Не приходит расписка из ИФНС более 48 часов

Зитц

Новичок
18 Ноя 2019
11
8
Коллеги, подскажите были-ли у кого-нибудь случаи когда расписка о получении ИФНС документов не приходила на e-mail более 48 часов?
Регион: Владимирская обл.
Доки подавали с ЭЦП, до этого всё работало как часы и самое позднее расписка приходила ночью на следующий день.
Позвонив в налоговую они нам радостно сообщили, что пока у нас нет расписки - у них нет наших доков, и следовательно помочь они нам нечем не могут.
На вопрос о повторной подаче ответили, что решайте сами.
Кто что посоветует?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
103
г.Москва
Re: SOS! Не приходит расписка из ИФНС более 48 часов

Это видимо глюк их системы.
Я в этот понедельник отправил несколько компаний на изменения и только сегодня утром пришли расписки.
Тут остается только ждать.
Повторно не отправляйте, т.к. дважды примут документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Зитц

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Re: SOS! Не приходит расписка из ИФНС более 48 часов

Последнюю неделю наблюдается задержка как с регистрацией входящих документов (расписки более поздними датами, нежели дата отправления), так и с получением готовых документов, отказов и приостановок.
Вот только что из ЦОД пришли контейнеры от понедельника.
 
  • Мне нравится
Реакции: Owlishlove и Зитц

Зитц

Новичок
18 Ноя 2019
11
8
Re: SOS! Не приходит расписка из ИФНС более 48 часов

Коллеги, огромное спасибо за инфу.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: SOS! Не приходит расписка из ИФНС более 48 часов

..... с понедельника жду расписку по одной из компаний
 
  • Мне нравится
Реакции: Зитц

эдд

Местный
12 Май 2011
393
309
Re: SOS! Не приходит расписка из ИФНС более 48 часов

Это я значит такой везучий, что мне в понедельник расписки, через 2 часа пришли))
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Зитц

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
141
48
В Уфе со вторника ждем расписку( в сервере по отслеживанию поданных заявлений тоже не отражается подача.

В налоговой говорят о сильном зависании системы еще с понедельника
 
  • Мне нравится
Реакции: Зитц

Зитц

Новичок
18 Ноя 2019
11
8
Просто раздражает отношение налоговиков: напишите на сайте, что у нас тех. проблемы возможны сбои в работе. Нет даже по телефону не говорят о том, что у них тех. сбой.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
у меня МИФНС 23 по МО должна была выслать документы по сделке 29 января, прислали только во вторник 4 февраля :mad: и то, потому что нотариус им позвонил и покричал немного.
 

NSGrid

Пользователь
22 Ноя 2014
47
7
Уже давно пользуемся этим сервисом https://service.nalog.ru/regin/ налоговой по отправке документов на государственную регистрацию в электронном виде (с 2015 года!). Где-то с 1 апреля 2020 года, как активно начался карантин, их система вообще перестала присылать электронный пакет с распиской. После отправки транспортного контейнера в формате ZIP, на эл. почте письмо:

- Поступление электронных документов в ФНС России для государственной регистрации - ПРИХОДИТ

далее раньше всегда приходило (обычно где-то через сутки)
- Расписка в получении документов для государственной регистрации - СЕЙЧАС НЕ ПРИХОДИТ

а затем уже приходит
- Документы о государственной регистрации - ПРИХОДИТ
-ИЛИ-
- Отказ в государственной регистрации - ПРИХОДИТ

В техподдержку их портала писал, вначале они дали бессмысленный совет типа, проверьте папку спам, ага, конечно, все остальные письма с адреса налоговой no_reply@fcod.nalog.ru приходят, а только с распиской не приходят. Потом написал им, что мол все проверял, дело не в спаме, зачем-то попросили прислать им в виде вложения электронный пакет в ZIP, отправил, ответа вот уже как больше недели все еще нет.

Причем расписку можно все равно загрузить, если авторизоваться в в их сервисе подачи https://service.nalog.ru/regin/ по ЭЦП заявителя, но все же, когда на почту приходят это удобнее. Кто-нибудь сталкивался с таким? У меня ощущение, что этот глюк идет повсеместно. Само собой, никаких попаданий писем в спам нет, адрес почты всегда указывается также корректно.

Специально проверил почту, куда обычно приходят все такие письма из налоговой, до 1 апреля расписки приходили, да, бывали задержки, бывало что и через два-три дня приходили, но все равно в приходили, а сейчас явно конкретный глюк перестали приходить на эл. почту.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Каждое слово - чистая правда.
С маленькой ремаркой, что в апреле-июне приходили не все решения о гос.регистрации. Приходилось выгружать некоторые контейнеры с сайта (заодно и расписку).
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
103
г.Москва
Это не только у вас так.
У меня и у коллег тоже самое, расписки вовсе перестали присылать.
А на на этой неделе расписку в личный кабинет через двое суток выгрузили.

Это видимо систему в самой вес переделали таким образом, чтобы за распиской в лк заходили, других объяснений нет этому.
 

NSGrid

Пользователь
22 Ноя 2014
47
7
@LegO NSK,
@Giroes, причем я не понимаю, что у них там за тупая поддержка, как будто там просто сидит какая-то девочка, которая по шаблону отвечает, а до тех, кто реально может что-то сделать эти сообщения реально не доходят. Я даже не знаю, что делать? Народ! Может, если по-больше людей им пожалуются сюда:
https://www.nalog.ru/rn77/service/service_feedback/?service=6
тогда они начнут что-то делать?!
 

NSGrid

Пользователь
22 Ноя 2014
47
7
Потом написал им, что мол все проверял, дело не в спаме, зачем-то попросили прислать им в виде вложения электронный пакет в ZIP, отправил, ответа вот уже как больше недели все еще нет.
Ответ все-таки пришел и ответили следующее:

По Вашему обращению № 4797465 предоставлен ответ:
После проведенного анализа было выявлено:
В период отправки Вашего заявления сервис некорректно определял тип отправителя и в виду этого ошибочно не отправлял расписки.
Советуем Вам по данной заявке скачать расписку непосредственно с сервиса, с помощью которого выполнялась отправка заявления.

В настоящий момент сервис корректно обрабатывает заявки.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Так что проверяйте, может все-таки они это, наконец-то, починили, и расписки уже будут приходить? У меня пока нет возможности проверить, так как пока никаких новых документов на госрегистрацию в электронном виде нет необходимости направлять.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Так что проверяйте, может все-таки они это, наконец-то, починили, и расписки уже будут приходить? У меня пока нет возможности проверить, так как пока никаких новых документов на госрегистрацию в электронном виде нет необходимости направлять.

Расписки начали приходить уже пару недель назад.