ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
могу ли я зарегистрировать ИП на новую фамилию,а паспорт обменять позже?

нет конечно, паспорт нужно менять

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kristi

Местный
17 Дек 2008
120
34
Москва
Мурзик, а почему в заявлении на упрощенку в Ваших образцах код 46 налоговой - 7718? так должно быть?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
в заявлении на упрощенку указывается код территориальной налоговой а не 46, даже несмотря на то что заявление подается одновременно с документами на регистрацию
 
  • Мне нравится
Реакции: Shmack и Kristi

Kristi

Местный
17 Дек 2008
120
34
Москва
Спасибо, а я раньше писала везде на упрощенке код 46ой
подскажите а копию свидетельства ИНН нужно сдавать вместе с копией паспорта? и нужно ли прошивать листы с копией паспорта или можно распечатать в уменьшенном формате на одном листе страницы с фото и местом жительства?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
я не сдаю (точнее мои клиенты) копию ИНН, копию паспорта можно сделать на 1 листе, если на первой странице не помещаются 2, 3 и регистрация можно на обороте сделать копию тех страниц которые не поместились, или сделать на 2 листах и сшить их
 
  • Мне нравится
Реакции: Kristi

tanius

Пользователь
21 Мар 2011
77
5
Я живу в Москве
Написано - образец сшивки во вложении, но я что-то не вижу.

Добавлено через 26 часов 34 минуты 38 секунд
Скажите, пожалуйста, а расписку в получение документов надо сшивать вместе с остальными листами заявления?

Добавлено через 26 часов 35 минут 13 секунд
Или отдельно?
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
397
11
т.е. для регистрации ИП нужно:
1. 2101 Форма (сшить все листы)
2. Копия паспорта - какие страницы?
3. Заявление на упрощенку
4. гос пошлина - 800 руб???
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
т.е. для регистрации ИП нужно:
1. 2101 Форма (сшить все листы)
2. Копия паспорта - какие страницы?
3. Заявление на упрощенку
4. гос пошлина - 800 руб???

1. 21001
2. главная+прописка
3. если нужна, в 2-х экз., один вам вернут с отметкой
4. да
 

darin

Новичок
27 Июл 2009
9
1
Мурзик,добрый день. Подскажите, плз, если лично ИПшник подает заявление на внесение изменений, то тогда нотариально не надо заверять? И если я от его имени подам по доверенности, то на руки смогу получить доки или такая же песня, как и с ОООшками? Спасибо
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
если лично не нужно

И если я от его имени подам по доверенности, то на руки смогу получить доки или такая же песня, как и с ОООшками?

да

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

darin

Новичок
27 Июл 2009
9
1
Большой, Вам, Мурзик, человеческий сенкс. А еще не подскажите, у кого можно формы 13ю и14ю без оригинала Устава заверить?)))
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
получение выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП)

для получения выписки из ЕГРИП на ИП необходимо предоставить в ИФНС по месту регистрации ИП (постановки на учет) запрос с просьбой предоставить выписку из ЕГРИП на ИП, в запросе необходимо указать фамилию ИП и ОГРНИП (состоит из 13 цифр) образец во вложении

выписку можно заказать как лично обратившись в ИФНС так и через представителя по доверенности от ИП, выписку так же может получить любое заинтересованное лицо, оформив запрос на получение выписки от себя

за предоставление сведений из ЕГРИП в виде выписки плата не взимается если выписка заказывается от имени ИП, оформление выписки в течении 5 рабочих дней, плата за получение выписки в течении одного составляет 400 рублей, независимо от того заказывает её ИП или другое лицо, реквизиты для оплаты по Москве во вложении

темы на форуме о получении выписки из ЕГРИП
Выписка из ЕГРИП
Выписка из ЕГРИП

А выписку на ИП можно получить только в налоговой по месту регистрации ИП? Или в любой налоговой, как по юр лицам?
 

Сеета

Новичок
8 Янв 2012
13
0
А выписку на ИП можно получить только в налоговой по месту регистрации ИП? Или в любой налоговой, как по юр лицам?

Так же как и с ООО
Только если не в своей налоговой, то не срочная будет платная и информация будет с федеральной базы(общей), а в своей бесплатная...
Да и в нашем городе говорят, что лучше брать в своей, мол федеральная база обновляется не так быстро, могут быть не отражены последние изменения (максимум за 1 месяц) и если в федеральной базе есть ошибки какие то, то их исправить и получить правильную выписку можно только в своей налоговой.
У нас по крайней мере так
 

all-men

Местный
27 Фев 2010
182
4
Ребят, как быть в следующей ситуации - был зареген в качестве ип с 2006 года, не вел никакой деятельности и не сдавал никаких отчетов. Короче вообще никаких телодвижений после получения св-ва о регистрации в качестве ип.
Решил я в этом году закрыться - пришел в пф, со словами "хочу закрыться, что я вам должен?" Счет оказался покруче, чем в самом дорогом ресторане - 50 000 добрейших рублей)
Обязательно платить? Или если не заплачу, то не смогу закрыться?
Причем за 2006-2007 года там вообще копейки, а вот начиная с 2008 копец.
Никаких уведомлений о задолженности не приходило, просто тупо росло.
Что делать?:) Может есть какие-то пути обхода?
 

Irina_LM

Новичок
27 Июл 2011
3
2
изменение сведений о месте жительства и паспортных данных ИП

129-фз в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ, ч.5 п.4 ст.5, а также п.5 ст.5: "за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства ... индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. " Таким образом, при смене места жительства и изменении паспортных данных ИП уже не нужно уведомлять ИФНС, поскольку об этом уведомляет ФМС, соответственно и ответственности у ИП за неуведомление не возникает.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Обязательно платить? Или если не заплачу, то не смогу закрыться?

обязательно, и даже если сможете зарегистрировать прекращене деятельности долг всё равно останется, лучше как можно раньше его погасить чтобы пени не росли, до суда лучше не доводить дело
 
  • Мне нравится
Реакции: all-men

Gala7725

Новичок
5 Окт 2009
10
0
Москва
Большое спасибо за информацию по регистрации ИП. Нашла ответы на все вопросы, но остался один мааленький. Если будущий ИП лично сдает документы, но хочет получить их по почте, то он просто прикладывает к документам конверт с адресом? Спасибо за ответ.