выход учредителей из корпорации, фонда, АНО с исключением из ЕГРЮЛ

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
14, заверенная нотариально отдельно от каждого выходящего.
заявитель выходящий.
сопроводительное письмо в УФНС + уведомление о выходе в коллегию после подачи заявления на регистрацию
протокол не нужен, выход в одностороннем порядке
 
  • Мне нравится
Реакции: Almanowar

Almanowar

Новичок
16 Май 2014
23
2
14, заверенная нотариально отдельно от каждого выходящего.
заявитель выходящий.
сопроводительное письмо в УФНС + уведомление о выходе в коллегию после подачи заявления на регистрацию
протокол не нужен, выход в одностороннем порядке
А что указывать в сопроводительном?
 

Almanowar

Новичок
16 Май 2014
23
2
14, заверенная нотариально отдельно от каждого выходящего.
заявитель выходящий.
сопроводительное письмо в УФНС + уведомление о выходе в коллегию после подачи заявления на регистрацию
протокол не нужен, выход в одностороннем порядке

Скажите пожалуйста 14 форму можно же подать от выходящего физика?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
Скажите пожалуйста 14 форму можно же подать от выходящего физика?

Конечно заявитель выходящий учредитель. Подать в УФНС можно по нотариальной доверенности от него.
 
  • Мне нравится
Реакции: Almanowar

Almanowar

Новичок
16 Май 2014
23
2
Конечно заявитель выходящий учредитель. Подать в УФНС можно по нотариальной доверенности от него.
У нас нотариус приедет, удостоверит и сам подаст с ЭЦП.
Вопрос мой вот в чем: заявитель участник НКО, а в форме есть только участники ООО.
Как быть?
Кто-нибудь сталкивался с выходом из НКО? Кто является заявителем именно в форме?
 

Almanowar

Новичок
16 Май 2014
23
2
Я же вам пишу, что заявителем выступает сам лично учредитель. Цифра в в листе Р формы 14001 проставляется 03.
Вот))) это мне и было нужно.
Нашел подтверждение Вашим словам в разъяснительном письме Минюста (если нужно - скину).

Премного благодарен. :yes:
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
цифра 3,
на каждого выходящего отдельная форма
заявитель - выходящий
в личку Вам уже ответила

Вы адвокат? Почему не хотите заказать у специалистов услугу?
 
  • Мне нравится
Реакции: Almanowar

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Вообще Адвокатское бюро - это некоммерческое партнерство ?

да, раньше приравнивалось к НП (даже письмо есть адвокатской палаты), но после 2014 года (изменения в ГК) Минюст считает, что оно не приравнивается к НП и у него общие положения по 7-ФЗ и частности по ЗФ об адвокатской деятельности

но в любом случае это корпоративная НКО
 
  • Мне нравится
Реакции: Almanowar

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Вопрос: как убрать учредителей из ЕГРЮЛ?
Как менять устав, если в нем указано что это исключительные полномочия общего собрания и кворум 75% ?

это делать необязательно, если доставляет проблемы с организацией подписей. в ЕГРЮЛ указаны "родители", какие в бюро члены отражается в реестре членов (внутренний документ)
 
  • Мне нравится
Реакции: Almanowar

Almanowar

Новичок
16 Май 2014
23
2
Здравствуйте. А не могли бы подсказать: нотариус с эцп не может подать такую форму по электронным каналам в УФНС (нотариусы говорят что только в 46-ю либо иную др инспекцию, но не в управление).
Правильно ли я понимаю, что вариантов остается немного: лично, по доверенности, почта?
 

surgut495

Новичок
2 Июл 2013
9
4
это делать необязательно, если доставляет проблемы с организацией подписей. в ЕГРЮЛ указаны "родители", какие в бюро члены отражается в реестре членов (внутренний документ)

А родители навсегда остаются в ЕГРЮЛ, как и в АО ?
 

Sam Salatov

Новичок
16 Янв 2015
13
24
Освежу тему.

Сегодня получил в УФНС по г. Москве документы. Вышел из состава учредителей некоммерческого партнерства с исключением из ЕГРЮЛ.
Так что у кого были сомнения - подтверждаю, так можно)
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Конечно заявитель выходящий учредитель. Подать в УФНС можно по нотариальной доверенности от него.

а если выходят 2 учредителя из фонда, то 2 доверенности нотариально нужны от каждого выходящего?