Хэлп! Проконсультируйте по рег.ООО

paulus

Новичок
6 Дек 2007
6
0
Прочитал на форуме про массу случаев отказа.
Я так понимаю, что ошибки в представленных документах - это не отказ в регистрации (для решения в отказе есть три основания, среди которых наличия ошибок в представленных документах нет), а устный отказ регистратора в приёме документов до устранения ошибок (что вполне решаемо в течение дня). Можно ли заранее прийти в 46-ю с пакетом собранных для регистрации документов и проконсультироваться - всё ли в порядке? Где там у них консультанты? Особенно меня волнует текст Решения единственного учредителя (ООО из 2-х участников создаёт другое ООО с единственным участником в лице себя самого) и Протокола собрания участников Общества-учредителя. Например, и там и там написал: уполномочить Гену - Общества учредителя открыть накопительный счёт в банке, указал паспортные данные Гены (название банка не писал). Может ну его на фиг такие строки, поскольку справку из банка о перечислении УК не требуют, а Генины паспортные, внесённые в протоколы, решения и т.п. могут быть потом выяснены кем угодно путём затребования копий документов из рег.дела? :dont_know:
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Аффтар жжот :rofl: Всё расскажи, да покажи. Документы вам не заполнить бесплатно, на халяву.:rolleyes:
 

paulus

Новичок
6 Дек 2007
6
0
Не строй из себя примадонну, тоже мне знаток!
Если не располагаешь информацией или не хочешь делиться - не трогай клаву.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Прочитал на форуме про массу случаев отказа.
Я так понимаю, что ошибки в представленных документах - это не отказ в регистрации
Я и не говорю что я знаток, так любитель.:eek: Меня просто фраза эта убила. Кста.. как это строить примадонну?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Прочитал на форуме про массу случаев отказа.
Я так понимаю, что ошибки в представленных документах - это не отказ в регистрации (для решения в отказе есть три основания, среди которых наличия ошибок в представленных документах нет), а устный отказ регистратора в приёме документов до устранения ошибок (что вполне решаемо в течение дня).
Нет, неправильно представленный документ считается непредоставленным, а это именно отказ в регистрации. Порочная логика. ;(
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Особенно меня волнует текст Решения единственного учредителя (ООО из 2-х участников создаёт другое ООО с единственным участником в лице себя самого) и Протокола собрания участников Общества-учредителя.
Это тоже круто.:rofl: Одновременно и решение и протокол.:eek:
 

paulus

Новичок
6 Дек 2007
6
0
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС Московского округа от 21.12.2006, 28.12.2006 N КГ-А40/12444-06 по делу N А40-38317/06-149-227
Как указал суд, нормы ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" предусматривают заявительный порядок регистрации, обеспеченный законодателем отсутствием у регистрирующих органов полномочий по проверке достоверности содержащихся в представленных документах сведений и исчерпывающим перечнем оснований для отказа в государственной регистрации.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС Северо-Западного округа от 20.11.2006 N А56-45128/2005 по делу N А56-45128/2005
Перечень оснований для отказа в регистрации юридического лица приведен в ст. 23 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и является исчерпывающим. Ошибка в сведениях, указанных в заявлении, к таким основаниям не относится. Таким образом, суд пришел к выводу, что отказ налогового органа в регистрации юридического лица является недействительным
 

paulus

Новичок
6 Дек 2007
6
0
Я так понимаю этот форум создавали из-за дебилизма налоговых органов, чтобы люди могли оперативно обмениваться информацией об очередных "чудачествах" 46-й налоговой, но складывается ощущение, что пообщаться здесь особо не с кем, поскольку люди включают комп исключительно для того, чтобы поприкалываться ничем не делясь. Скорее всего поделиться Вам уважаемые нечем ввиду отсутствия под вершками корешков. Надоело мне тратить время впустую читая Ваши разглагольствования.
 

paulus

Новичок
6 Дек 2007
6
0
Это тоже круто.:rofl: Одновременно и решение и протокол.:eek:

Для тебя DIM@N, как для личности особо одарённой, поясняю. Протокол общего собрания Общества-учредителя - это его корпоративный документ, в котором участники этого Общества принимают решение создать некое юр.лицо (предположим, ООО). Решение единственного учредителя -это корпоративный документ учреждаемого Общества. Если ещё попроще - у каждой фирмы свои протоколы, решения и т.п. - у фирмы-учредителя свои, у учреждаемой фирмы - свои и храняться они в тех организациях, деятельность которых оформляют.
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Paulus, сочувствую, что так получилось....
Значит в 46 - могут устно отказать, только если это очень явно и инспектор действительно хороший человек. Проверять документы никто не будет! консультация есть, но смотреть правильность предоставляемыъ Вами документов никто не будет.
В протколе и в решении можно просто указать на кого возлагаете обязанности по открытию счета, паспортные данные не указывайте.
я в решении о создании пишу: "Предоставить Генеральному директору необходимые полномочия по регистрации Общества в установленном законом порядке, а также другие полномочия, необходимые для осуществления им должностных обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Уставом Общества".
Удачи Вам!
 

paulus

Новичок
6 Дек 2007
6
0
Спасибо Виктория! Ответ исчерпывающий. Будем подавать сами раз так угодно боссу. Полагаю на почту лучше вообще не соваться - и расписка и документы о регистрации (отказе) идут предельно долго (хотя по Постановлению Пр-ва РФ почта по Москве должна идти 2 дня)?

С уважением,
Павел