Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Назначение ликвидатора по ЭЦП

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
Коллеги, давно не делал ликвидашку, раньше выпускали эцп на назначаемого ликвидатора и все этапы делали по эцп включая назначение ликвидатора.

Можно ли в Москве выпустить эцп на назначаемого ликвидатора и зарегистрирует ли 46-я или откажет как со сменой ГД по эцп?

В Москве помимо вестника обязательно сейчас подавать в федресурс?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
В Москве, точно)
Пока по крайней мере, масло-масленное не воспринимают.
По регионам есть отказы.

Если сейчас на это не обращают внимания, это не значит что завтра эта Лафа не закончиться, в любой момент если захотят будут отказывать без личной подачи на федресур. Поэтому зачем рисковать не понимаю, всегда сейчас подаю публикацию на федресурсе.

А также пару компаний недавно по ЭЦП ликвидатора подавал назначение ликвидатора и начало ликвидации, заворачивали, приходилось через нотариуса действовать. Так что не всё так однозначно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Если сейчас на это не обращают внимания, это не значит что завтра эта Лафа не закончиться, в любой момент если захотят будут отказывать без личной подачи на федресур. Поэтому зачем рисковать не понимаю, всегда сейчас подаю публикацию на федресурсе.

А также пару компаний недавно по ЭЦП ликвидатора подавал назначение ликвидатора и начало ликвидации, заворачивали, приходилось через нотариуса действовать. Так что не всё так однозначно.
А кто спорит-то?)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

clerk33

Пользователь
19 Сен 2013
49
17
Владимирская, Ивановская области - назначение ликвидатора только через нотариуса, так как ЭЦП на ликвидатора центры их выдачи не оформляют без листа записи с ФИО нового ЕИО - ликвидатора.
Остальные этапы по ЭЦП, Федресурс требуют
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
Много, ну а толку, если дуболомы из местных ФНС отказывают потом, как ненадлежащим заявителям. Я вот подал в Тулу по ЭЦП от ликвидатора и что-то есть у меня сомнение, что пройдет.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Много, ну а толку, если дуболомы из местных ФНС отказывают потом, как ненадлежащим заявителям. Я вот подал в Тулу по ЭЦП от ликвидатора и что-то есть у меня сомнение, что пройдет.
жалобу и всё Ок будет
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
Да, это понятно, но блин, ну почему сразу без жалобы нельзя нормально все регистрировать, к чему эти придирки.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Да, это понятно, но блин, ну почему сразу без жалобы нельзя нормально все регистрировать, к чему эти придирки.
в каждом регионе по своему, нигде ничего нет что юы к одному придерживались. Закон один, а трактуют его каждый по своему, а ФНС фиолетово
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Pervii

Новичок
14 Мар 2016
13
3
Если удостоверяющий центр выпустит ЭЦП без записи в ЕГРЮЛ то все зарегистрируется как по маслу.