Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

изменения по ликвидациям

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Федеральным законом от 13.07.2020 N 203-ФЗ "О внесении изменения в статью 21 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей":

Внести в подпункт "а" пункта 1 статьи 21 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" изменение, дополнив его после слов "расчеты с его кредиторами завершены" словами ", произведены все выплаты, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации для работников, увольняемых в связи с ликвидацией юридического лица,"

указанная ссылка переносит нас... на утвержденную форму 16001

эмммм… это в форму вставлять текст надо (а я вообще этого не хочу)? или что? приложение делать? :mad:
а вступает уже в силу меньше чем через месяц

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Федеральным законом от 13.07.2020 N 203-ФЗ "О внесении изменения в статью 21 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей":

Внести в подпункт "а" пункта 1 статьи 21 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" изменение, дополнив его после слов "расчеты с его кредиторами завершены" словами ", произведены все выплаты, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации для работников, увольняемых в связи с ликвидацией юридического лица,"

указанная ссылка переносит нас... на утвержденную форму 16001

эмммм… это в форму вставлять текст надо (а я вообще этого не хочу)? или что? приложение делать? :mad:
а вступает уже в силу меньше чем через месяц

тут сложно гадать, по идеи должны быть какие то разъяснения МИФНС, инструктивные письма или тогда, когда уже примут новые формы и тогда изменния в закон будут применяться
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Интересный вопрос, да, надо ждать разъяснений либо новых форм.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
тут сложно гадать, по идеи должны быть какие то разъяснения МИФНС, инструктивные письма или тогда, когда уже примут новые формы и тогда изменния в закон будут применяться

а формы-то как бы есть новые, только на сайте законопроектов не могу их посмотреть как незарегистрированный пользователь.
только они
а) теоретически в ноябре будут
б) что-то мне подсказывает, что там этой строчки нет

а ликвидации у меня идут активным ходом... придется письмо о разъяснениях писать им...
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
а формы-то как бы есть новые, только на сайте законопроектов не могу их посмотреть как незарегистрированный пользователь.
только они
а) теоретически в ноябре будут
б) что-то мне подсказывает, что там этой строчки нет

а ликвидации у меня идут активным ходом... придется письмо о разъяснениях писать им...

либо как то через ПФ надо будет подавать сведения и отчеты, а ПФ будет подтверждать МИФНС после подачи 16-й формы
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
либо как то через ПФ надо будет подавать сведения и отчеты, а ПФ будет подтверждать МИФНС после подачи 16-й формы

так вот в том-то и дело, что в законе написано про строчку, которую необходимо прописать [в форме]
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
а формы-то как бы есть новые, только на сайте законопроектов не могу их посмотреть как незарегистрированный пользователь.
только они
а) теоретически в ноябре будут
б) что-то мне подсказывает, что там этой строчки нет

а ликвидации у меня идут активным ходом... придется письмо о разъяснениях писать им...

отпишетесь если прояснится ситуация? Заранее спасибо
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
У нас как обычно всё, через ж..., не помню чтобы вносили изменения в 129 ФЗ и технически всё было готово к моменту вступления в силу, постоянно - изменения вступают в силу, а они не работаю, так как не подготовленно технически всё к этому, да ещё и разьяснения дают только спустя большой период после вступления в силу закона))
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
Завершал ликвидацию общества (нулевку), 18.08.2020 сдавал документы, к стандартному комплекту (16001, баланс, решение, справка из ПФР) приложил справку от ликвидатора, что задолженности перед работниками отсутствуют.
25.08.2020 компанию ликвидировали (Санкт-Петербург).
Так что либо этого хватает пока, либо вообще не требуется такой справки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Завершал ликвидацию общества (нулевку), 18.08.2020 сдавал документы, к стандартному комплекту (16001, баланс, решение, справка из ПФР) приложил справку от ликвидатора, что задолженности перед работниками отсутствуют.
25.08.2020 компанию ликвидировали (Санкт-Петербург).
Так что либо этого хватает пока, либо вообще не требуется такой справки.

16-й формой она не предусмотрена..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum