Недостоверность по участнику

АлексейИванович

Пользователь
27 Май 2020
43
29
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с недостоверностью по участнику ООО. А в частности вопрос, как эту запись по этому участнику убрать? Буду благодарен, если поделитесь опытом. Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с недостоверностью по участнику ООО. А в частности вопрос, как эту запись по этому участнику убрать? Буду благодарен, если поделитесь опытом. Спасибо.

Либо участнику лично подавать форму Р14001 с копия документов подтверждающих что сведения о нем достоверны, либо никак в случае если участник действительно недоступен.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
В общем порядке - никак.

Похоже на намёк.
Та же проблема. Участник с долей 20% подал заявление о недостоверности сведений о нём. Надо как-то вывести его, если невозможно досудебное разрешение проблемы, то какие основания для такого вывода можно привести для АС?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с недостоверностью по участнику ООО. А в частности вопрос, как эту запись по этому участнику убрать?

Сталкивались.

Есть два варианта:

1. Директор подаёт Р14001 и далее проходите квест
2. Жалоба в суд

В любом случае чёрная метка в выписке останется.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Есть два варианта:

1. Директор подаёт Р14001 и далее проходите квест
2. Жалоба в суд

В любом случае чёрная метка в выписке останется.

Почему не упомянут вариант с жалобой в вышестоящий налоговый орган?

В выписке появляется дополнительная запись о том, что "Запись признана недействительной".
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Почему не упомянут вариант с жалобой в вышестоящий налоговый орган?

Мы с Вами это уже обсуждали.

Мы считаем это нецелесообразным.

В выписке появляется дополнительная запись о том, что "Запись признана недействительной".

Ну да.

Типа - реабилитирован по амнистирующим обстоятельствам. :eek: