FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Lem167

Новичок
3 Июн 2009
24
0
СПб
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Xм......., коллеги, вы меня озадачили, ща проверил, оказывается я все лето проплачивал по 6000 и ниче, прокатывало.....
 

Люция

Новичок
6 Авг 2009
8
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Здравствуйте, люди добрые! Подскажите, если на перерегу отправили по почте, то и получить должны тоже по почте или самим ехать забирать. Нам пришло письмо, что документы приняты и всё. Заранее благодарю.
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Здравствуйте, люди добрые! Подскажите, если на перерегу отправили по почте, то и получить должны тоже по почте или самим ехать забирать. Нам пришло письмо, что документы приняты и всё. Заранее благодарю.
В ФНС 15 можете ехать за документами через 7 дней после регистрации входящего номера, указанного в расписке, или ждать по почте, т.к. на следующий день после даты получения док-ты отправят заявителю на дом.адрес.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

В ФНС 15 можете ехать за документами через 7 дней после регистрации входящего номера, указанного в расписке, или ждать по почте, т.к. на следующий день после даты получения док-ты отправят заявителю на дом.адрес.
Везёт Питерцам:(
 

Люция

Новичок
6 Авг 2009
8
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Спасибо за ответ! И еще один вопросик. В Питере Заявление по форме 13 можно у нотариуса сшить в усеченном варианте, т.е. только заполненные листы или нужно все подряд приносить на прошивку и заверение? Я принесла все, а нотариус не знает как нужно. В итоге прошила все, так и отправили. А мне еще 2 фирмы перерегить нужно. Еще раз благодарствую!
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Спасибо за ответ! И еще один вопросик. В Питере Заявление по форме 13 можно у нотариуса сшить в усеченном варианте, т.е. только заполненные листы или нужно все подряд приносить на прошивку и заверение? Я принесла все, а нотариус не знает как нужно. В итоге прошила все, так и отправили. А мне еще 2 фирмы перерегить нужно. Еще раз благодарствую!

У нотариуса прошиваются только заполненные листы, а не вся форма.
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Спасибо за ответ! И еще один вопросик. В Питере Заявление по форме 13 можно у нотариуса сшить в усеченном варианте, т.е. только заполненные листы или нужно все подряд приносить на прошивку и заверение? Я принесла все, а нотариус не знает как нужно. В итоге прошила все, так и отправили. А мне еще 2 фирмы перерегить нужно. Еще раз благодарствую!
Новые формы нотариусы прошивают с приложениями, а старые формы кто-как..
 

Ida

Пользователь
5 Июн 2009
61
5
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Доброй! Подскажите, можно ли одновременно привести в соответствие и добавить ОКВЭД по новой форме 13001? В Москве пишут, что нельзя, а у нас?
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Доброй! Подскажите, можно ли одновременно привести в соответствие и добавить ОКВЭД по новой форме 13001? В Москве пишут, что нельзя, а у нас?
Конечно можно, почему нет?!
 

Ida

Пользователь
5 Июн 2009
61
5
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

спасибо
просто какие-то дурацкие сомнения

хелп, запуталась окончательно
ввожу дополнительные ОКВЭД, получается на 2 листа Ж. Основной ОКВЭД не меняется.
подскажите, плиз, на втором листе самым первым ставить прочерки (т.к. основной не меняется), как на первом листе Ж или просто вбивать следующий вид деятельности по порядку?
 
Последнее редактирование модератором:

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Людииии,а если я в 11 форме при регистрации ЗАО не указала сведения о держателе реестра???
отказ или чо?
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

хелп, запуталась окончательно
ввожу дополнительные ОКВЭД, получается на 2 листа Ж. Основной ОКВЭД не меняется.
подскажите, плиз, на втором листе самым первым ставить прочерки (т.к. основной не меняется), как на первом листе Ж или просто вбивать следующий вид деятельности по порядку?
по порядку, только на первом листе прочерк.

Что-то я вся в сомнениях:увеличивать всё-таки уставный до 10т.р. или не стоит заморачиваться?
И какие формы тогда сдавать.
Ответьте,кто уже прошел с этим вопросом через ФНС 15!!!:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Люция

Новичок
6 Авг 2009
8
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Я на форуме читала, что 14 форму не нужно заверять у нотариуса на изменение паспортных данных учредителя. Сегодня из налоговой пришел отказ в изменении данных в связи с ненадлежащим оформлением формы Р14001. А у кого-нибудь проходило без нотариального заверения?
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Я на форуме читала, что 14 форму не нужно заверять у нотариуса на изменение паспортных данных учредителя. Сегодня из налоговой пришел отказ в изменении данных в связи с ненадлежащим оформлением формы Р14001. А у кого-нибудь проходило без нотариального заверения?[/quote
В первые такое слышу. И у Вас приняли незаверенные формы?
 

Люция

Новичок
6 Авг 2009
8
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

В первые такое слышу. И у Вас приняли незаверенные формы?[/quote]
Я по почте отправляла, прислали письмо, что приняли документы, а потом отказ.
 

Ida

Пользователь
5 Июн 2009
61
5
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

скажите пожалуйста, в МИФНС №15 нет запрета на приведение в соответствие одновременно со сменой пспортных данных (адреса) участника физика и сменой наименования организации?
и еще, можно ли подаваться со справкой из налоговой об отсутствии счета? делала так в июне, а как сейчас не знаю:dont_know:
 

Laura

Пользователь
3 Сен 2009
36
1
город на Неве
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Подскажите, пожалуйста, при продаже доли (100%), заявителем в 14й форме должен быть новый или старый участник?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Подскажите, пожалуйста, при продаже доли (100%), заявителем в 14й форме должен быть новый или старый участник?

недостаточно информации
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
ну и FAQ :)

можт переименовать в Горячую линию? ;)
 
Последнее редактирование модератором: