Продажа акций в ЗАО

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня ЗАО, 1 акционер, хочет продать 100 % акций 3 лицу.
Как я понимаю в МИФНС №46 ничего регить не нужно,
а в ФСФР нужно что то подавать?
Этот 1 акционер в 2008г. тоже купил эти акции у 2-х первоначальных учредителей и ничего не регил ни в МИФНС, ни в ФСФР и отчетность они не сдавали.

у вас все сделки с акциями ничтожны, так как не было эмиссии
 
  • Мне нравится
Реакции: Govorusha

Govorusha

Пользователь
13 Янв 2010
37
1
Москва
у вас все сделки с акциями ничтожны, так как не было эмиссии

Есть гос.рег. номер выпуска акция, так понимаю, эмиссия была, при первоначальных 2 акционерах, потом когда нынешний купил эти акции, они все документы между собой подписали и ничего в ФСФР не подавали.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
фсфр не надо уведомлять
ЗАО, 1 акционер, хочет продать 100 % акций 3 лицу
И в очередной многочисленный раз - ст.30 ФЗ "О рынке ценных бумаг" - владелец доли обязан уведомить ФСФР о приобретении/изменении доли акций свыше определенного порога (от 5%).
 
  • Мне нравится
Реакции: Govorusha

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
никто не уведомляет - штаф там около 700-1000 рублей это тоже самое, что в 46 надо сообщать в течение 3 дней о смене гены если не успел, то штраф 5000 - но на это в основном все забивают
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
никто не уведомляет - штаф там около 700-1000 рублей это тоже самое, что в 46 надо сообщать в течение 3 дней о смене гены если не успел, то штраф 5000 - но на это в основном все забивают
1. Спрашивают "надо или не надо", а не "забить или не забить".
2. Штраф там для физиков от 1 000 до 2 000, а для юриков - от
от 300 000 до 500 000 рублей. Вы знаете, кто там акционер?
 
  • Мне нравится
Реакции: Govorusha

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
1. Спрашивают "надо или не надо", а не "забить или не забить".
2. Штраф там для физиков от 1 000 до 2 000, а для юриков - от
от 300 000 до 500 000 рублей. Вы знаете, кто там акционер?


ну-ка приведите аргументы к своим словам пожалуйста
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да я тоже раньше забивал, но сейчас с прошлой осени стал подавать такие уведомления. Уведомления подают ведь не об-во а те лица которые продали и купили акции. эти лица могут быть как физ. лица так и юр. лица. на юр. лиц штрафы значительные. Но вообще-то они на приеме относятся с пренебрежением к этим уведомлением как к чему-то так себе. Хоть и не слышал случаев чтоб именно за эти уведомления (т.е. за неуведомления) кого-то штрафовали, все же лучше их подавать, тем более не составляет больших сложностей их составить, ну подашь на неделю позже или на год вот уж к этому они точно не цепляются
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
ну-ка приведите аргументы к своим словам пожалуйста
К каким именно? К размеру штрафов? Так гляньте п.3 ст.15.19 КоАП. Самое интересное, что об этом на форуме писали уже очень много раз.

Кстати, если у Вас установлен Консультант плюс, то он в п.3 ст.15.19 прямехонько дает ссылку на абзац ст.30 ФЗ "О РЦБ" который устанавливает обязанность владельцев уведомлять ФСФР о приобретении/изменнеии размера доли акций от 5%.
 
  • Мне нравится
Реакции: Govorusha

Chohman

Новичок
13 Фев 2011
2
0
Всем здравствуйте. Подскажите пжлста, ЗАО с двумя акционерами: ООО-10% и физик 90%. Физик хочет продать все свои акции оффшору, ООО не против. Как это сделать? Есть ли какие нибудь особенности при продаже акций иностранному юр.лицу?
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
Как это сделать?
Подписать договор, передаточное распоряжение, провести сделку по реестру.

Есть ли какие нибудь особенности при продаже акций иностранному юр.лицу?
Только общие - в частьи уведомления ФСФР, ФАС (при необходимости)
 
  • Мне нравится
Реакции: Chohman

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
А есть ли у кого-нибудб образец этих доков, буду очень благодарен за помощь.
 

Nestea

Пользователь
29 Июн 2009
56
19
А есть ли у кого-нибудб образец этих доков, буду очень благодарен за помощь.
Я бы тоже на них с удовльствием посомтрела, т.к. аналогичная ситуация, с акциями ранее дела не имела (кроме эмиссии).
 

dashylya88

Пользователь
28 Июл 2011
74
0
Подскажите пожалуйста:
Учредителями ЗАО являются НО и физ лицо, у НО один учредитель и призедент (член правления), возможен ли перевод акций на президента, как решить этот вопрос с учредителем НО?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Тому, где он президент?..
Вы можете полную информацию выдать, причем с использованием терминов не своих, а определенных законами?
Ваши посты невозможно читать. Ничего не понятно, потому что вы сами ничего не понимаете...
 

GVS

Пользователь
15 Окт 2009
77
0
москва
Здравствуйте. Очень прошу, подскажите кто сможет: У нас ЗАО, 2 акционера -физика, хотят продать свои акции 3-му лицу, он же генеральный директору. Мы готовим 2 договора купли-продажи между физиками, передаточное распоряжение? нужно утверждать новую редакцию Устава, и там прописать единственного нового акционера, или не нужно? и необходимо ли это все зарегистрировать в налоговой? Спасибо огромное