Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отмена ликвидации с одновременным назначением нового директора

MG

Местный
8 Фев 2015
143
31
Добрый день! В 2018 году было принято решение о ликвидации ООО, внесена запись в ЕГРЮЛ о нахождении ООО в стадии ликвидации. Сейчас нужно это решение отменить. Впервые этим занимаюсь, перечитала много информации, пришла к следующим выводам, прошу опытных форумчан прокомментировать:

1. участники принимают решение об отмене ликвидации, прекращении полномочий ликвидатора и возложении полномочий директора, оформляется протокол.
Вопрос: нужно ли сейчас протокол заверять у нотариуса или можно в нем указать, что принятие решения подтверждается подписанием протокола? Устав старый, 2010 года, пункта о возможности подтверждения факта принятия решения подписанием протокола нет.

2. нужно подать форму 15001 на отмену решения о ликвидации и 14001 на назначение нового директора.
Вопрос: в форме 15001 лист Б на заявителя ставим галку у пункта 5 - то есть заявителем является новый директор?
в форме 14001 лист К - сведения о исп органе: нужно заполнить и на прекращение полномочий ликвидатора, и на возложение на директора?

3. в налоговую нужно подать протокол общего собрания участников + 2 формы и всё?

4. а можно ли заодно внести изменения в коды ОКВЭД? если да, то получается нужно просто дополнительно в форме 14001 заполнить соответствующий лист?

Заранее благодарю!:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
1. участники принимают решение об отмене ликвидации, прекращении полномочий ликвидатора и возложении полномочий директора, оформляется протокол.
Вопрос: нужно ли сейчас протокол заверять у нотариуса или можно в нем указать, что принятие решения подтверждается подписанием протокола? Устав старый, 2010 года, пункта о возможности подтверждения факта принятия решения подписанием протокола нет.
в некоторых регионах это надо делать
2. нужно подать форму 15001 на отмену решения о ликвидации и 14001 на назначение нового директора.
Вопрос: в форме 15001 лист Б на заявителя ставим галку у пункта 5 - то есть заявителем является новый директор?
да
в форме 14001 лист К - сведения о исп органе: нужно заполнить и на прекращение полномочий ликвидатора, и на возложение на директора?
да
. в налоговую нужно подать протокол общего собрания участников + 2 формы и всё?
да
4. а можно ли заодно внести изменения в коды ОКВЭД?
да
если да, то получается нужно просто дополнительно в форме 14001 заполнить соответствующий лист?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: MG

MG

Местный
8 Фев 2015
143
31
а можно ли заодно внести изменения в коды ОКВЭД? если да, то получается нужно просто дополнительно в форме 14001 заполнить соответствующий лист?

а если коды указаны в уставе, тогда изменения вносятся формой 13001?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
а если коды указаны в уставе, тогда изменения вносятся формой 13001?

а если коды указаны в уставе, тогда изменения вносятся формой 13001?
если они точно совпадают с Выпиской ЕГРЮЛ и Вам так и надо что бы было, то да. Если всё равно, то меняете по 14
 
  • Мне нравится
Реакции: MG

ooo.yursoyuz

Новичок
21 Май 2020
10
5
Приветствую, а если отдельно подавать Р15001 на отмену ликвидации, то кто идет заявителем? Ликвидатор или участник? территориально Санкт-Петербург
 

ooo.yursoyuz

Новичок
21 Май 2020
10
5
Я делал отдельно. и У этого была конкретная вполне достигаемая цель. И судя по форуму можно и отдельно подавать. Если в один день - то заявитель новый директор. А вот мне интересно кто сейчас по 15001 если ее отдельно подавать. без 14й.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Я делал отдельно. и У этого была конкретная вполне достигаемая цель. И судя по форуму можно и отдельно подавать. Если в один день - то заявитель новый директор. А вот мне интересно кто сейчас по 15001 если ее отдельно подавать. без 14й.
всё равно будет директор
 

Эристика

Новичок
13 Ноя 2018
13
1
Добрый вечер!
Надо отменить добровольную ликвидацию. У нас ЭЦП на Ликвидатора, в ЕГРЮЛ должность Ликвидатор. Налоговая даёт отказ по 15001, что должность "не соответствует"
"Между тем, представленное Уведомление об отмене ликвидации юридического лица подписано электронной подписью заявителя с указанием недостоверных сведений о должности лица, от имени которого действует заявитель."
В чём может быть дело?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый вечер!
Надо отменить добровольную ликвидацию. У нас ЭЦП на Ликвидатора, в ЕГРЮЛ должность Ликвидатор. Налоговая даёт отказ по 15001, что должность "не соответствует"
"Между тем, представленное Уведомление об отмене ликвидации юридического лица подписано электронной подписью заявителя с указанием недостоверных сведений о должности лица, от имени которого действует заявитель."
В чём может быть дело?

в том что заявитель в этом случае-директор, назначенный вместо ликвидатора отдельной формой
 

Эристика

Новичок
13 Ноя 2018
13
1
в том что заявитель в этом случае-директор, назначенный вместо ликвидатора отдельной формой

Отправляли как положено две формы(15001 и 14001) подписанные ЭЦП Ликвидатора. ЭЦП то на директора можно будет сделать только когда налоговая изменит его Должность. Ликвидатор у нас становится директором, это одно и тоже ФЛ. Или как?
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Отправляли как положено две формы(15001 и 14001) подписанные ЭЦП Ликвидатора. ЭЦП то на директора можно будет сделать только когда налоговая изменит его Должность. Ликвидатор у нас становится директором, это одно и тоже ФЛ. Или как?

вот по эцп не подскажу, подаем бумажно-всё проходит
но думаю нужно было уже эцп нового директора подавать всё-таки
 
  • Мне нравится
Реакции: Эристика

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Отправляли как положено две формы(15001 и 14001) подписанные ЭЦП Ликвидатора. ЭЦП то на директора можно будет сделать только когда налоговая изменит его Должность.
заблуждаетесь, можно
Ликвидатор у нас становится директором, это одно и тоже ФЛ. Или как?
ФЛ - да, но по должностям - нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Эристика

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите, а если поставили задачу, отменить ликвидацию без назначения дира (чуть позже будем делать) - соответственно подаем только 1 форму об отмене добровольной ликвидации, кто в этом случае заявителем является в форме? Ликвидатор или участник?