Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация

Demon89

Новичок
15 Окт 2018
4
0
Компанию ликвидирует налоговый орган по недостоверности данных, решение вынесено 08.07.2020 года. Подскажите у организации три исполнительного производства. После ликвидации., какие последствия могут быть? Какие последствия на директора компании?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
Подскажите у организации три исполнительного производства. После ликвидации., какие последствия могут быть? Какие последствия на директора компании?
Если есть исполнительные, то почти наверняка и запрет на рег.действия стоит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

эдд

Местный
12 Май 2011
393
309
Если есть исполнительные, то почти наверняка и запрет на рег.действия стоит.
Решение бы не вынесли тогда. Может суммы не космические, тогда приставы просто закроют ИП.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
Решение бы не вынесли тогда.
Его может и вынесли, только вот с недостоверным адресом трудно почту ловить)
Может суммы не космические, тогда приставы просто закроют ИП.
У них нет полномочий закрывать ИП, только исполнительные производства)
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
309
Его может и вынесли, только вот с недостоверным адресом трудно почту ловить)
У них нет полномочий закрывать ИП, только исполнительные производства)
Исполнительное Производство-сокращенно ИП) раз запись внесли в егрюл-значит запрета нема)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Ирина Иринова

Новичок
5 Ноя 2010
9
1
В ЕГРЮЛ внесена запись о ликвидации ООО августом 2020г. Нахожу ИП от июня 2020г. Суету суетить, с приставами общаться или автоматом ИП закроется? Причем по ИП идет только госпошлина и исполнительский сбор.
Спасибо.
 

Demon89

Новичок
15 Окт 2018
4
0
Решение бы не вынесли тогда. Может суммы не космические, тогда приставы просто закроют ИП.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Там сумма около 200 000 рублей.
Больше интересовало, может ли после ликвидации наступить субсидиарная ответственность на директора компании. Директор сам признан банкротом, и должен был снят с должности. Но в связи с карантин ом, не успели внести изменения.
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Подскажите у организации три исполнительного производства. После ликвидации., какие последствия могут быть? Какие последствия на директора компании?
Может быть субсидиарная ответственность учредителя/директора по п. 3.1 ст. 3 ФЗ "Об ООО" (если кредитор не поленится привлекать их к субсидиарке).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

Pervii

Новичок
14 Мар 2016
13
3
В соответствии с п. 3.1 ст 3 закона об ООО Исключение общества из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц для недействующих юридических лиц, влечет последствия, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации для отказа основного должника от исполнения обязательства. В данном случае, если неисполнение обязательств общества (в том числе вследствие причинения вреда) обусловлено тем, что лица, указанные в пунктах 1 - 3 статьи 53.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, действовали недобросовестно или неразумно, по заявлению кредитора на таких лиц может быть возложена субсидиарная ответственность по обязательствам этого общества.

Стоит подумать )