Первичная регистрация ЗАО

Адилина87

Местный
12 Окт 2009
168
1
приветик! подскажите пожалуйста последовательность регистрации ЗАО?
1. ИФНС
2....... и т.д.
сталкиваюсь первый раз!
 

Адилина87

Местный
12 Окт 2009
168
1
просто первый раз собираюсь регить зао и вообще ни знаю ни какой последовательности и т.д., может кто нибудь сможет мне объяснить весь процесс??? плз!!!
 

Адилина87

Местный
12 Окт 2009
168
1
Спасибо за помощь!
Я его весь прочитала!!!
Читать одно, а практика и когда тебе объясняют коллеги, это совершенно другое!
Тем более для этого и создан этот форум!!!

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Открываем закон об АО...
..............................................................................
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Спасибо за помощь!
Я его весь прочитала!!!
Читать одно, а практика и когда тебе объясняют коллеги, это совершенно другое!
Тем более для этого и создан этот форум!!!
А какие у Вас вопросы, по поводу того, что Вы прочитали?
 

denis_sv_07

Новичок
31 Авг 2009
9
1
Уважаемые, есть вопрос: при создании ЗАО единственнм учредителем, можно ли его назначить ревизором Общества?

Добавлено через 30 секунд
Если нет, то кого тогда назначать?
 
п. 6. ст.32 ФЗ ""Об АО"
Уставом общества может быть предусмотрено образование ревизионной комиссии (избрание ревизора) общества. В обществах, имеющих более пятнадцати участников, образование ревизионной комиссии (избрание ревизора) общества является обязательным. Членом ревизионной комиссии (ревизором) общества может быть также лицо, не являющееся участником общества.
............................................
............................................
Членами ревизионной комиссии (ревизором) общества не могут быть члены совета директоров (наблюдательного совета) общества, лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, и члены коллегиального исполнительного органа общества.


То есть если ваш единственный учредитель в ЗАО не является одновременно еще и генеральным директором, то в принципе он может быть ревизором в этом обществе. Ежели он и учредитель, и генеральный директор то тогда надо назначать кого-нибудь еще, это может быть, по факту, любой дееспособный человек.:):):)
 

denis_sv_07

Новичок
31 Авг 2009
9
1
Спасибо большое за помощь!

У меня и учредитель и генеральный одно лицо.

В таком случае, я ничего не буду писать в решении о создании ЗАО о ревизоре.

Насколько я понял, проблем возникнуть не должно, я прав?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Прошу обратить внимание на пост 55
Сергей вы правильно привели цитату из закона но только не из того которого здесь надо, приведенное правильно относится к ООО. А здесь спрашивают про ЗАО вообще-то разные вещи
Что для ЗАО что для открытых в этом вопросе разницы нет и руковдствуемся ст.9 закона об АО п. 4 что в учредит. собраниии избирают рев. комиссию или ревизора ообще-то без всяких если. Ну не хотите избирать ну не избирайте ну напишите в протоколе что не избран ревизор. Потом в ФСФР объяснитесь, что не избрали за отсутствие кандидатов, сейчас кандидатуры подбираются. Ну избирите любую Мар. Ивановну совершенно все равно чтоб дырку заткнуть. Только не трогайте ген. дир-ра и членов совета директоров и лучше не трогать бух=ра в смысле не назначать бух-ра ревизором. см. п. 6 ст. 85 (ревизором не может быть лицо занимающее должности в органах управления, бухгалтер это должносмть в органах управления или не должность в орг. управления. Не очевидно. В настоящее время раньше этого не было если ген. дир-р и гл. бух одно лици, то по гене пишем в отчете где спрашивают должности в органах управления две должности -ген. дир-р и гл., значит сейчас в ФСФР понимают что бух-р это все таки должность в органе управления) Если уч-ль и ген. дир-р разные то тогда однозначно учредитель ревизор (если уч-ль физ лицо). А так ст. 85 фз об АО рев. комиссия в АО или ревизор обязательны и ежегодно годовым собранием переизбираются, никаких исключений по числу участников как в ООО не устанавливается
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina и kailas

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да никуда его прикладывать не надо ни в 46-ю ни в ФСФР (в особенности при регистрации первички)
 
ОЙ..............касяк из косяков:rolleyes::rolleyes::rolleyes: согласен, чето как то..... не увидел..........
Вы обсалютно правы, в АО при создании ревизор должен быть избран!!!!!! Не досмотрел!!!!!!!!!! Спасибо что поправили!!!!!!!!:rolleyes::rolleyes: