Как избавиться от бывшего арендатора, если он не меняет адрес в ЕГРЮЛ?

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Как собственнику помещения в Москве целесообразно административным путем простимулировать бывшего арендатора поменять адрес в ЕГРЮЛ? Договор аренды закончился, съехал, но адрес менять не спешит. Внесут ли на основании письма от собственника запись о недостоверности адреса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Как собственнику помещения в Москве целесообразно административным путем простимулировать бывшего арендатора поменять адрес в ЕГРЮЛ? Договор аренды закончился, съехал, но адрес менять не спешит. Внесут ли на основании письма от собственника запись о недостоверности адреса?

Купить ему новый адрес и помочь с его сменой. )

Должны внести, но срок может быть неопределённым.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey_1982

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Как собственнику помещения в Москве целесообразно административным путем простимулировать бывшего арендатора поменять адрес в ЕГРЮЛ? Договор аренды закончился, съехал, но адрес менять не спешит. Внесут ли на основании письма от собственника запись о недостоверности адреса?

да, если от собственника подать форму о недостоверности сведений об адресе - внесут.
если вы как законопослушный контрагент подадите, мол вот я знаю, что адрес-то у них ненастоящий - не внесут
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,245
1,715
Москва
да, если от собственника подать форму о недостоверности сведений об адресе - внесут.
если вы как законопослушный контрагент подадите, мол вот я знаю, что адрес-то у них ненастоящий - не внесут

я так понимаю, форма 34002 создана как раз для таких случаев, чтобы собственники адреса уведомляли о недостоверности?
Или Вы про другую форму?
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
@klerlic, форма 34002,только непонятно,её нотариально заверять надо?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,245
1,715
Москва
@klerlic, форма 34002,только непонятно,её нотариально заверять надо?

если будете в бумажном виде подавать,то конечно нужно,
а если у собственника есть ЭЦП, а обычно у собственников помещений всегда есть ЭЦП, то подается как любое другое заявление, через кабинет подачи
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
@ЯЗЬ,

Если лично будет сдавать или по ЭЦП, то не надо

А через МФЦ возможно сдать эту форму без нотариуса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
В форме 34002 если заявитель - генеральный директор заинтересованного юрлица, то заполнять ли пункт 5.3 листа ж - адрес для связи с заинтересованным физическим лицом?
 

Екатерина 54

Новичок
22 Май 2015
28
12
Россия
Наличие предприятий на юр адресе с недостоверностью сведений об адресе, несет для собственника помещения определенные негативные последствия. Например, у нас в регионе, ИФНС отказывает в регистрации нового предприятия, если на данном юр адресе имеются предприятия с недостоверностью сведений об адресе :dont_know:
На возражения собственника посылают в суд
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
В форме 34002 если заявитель - генеральный директор заинтересованного юрлица, то заполнять ли пункт 5.3 листа ж - адрес для связи с заинтересованным физическим лицом?
заполняете
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey_1982

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Наличие предприятий на юр адресе с недостоверностью сведений об адресе, несет для собственника помещения определенные негативные последствия. Например, у нас в регионе, ИФНС отказывает в регистрации нового предприятия, если на данном юр адресе имеются предприятия с недостоверностью сведений об адресе
На возражения собственника посылают в суд
бред какой то. Жалобы подавали? Какой регион?
 

Екатерина 54

Новичок
22 Май 2015
28
12
Россия
бред какой то. Жалобы подавали? Какой регион?
Абсолютно с Вами согласна, бред! Но тем не менее ситуация такова. Жалобу подавали непосредственно в управление, регион Новосибирск.
p.s. у нас тут у налоговой, видимо период 90-х вернулся - "беспределят неподетски" (простите за скудность лексикона).