Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление ЦБРФ о реорганизации ЗАО в АО

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,302
559
А от какой даты как Вы считаете?
30 дней срок для предоставления уведомления в ЦБ считается от даты внесения записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности АО и создании ООО.
Получается, что акции погашаются на основании записи ЕГРЮЛ о прекращении ЗАО, а реестродержателем является само ЗАО. И как делать уведомление о погашении акций от реестродержателя, если самого реестродержателя уже и нет? Или сделать от даты внесения записи в ЕГРЮЛ?
да и подписать директором АО справку.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
30 дней срок для предоставления уведомления в ЦБ считается от даты внесения записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности АО и создании ООО.
да, я это знаю. Суть вопроса: Зао ликвидировано 15.09. Для подачи директором ООО уведомления об изменении сведений мне нужно приложить уведомление регистратора о погашении акций. Акции погашаются в день ликвидации ЗАО верно? От какого числа будет уведомление о погашении акций, если 14.09 акции еще не погашены, а 15.09 ЗАО уже нет?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,302
559
запись в егрюл 15.09?
если да, то справка от 15.09 от директора АО. В этот день в реестре происходит обмен акций АО на доли в ООО. АО перестает существовать, а ООО в этот момент создается. В момент конвертации акции погашаются.
Такие справки направляли. Все было нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

Olesyya

Новичок
23 Окт 2019
3
0
Всем добрый день! Не уведомили ЦБ об изменении наименования с ЗАО на АО. Изменения внесены в ЕГРЮЛ 13.12.2019. Сейчас планируем на ГОСА в повестку дня включить реорганизацию АО в ООО. То есть после получения листа записи о прекращении деятельности АО и создания ООО нам нужно будет в течение 30 календарных дней подать уведомление о погашении акций.
Вопрос. Как лучше поступить? Уведомить ЦБ сейчас с опозданием в 4 месяца и надеяться, что не привлекут к ответственности?
Или не уведомлять, проводить ГОСА, и в конце года подать в ЦБ уведомление о погашении акций и снова надеяться, что не привлекут?
Очень нужна помощь (совет).