Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Подан иск в Арбитраж в ходе добровольной ликвидации ООО со стороны СРО

Cono

Новичок
1 Авг 2008
25
3
Уважаемые, в процессе добровольной ликвидации нашего ООО, объявилось СРО, которое нас больше года не беспокоило и о котором давно забыли, и подало исковое заявление в Арбитраж на выплату задолженности и штрафа. Нам есть что ответить. Примут ответ или нет, другой вопрос. Но пока рассмотрение искового заявления оставлено без движения. Считается ли, что наше ООО находится в стадии арбитражного процесса или ещё нет? Разумно ли просто "забыть" про ("забить" на) иск СРО и продолжать движение в сторону добровольной ликвидации, через 20 дней подав в 46-ю промежуточный ликвид. баланс? (Взять с ООО нечего - имущества нет, не счёте пара-тройка тыс. рублей) ///

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Разумно ли просто "забыть" про ("забить" на) иск СРО и продолжать движение в сторону добровольной ликвидации,
можно попытаться "проскочить", но если кредитор догадается подать в рег.налоговую возражения против ликвидации (а это было бы естественно с его стороны), то это заблокирует завершение ликвидации - пока Вы не разберетесь с кредитором.

Кредиторка в ЛБ на последнем этапе должна быть 0-ая, поэтому когда рег. орган получает такой ЛБ с 0-й кредиторкой + письмо от кредитора о наличии долга, рег. орган оценивает ЛБ как недостоверный и отказывает по Р16001 (у меня были такие случаи).
 
  • Мне нравится
Реакции: Cono

Cono

Новичок
1 Авг 2008
25
3
можно попытаться "проскочить", но если кредитор догадается подать в рег.налоговую возражения против ликвидации (а это было бы естественно с его стороны), то это заблокирует завершение ликвидации - пока Вы не разберетесь с кредитором.

Кредиторка в ЛБ на последнем этапе должна быть 0-ая, поэтому когда рег. орган получает такой ЛБ с 0-й кредиторкой + письмо от кредитора о наличии долга, рег. орган оценивает ЛБ как недостоверный и отказывает по Р16001 (у меня были такие случаи).

В принципе подход такой. Не прав, поправьте. Ну, откажет. Если "кредитор" подаст. Просто время до "финиша" вырастет и где-то сравняется со временем на рассмотрения иска в Арбитраже. В организации с середины февраля сотрудников нет, имущества сейчас нет, на счёте, как я уже писал, пара-тройка тыс. руб., отчётность сдаётся. Ну, в крайнем случае выведут на банкротство (если не примут наши аргументы, а они есть). Хотелось бы побыстрее закрыть тему ///
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Просто время до "финиша" вырастет и где-то сравняется со временем на рассмотрения иска в Арбитраже. В организации с середины февраля сотрудников нет, имущества сейчас нет, на счёте, как я уже писал, пара-тройка тыс. руб., отчётность сдаётся. Ну, в крайнем случае выведут на банкротство (если не примут наши аргументы, а они есть).
а, ну если Вы морально готовы к полному просуживанию долга + еще банкротству … тогда да, можно идти таким путем.

Вы все правильно пишете
(кроме срока в 20 дней, про который я тоже не понимаю, откуда взялся - вообще нужно 2 мес после публикации в Вестнике выждать до подачи Р16001;)).
 

Cono

Новичок
1 Авг 2008
25
3
а, ну если Вы морально готовы к полному просуживанию долга + еще банкротству … тогда да, можно идти таким путем.

Вы все правильно пишете
(кроме срока в 20 дней, про который я тоже не понимаю, откуда взялся - вообще нужно 2 мес после публикации в Вестнике выждать до подачи Р16001;)).
По закону отведено 2 месяца с даты публикации в Вестнике. Т.е. 60 дней. 40 прошло. Остаток 20 (сегодня уже 19). По долгу. У нас (в рукаве) есть аргументы и довольно веские. Не видел / не слышал, чтобы кто-то подходил к теме иска, как мы заготовили. ///
 

Cono

Новичок
1 Авг 2008
25
3
Уважаемые, доброе время суток! Жизнь вносит коррективы. Данные в Федресурс я не подавал, но поскольку тема этого органа "педалируется" на Реформе, зашел на этот ресурс. Оказывается действия по ликвидации там отражаются. Но, как оказалось, обозначается факт подачи на нас в арбитраж. И в этой связи простой вопрос: м.б. не стоит форсировать ликвидацию (форма Р15001 по ПЛБ сдана, но без самого баланса, в котором практически только "удавившийся таракан")? Благо наша аргументация довольно сильная (истец - СРО, который само не выполняет требования соотв. закона)? Формально основание для ликвидации п.4(2) закона РФ № 14-ФЗ от 08.02.1998 ///