ФМС по их коду, а то названия у некоторых длинные, долго набивать приходится
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

добавьте выбор ФМС по их коду, а то названия у некоторых длинные, долго набивать приходится

ФМС? :dont_know: Не совсем понял, о чем вы, но если речь о модуле формирования пакета, то там любые изменения сейчас, к сожалению, исключены.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

@bmn77, новая версия только из-за кладр будет или ещё какие-то изменения будут?

Еще ОКВЭД обновится точно. На самом деле принципиальное изменение другое - пустую дату завершения срока действия ВНЖ пропускать будет на печать. Т.к. они теперь бессрочные выдаются. В очередной раз попробую починить автообновление КЛАДРа. Но это до очередного преобразования на серваке. А там это дело очень любят. Ну и какие-то контроли, разработанные для новых форм, проберутся теперь и сюда. Например, мыло только корректное пропустит, а не любую лабуду.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

ФМС? Не совсем понял, о чем вы, но если речь о модуле формирования пакета, то там любые изменения сейчас, к сожалению, исключены.
ну как типа выбора адресов из справочника. По ФМС ввёл код подразделения и что бы подтянулось наименование отделения ФМС
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

справочник КЛАДР обновил, теперь на печать не выдаёт, пишет:
значение 500000057000 не найдено в справочнике СТ
значение 500000057163 не найдено в справочнике СN
значение 500000057163002200 не найдено в справочнике SТ
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Re: Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013 | Часть 2

справочник КЛАДР обновил, теперь на печать не выдаёт, пишет:
значение 500000057000 не найдено в справочнике СТ
значение 500000057163 не найдено в справочнике СN
значение 500000057163002200 не найдено в справочнике SТ

адрес придется вводить заново - там будут некоторые трудности, но уверен, что справитесь

Вводите поверх этого любой адрес из другого региона. Главное, чтобы во всех "красных" полях что-то ввели. Затем надо уйти и вернуться на любую другую станицу и можно будет без проблем вводить адрес в МО уже по-новому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Similar threads