Внесение изменений в ЕГРЮЛ Ассоциации

Urist111

Пользователь
7 Мар 2019
37
10
Добрый день!
Заранее скажу с НКО никогда не работал.)
У Ассоциации в выписке ЕГРЮЛ указаны ее учредители. В уставе они отсутствуют.
Один из них ликвидировался.
Должны ли мы, в связи с этим, вносить изменения в ЕГРЮЛ?
Насколько я понимаю, в выписку ЕГРЮЛ не обязательно по НКО вносить изменения по составу участников? Где то читал, что члены ассоциации могут добровольно выйти из нее, написав об этом в Ассоциацию, при этом в выписку изменения не вносятся.
В таком случае, как в дальнейшем принимать протоколы? Без указания данного юр. лица?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Ассоциация, это членская организация и никаких участников в ней в принципе нет. Членов Ассоциации может быть великое множество и они никак в ЕГРЮЛ не упоминаются. А указанные в ЕГРЮЛ лица, это учредители Ассоциации, те люди, что её учреждали, даже если они сейчас никакого отношения к ней не имеют, они все равно указаны в реестре, как учредители. Все решения в Ассоциации принимают на общем собрании её членов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Urist111 и aspi

Urist111

Пользователь
7 Мар 2019
37
10
Ассоциация, это членская организация и никаких участников в ней в принципе нет. Членов Ассоциации может быть великое множество и они никак в ЕГРЮЛ не упоминаются. А указанные в ЕГРЮЛ лица, это учредители Ассоциации, те люди, что её учреждали, даже если они сейчас никакого отношения к ней не имеют, они все равно указаны в реестре, как учредители. Все решения в Ассоциации принимают на общем собрании её членов.

Правильно ли я Вас понял, вносить изменения в ЕГРЮЛ в связи с этим не нужно и в последствии в протоколах не указывать данное юр. лицо, но при этом собрание будет 100%?
 
19 Авг 2009
3,184
3,994
Правильно ли я Вас понял, вносить изменения в ЕГРЮЛ в связи с этим не нужно и в последствии в протоколах не указывать данное юр. лицо, но при этом собрание будет 100%?

Вы должны внутренними протоколами оформить исключение данного члена. Если вдруг будете подавать в минюст документы на изменения в егрюл или в уч документы и ранее в общем собрании это лицо участвовало и протоколы ранее в Минюст тоже подавались, то надо в минюст подать также этот внутренний протокол которым вы исключили данное лицо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Urist111

Urist111

Пользователь
7 Мар 2019
37
10
Вы должны внутренними протоколами оформить исключение данного члена. Если вдруг будете подавать в минюст документы на изменения в егрюл или в уч документы и ранее в общем собрании это лицо участвовало и протоколы ранее в Минюст тоже подавались, то надо в минюст подать также этот внутренний протокол которым вы исключили данное лицо.

Благодарю!