Новые формы заявлений 2020

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
А в егрюл и должны быть сведения только о единственном акционера.
И конечно если их станет больше по р13014 можно исключить сведения о единственном акционер. Или исключить об одном и внесли о другои

Я сейчас именно про акционеров-учредителей. Учредителями ведь они, даже если перестанут быть акционерами не прекращают быть. И сейчас информация обучредителях АО даже если их несколько отражается в ЕГРЮЛ. По новым формам я так понимаю будет не так.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
а новые формы для заполнения отдельно может кто-нибудь выложить ?... например на Ядиск или Облако Мэйл. просто в Консультанте их нету пока...
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
а новые формы для заполнения отдельно может кто-нибудь выложить ?... например на Ядиск или Облако Мэйл. просто в Консультанте их нету пока...

отдельные шаблоны новых форм в формате tif можно скачать здесь http://comptehreg.ru/novye-formy-2020/

только "для заполнения" в таком графическом формате они вам мало чем помогут.

в формате Excel новых форм пока нет. Если появятся, то только в Консультанте и скорее всего не скоро
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня и almira

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
@Compteh,
Заполняемый PDF тоже подошел бы...
Этого в этом году можно даже не ждать. В Excele может Консультант сделают.
До вступления в действие новых форм ещё 2 месяца, сейчас их в "заполняемом PDF" никто делать не будет.
Их пока даже не из чего делать, т.к. они делаются "на основании TIF-шаблона АО "ГНИВЦ".
А, такие шаблоны по новым формам пока даже на сайте ГНИВЦ не выложены. Там пока действующие шаблоны размещены http://www.gnivc.ru/technical_support/form_templates/
Шаблоны форм используемые при государственной регистрации - дата релиза 15.11.2016
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
мда, чую я, навыки набора форм в экселе мне очень пригодятся скоро... на обновление ППДГР к часу Х тоже не надеюсь. Сильно сомневаюсь что смогут.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
мда, чую я, навыки набора форм в экселе мне очень пригодятся скоро... на обновление ППДГР к часу Х тоже не надеюсь. Сильно сомневаюсь что смогут.

Думаю, что ППДГР уж точно будет готова вовремя. Без нее не возможно реализовать многие требования законодательства. Например, при выходе участника из Общества заявление в МИФНС подает нотариус. И при этом в электронном виде. Только новая версия ППДГР позволит подготовить форму Р13014 и отправить ее в электронном виде.

с.26 ФЗ Об ООО "Заявление о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц подается в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса, удостоверившего заявление участника общества о выходе из общества"

Для подготовки пакета эл. документов используется ППДГР
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@Compteh, а где проблема бумагу распечатать, сосканить в тиф и вот тебе эл. документ. Закон не содержит требований о том что надо всё делать с ППДГР.
Я первое время ППДГР брезговал, сканил бумагу.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
@Compteh, а где проблема бумагу распечатать, сосканить в тиф и вот тебе эл. документ. Закон не содержит требований о том что надо всё делать с ППДГР.
Я первое время ППДГР брезговал, сканил бумагу.

Что значит "подается в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса"?

Как по мне, так это через ППДГР через Формирование пакета документов для подачи заявления о государственной регистрации в электронном виде осуществляется. Другого способа не знаю.
Документ в tif перевести - это совсем другое, это можно разными путями сделать. А, подписать "усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса" и отправить в рег. орган в электронном виде - это совсем другое.

К пакету эл. документов уже прикрепляете и подписываете УКЭП свой файл в tif, который можете любыми путями формировать. В т.ч., и не используя ППДГР для их формирования.

Подготовка пакета для эл. отправки - это дополнительная функция ППДГР
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Compteh,
Как по мне, так это через ППДГР через Формирование пакета документов для подачи заявления о государственной регистрации в электронном виде осуществляется. Другого способа не знаю.
Еще есть ППЭДГР
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
начал смотреть формы, дальше адреса, тоись второго листа не ушёл можно сказать. Понятия не имею как заполнить адрес для моего города! Я уже не говорю про другие места которые в разных концах страны. Это просто издевательство над людьми, в первую очередь обычными людьми-заявителями, которые понятие - "межселенная территория" скорее всего впервые и увидят в этом заявлении.
Для чего эти тонкости муниципального деления нужно знать заявителю и тем более самому указывать в заявлении?

+ Я так понял что в общих в разделе общих требований в качестве обязательного указан способ записи ном.стоимости доли 1 из 3 участников при 10000 УК - 3333 1/3? раньше же у кого-то писали 3333,34 рубля но доля также 1/3.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
Я так понял что в общих в разделе общих требований в качестве обязательного указан способ записи ном.стоимости доли 1 из 3 участников при 10000 УК - 3333 1/3? раньше же у кого-то писали 3333,34 рубля но доля также 1/3.

И то, и друге - бред.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
начал смотреть формы, дальше адреса, тоись второго листа не ушёл можно сказать. Понятия не имею как заполнить адрес для моего города! Я уже не говорю про другие места которые в разных концах страны. Это просто издевательство над людьми, в первую очередь обычными людьми-заявителями, которые понятие - "межселенная территория" скорее всего впервые и увидят в этом заявлении.
Для чего эти тонкости муниципального деления нужно знать заявителю и тем более самому указывать в заявлении?
Ну это к законодателю.
А в помощь вот это:
https://www.nalog.ru/rn50/service/fias/
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru

Ketrin39

Новичок
19 Окт 2020
11
0
Добрый день! Помогите запутавшемуся пож та.

Пунктом 73 Требований установлено, что раздел 4 «Сведения о заявителе» формы соответствующего заявления, в случае если в реорганизации участвуют два и более юридических лиц, заполняется в отношении представителя каждого из реорганизуемых юридических лиц.

что это означает? что надо подать несколько заявлений?

Или может то кто уведомление о реорганизации подавал?

Спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Ketrin39, у вас по реорганизации вопрос? Я тогда перенесу в соответствующий раздел
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Добрый день! Помогите запутавшемуся пож та.

Пунктом 73 Требований установлено, что раздел 4 «Сведения о заявителе» формы соответствующего заявления, в случае если в реорганизации участвуют два и более юридических лиц, заполняется в отношении представителя каждого из реорганизуемых юридических лиц.

что это означает? что надо подать несколько заявлений?

Или может то кто уведомление о реорганизации подавал?

Спасибо.

Эти формы начинают действовать с 25 ноября 2020.
Как их можно было уже кому-то подать?

Пока подавайте по действующим формам, уведомление о начале процедуры регистрации - Р12003
http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...=199789&REFDOC=129856&REFBASE=LAW#66js4qc5ih0