выход учредителей из корпорации, фонда, АНО с исключением из ЕГРЮЛ

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Добрый день, коллеги!
Может кто просветит?
Возможно ли в сегодняшней ситуации подать документы на выход учредителя в УФНС лично?Если нет, то только почтой? Или Пони экспресс им тоже доставляет?
Заранее благодарю :rose:

только по почте. пони и прочие я бы не рекомендовала - неизвестно пустят ли их для передачи почты
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
197
126
Доброго дня!
Есть АНО (г. Москва) в которой 2 учредителя (физ. лица), один выходит. В форме 14001 заполняю страницу 1, лист Д (в разделе 1 ставлю 2 и далее заполняю раздел 2 данного листа), лист Р (в разделе 1 ставлю 3, далее заполняется раздел 4 и 5).
Возник вопрос, нужно ли заполнять раздел 2 (сведения о юридическом лице от имени которого действует заявитель) листа Р если заявитель участник физ. лицо?
По моему мнению если заявитель участник физик, то заполнять раздел 2 листа Р не нужно, так как он в данном случае, при подаче заявления на выход действует от своего имени, а не от имени АНО.
Прошу более опытных коллег подстраховать, правильно ли я рассуждаю по разделу 2 листа Р, а также по общему алгоритму заполнения листов и разделов 14 формы.
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Возник вопрос, нужно ли заполнять раздел 2 (сведения о юридическом лице от имени которого действует заявитель) листа Р если заявитель участник физ. лицо?
нет
все верно, он действует от себя как физ
 
  • Мне нравится
Реакции: zhe560

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
@dma, аналогичный вопрос из АНО нко выходит учредитель, он и будет заявителем по форме? АНО в МСК, подается только письменно в УФНС именно? И что еще приложить к форме? Здесь не будет нотар.заявления о выходе как в ооо?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
и подавать:
Управление Федеральной налоговой
службы по г.Москве
15 Адрес регистрирующего органа 125284, г.Москва, Хорошевское ш., 12А

или Инспекция Федеральной налоговой службы
№ 18 по г.Москве по выписке налюорг.

спасибо
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
и подавать:
Управление Федеральной налоговой
службы по г.Москве
15 Адрес регистрирующего органа 125284, г.Москва, Хорошевское ш., 12А

или Инспекция Федеральной налоговой службы
№ 18 по г.Москве по выписке налюорг.

спасибо
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
197
126
Заявитель выходящий учредитель. Подается форма 14001 с нотариально удостоверенной подписью учредителя + нот.копия нот.доверенности (если повезет представитель)+сопроводительное письмо и можно еще приложить копию отправленного уведомления о выходе (подпись нотариально не удостоверяется). Подается в УФНС по Москве на Хорошевском шоссе.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
@dma, аналогичный вопрос из АНО нко выходит учредитель, он и будет заявителем по форме? АНО в МСК, подается только письменно в УФНС именно? И что еще приложить к форме? Здесь не будет нотар.заявления о выходе как в ооо?
да..
сопроводительное требуют в мск
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
@dma, а что писать в этом сопроводительном?
от выходящего участника -прошу принять такие-то такие-то документы в связи с выходом из состава участников нко и перечень документов
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва
сопроводительное требуют в мск

Пару недель тому назад зарегистрировали в УФНС России по г. Москве выход учредителя из АНО.
Пакет: заверенная ф. 14 в 1 экз., копия заявления о выходе и почтовой квитанции о направлении этого заявления в АНО, копия выписки из ЕГРЮЛ на дату направления заявления, опись вложения (направляли почтой).
Хотите сказать, повезло? :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Пару недель тому назад зарегистрировали в УФНС России по г. Москве выход учредителя из АНО.
Пакет: заверенная ф. 14 в 1 экз., копия заявления о выходе и почтовой квитанции о направлении этого заявления в АНО, копия выписки из ЕГРЮЛ на дату направления заявления, опись вложения (направляли почтой).
Хотите сказать, повезло? :)

при личной подаче часто заставляют написать такое сопроводительное от руки, поэтому кто уже часто подает - делает письмо автоматом
 
  • Мне нравится
Реакции: anwalt и dma

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва

наверное, затем же, зачем и

при личной подаче часто заставляют написать такое сопроводительное от руки

, не правда ли? :)

На самом деле где-то когда-то была информация по "левым" отказам с мотивировкой "вы не уведомили саму АНОшку", решили подстраховаться.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Подскажите, а если учредитель выходящий юрик у меня, нужно ли в листе Р заполнять п. 2 "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель"?

По идее вроде как нужно, иначе как УФНС поймет, что заявление подал руководитель выходящего учредителя. У кого есть практика на этот счет?