Подтверждение полномочий (общее собрание членов СООО)

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
Коллеги, доброе утро!

Нужно внести изменения в Устав союза общероссийских общественных объединений (в нем 9 членов). Высшим органом является общее собрание членов СООО. Так как членов немного, от членов практически всегда присутствуют лица, действующие без доверенности от имени этих юр лиц (Председатели, Президенты).
В связи с этим вопрос: какие документы надо предоставлять Минюсту России (помимо Устава, заявления и оплаты гос пошлины) в подтверждение полномочий этих представителей? Это протоколы членов об избрании тех же "делегатов" (по аналогии с конференцией) или выписки из протоколов об их избрании ЕИО, или что-то иное?
Одна коллега сказала, что у нее в Общем собрании представители членов приходят с доверенностями от ЕИО (без протоколов). Так Минюст принимает? Я с доверенностями не сталкивалась вообще...

Спасибо за помощь! :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,299
Москва
Так Минюст принимает? Я с доверенностями не сталкивалась вообще...

в протоколе пишите:

присутствуют члены СООО:
1. ООО Ромашка, в лице президента Иванова И.И., действующего на основании устава
2. ООО Лютик, в лице представителя по доверенности Петрова В.В.

в первом случае (ЕИО) ничего не прикладываете, во втором случае к протоколу нужно подшить копию доверенности (я прошиваю в единый документ). доверенность желательно сделать конкретно на собрание с правом голосования по всем вопросам
 
  • Мне нравится
Реакции: PollySmile

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
в протоколе пишите:

присутствуют члены СООО:
1. ООО Ромашка, в лице президента Иванова И.И., действующего на основании устава
2. ООО Лютик, в лице представителя по доверенности Петрова В.В.

в первом случае (ЕИО) ничего не прикладываете, во втором случае к протоколу нужно подшить копию доверенности (я прошиваю в единый документ). доверенность желательно сделать конкретно на собрание с правом голосования по всем вопросам

Класс!!! Спасибо большое! :dance:
Действительно, намного проще, чем с делегатами и их протоколами :)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,299
Москва
Да-да-да, когда о региональных протоколах больше беспокоишься, чем о "своём"! Одним словом - боль)))) :D

и обязательно кто-то в протоколе своем покреативит, то в тексте что-то удалят, то перефразируют :eek: или просто забудут прислать или привезти
 
  • Мне нравится
Реакции: PollySmile

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
и обязательно кто-то в протоколе своем покреативит, то в тексте что-то удалят, то перефразируют :eek: или просто забудут прислать или привезти

Аж в сердце кольнуло!
"А зачем нам кому-то подсчет голосов поручать, мы так никогда не делали"...:hysteric:
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk