Первичная регистрация ЗАО

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста ссылочкой на договор о создании ЗАО...:rose::)

Добавлено через 13 минут 18 секунд
:)Извиняюсь, не втой ветке искала. Уже зашла в формы и образцы документов. Там Есть
 

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
166
106
Если у фирмы один акционер, то в заялении на государственную регистрацию выпуска и отчета об итогах выпуска ценных бумаг в разделе,где указывается соответствующий способ размещения ценных бумаг пишем "...размещенных путем приобретения акций единственным учредителем на основании решения об учреждении акционерного общества от "___"_______ 2012г. ?

Верно?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
А если несколько учредителей? Как написать эту фразу?

Добавлено через 21 минуту 39 секунд
А еще...кто подписывает решение о выпуске? Директор?

Добавлено через 22 минуты 14 секунд
Добавлено через 21 минуту 39 секунд
А еще...кто подписывает решение о выпуске? Директор?
вопрос снят:):)
 

Poisonlover

Пользователь
24 Май 2010
64
0
Доброго времени суток!

Регистрирую ЗАО.
1 акционер.
УК 1000000 руб.
В УК учредитель вносит принадлежащие ему акции другого АО.
Проводилась независимая оценка.
Надо ли эту оценку прикладывать в 46? Если да, то оригинал или копию? Она потом понадобится в ФСФР?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
для акционерного общества оценка имущества вносимого в оплату акций нужна всегда хоть на 1 руб. оно будет. Так что в 46-й прикладывайте. Можно прикладывать копию сшитую и заверенную заявителем сзади на прошивке. В ФСФР на этапе рег-ции первично размещаемых среди учредителей акций просто обязательно нужна эта независимая оценка в виде копии заверенной ген. дир-м эмитента и печатью эмитента
 

Poisonlover

Пользователь
24 Май 2010
64
0
Спасибо!
Это мое первое ЗАО.
Спасибо форуму, что он есть)

В общем, я прикладываю
1) заявление 11001 СТАРАЯ ФОРМА
2) Решение
3) УСТАВ
4) Квитанция об оплате гос.пошлины
5) Гарантийку
6) Акт оценки независимого оценщика (приложу копию, сшитую ген.диром)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
устав в двух экземплярах, прошитых сзади на сшивке подпись заявителя
 

Poisonlover

Пользователь
24 Май 2010
64
0
Ага)
Спасибо!

Я вот тут читала на форуме и не разобралась, надо ли в уставе прописывать акционера,если он 1?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
можно (скажем даже желательно) написать, что общество создано по решению единственного акционера такого-то, а можно но это несколько хуже не писать фамилию, написать только что об-во создается единственным акционером. Тут это все уже когда-то неоднократно жевалось
 

Poisonlover

Пользователь
24 Май 2010
64
0
Вот это-то как раз я и читала..

Добавлено через 5 минут 34 секунды
Только ФИО написать или паспортные данные тоже?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да как хотите, хотите напишите только ФИО, так даже будет лучше, устав открытый документ почему в ыдолжны в нем светить паспортными данными. Все равно запись в уставе о том что об-во создано по решению единственного учредителя или что об-во имеет единственного акционера справедлива только на момент в смысле конкретную дату утверждения данного устава и все и более ни о чем не говорит. На другую дата у там может быть и двадцать акционеров. Только про них в уставе может вообще ничего не быть. Они определяются реестром акционеров
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
ааааа!!! помогите!!!!!

создание ЗАО (1 акционер).

в уставе при создании пишу:
1.4. Общество состоит из одного лица. Все акции Общества приобретены одним акционером.

а в решении о создании пишу так:
Все акции Общества приобретаются единственным учредителем Ф.И.О.

Все ли верно....или может в решении это не следует отражать ...или отражать но иначе...

помогите плиз!!!!
 

pupulich

Местный
ааааа!!! помогите!!!!!

создание ЗАО (1 акционер).

в уставе при создании пишу:
1.4. Общество состоит из одного лица. Все акции Общества приобретены одним акционером.

а в решении о создании пишу так:
Все акции Общества приобретаются единственным учредителем Ф.И.О.

Все ли верно....или может в решении это не следует отражать ...или отражать но иначе...

помогите плиз!!!!

в решении "Для обеспечения деятельности Общества наделить его Уставным капиталом в размере ____ (____) рублей. Уставный капитал разделить на ___ (___) обыкновенных именных акций номинальной стоимостью __ (___) рублей каждая. Оплата акции осуществляется денежными средствами в следующем порядке - не менее 50% акций оплачиваются учредителем в течение трех месяцев с даты государственной регистрации Общества, оставшаяся часть – в течение года после регистрации Общества".
в уставе "Уставный капитал общества составляет ___ (____) рублей 00 копеек и состоит из ___ (___) обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью ___ (___) рублей каждая".
Общество состоит из ... Вообще такое не пишу в уставе
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
pupulich, да, спасибо, я также написала, но если ед. акционер, то нужно об это писать в уставе (по закону, ну и для ФСФР конечно).
Формулировку в решении про ед. акционера нашла в консультанте (обычно у меня несколько участников было(()
а написание в уставе нашла на форуме....фот и думаю, как бы теперь все это скомпонавать

Добавлено через 46 секунд
причем подача уже в понед)):)
 

pupulich

Местный
pupulich, да, спасибо, я также написала, но если ед. акционер, то нужно об это писать в уставе (по закону, ну и для ФСФР конечно).
Формулировку в решении про ед. акционера нашла в консультанте (обычно у меня несколько участников было(()
а написание в уставе нашла на форуме....фот и думаю, как бы теперь все это скомпонавать

Добавлено через 46 секунд
причем подача уже в понед)):)
Вы что-то путаете, в законе об АО такого нет:rolleyes:
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
pupulich, тема уже обсуждалась, налоговая отказывает, если про единственного акционера в уставе не написать
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
это не в законе об АО это в ГК насчет сведения о том что если об-во состоит из единственного акционера должны быть в уставе. Но не важно главное что должны. Другое дело, что налоговая придирается если об этом не сказано в уставе для случае единственного уч-ля в АО, а вот ФСФР к именно к этому не особо придирается.
 
  • Мне нравится
Реакции: pupulich и Ugina

Santey

Местный
4 Фев 2010
178
53
Москва
П. 6. Ст. 98 ГК. Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом должны содержаться в уставе общества, быть зарегистрированы и опубликованы для всеобщего сведения.
 
  • Мне нравится
Реакции: pupulich