Официальная ликвидация ИП.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ответ: Официальная ликвидация ИП.

можно, на процедуру прекращения деятельности это не повлияет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
так там заполнять совсем немного, ФИО, огрнип, дата регистрации, инн, паспортные данные :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
80 рублей, реквизиты как на регистрацию
 

Вложения

  • квитанция ликв.doc
    55 KB · Просмотры: 143

Катерина Ивашова

Пользователь
17 Апр 2008
91
2
город Москва ЮАО
я взяла 5000 за ликвидацию ИП, без деклараций. сегодня была в ПФ, народу вообще никого нет.
народ, скажите пожалуйста, а по подаче документов на закрытие в 46, тоже надо заявителя с собой тащить, порядок такой же как по юрлицам? по доверенности не принимают, точно?копия паспорта нужна в каком случае?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
народ, скажите пожалуйста, а по подаче документов на закрытие в 46, тоже надо заявителя с собой тащить, порядок такой же как по юрлицам? по доверенности не принимают, точно?копия паспорта нужна в каком случае?
можно сдать все почтой, придут на домашний адрес документы
 

Катерина Ивашова

Пользователь
17 Апр 2008
91
2
город Москва ЮАО
можно сдать все почтой, придут на домашний адрес документы
спасибо за ответ, а вот еще такой вопрос возник.
Когда документы приходят на почтовое отделение, что дальше?
они высылают извещение на домашний адрес или конверт с документами в ящик запихивают? Наложка заказным письмом отправляет ведь, правильно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Когда документы приходят на почтовое отделение, что дальше? они высылают извещение на домашний адрес или конверт с документами в ящик запихивают? Наложка заказным письмом отправляет ведь, правильно?
извещение приходит на домашний адрес
с ним и паспортом на почту - получаете докумы
 

Катерина Ивашова

Пользователь
17 Апр 2008
91
2
город Москва ЮАО
вот думаю, проще наверно все-таки вытащить человека в 46-ю...
чем ехать на почту...или съездить все-таки туда разок, посмотреть насколько ТАМ работники вменяемые:(
мой последний опыт с почтой был крайне неудачен (первичку отправили обратно в 46), впрочем, это уже оффтоп пошел...
 

Andriks2009

Местный
22 Июл 2009
115
0
Moscow
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у меня ситуация: есть ИП, нужно закрыть деятельность. Отчетность сдавалась, все оплачивалось. У предпринимателя поменялась прописка на МО... Как правильно сделать: 1. Подать доки на изменения в 46. 2. Ликвидировать уже в МО нужно будет? Или можно все за один раз сделать в Москве?