как заполнить лист Б формы 38001?

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
может, но лучше подать 38

понять бы как его заполнить правильно..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Denter

Новичок
5 Фев 2019
1
0
Добрый день, коллеги! Скиньте мне, если не сложно заполненную форму Р38001 от имени директора юрлица возражения по другому юрлицу
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
995@inbox.lv, будьте добры образец 38001. Нужны возражения против исключения, от директора компании. Спасибо. P.s. Исключение недействующей компании.
 

Olga_St

Новичок
5 Фев 2019
5
0
Добрый день! Можно и мне образец заполнения 38 формы на электронку olga_stulova@list.ru, буду очень Благодарна!!!!
Сегодня день сюрпризов, узнали что нашего должника ликвидировали, а также организацию, в которой мы учредители с приличной долей уставного капитала. Правильно ли поняла из обсуждения в теме, что нашем случае в титульном листе надо отмечать п. 3, 4.?
И еще такой вопрос, можно ли заверенную нотариально форму отвезти курьер с доверенностью от организации? Кто сталкивался?
Добрый день всем! Подниму свой вопрос)
 

Димон

Новичок
25 Авг 2009
24
0
г. Москва
Компанию уже ликвидировали какой смысл подавать, это нужно было делать до ликвидации, а теперь всё, в суд

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Есть срок, который позволяет подать возражение по 38. И образец заполнения все еще актуален

Вот только форма Р38001 называется "Возражение заинтересованного лица относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц". А в Вашем случае регистрация уже свершилась.

Поэтому, как мне представляется, Вам надо подавать жалобу в порядке Главы VIII.1. ФЗ "О госрегистрации юридических лиц".
 
  • Мне нравится
Реакции: Olga_St

Olga_St

Новичок
5 Фев 2019
5
0
Вот только форма Р38001 называется "Возражение заинтересованного лица относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц". А в Вашем случае регистрация уже свершилась.

Поэтому, как мне представляется, Вам надо подавать жалобу в порядке Главы VIII.1. ФЗ "О госрегистрации юридических лиц".
Большое спасибо за ответ! Но я уже столкнулась с написанием жалобы на одного из должников, которому грозила ликвидация при том, что в суде слушается банкротное дело. В итоге я получила ответ от 46 налоговой, что направляйте возражение по форме 38. Консультанты из 46, тоже говорят про форму 38. Параллельно я напишу жалобе, не впервой.
 

Olga_St

Новичок
5 Фев 2019
5
0
Ключевое слово - "грозила".
И тем не менее... Как выяснилось, один из кредиторов обращался именно с возражением по формой 38, после чего налоговая внесла запись "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ". А права затрагиваются не только ликвидируемого лица, но и кредиторов и учредителей. Поэтому вопрос более не актуален.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
И тем не менее... Как выяснилось, один из кредиторов обращался именно с возражением по формой 38, после чего налоговая внесла запись "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ". А права затрагиваются не только ликвидируемого лица, но и кредиторов и учредителей.

Да здесь нет никакого "тем не менее" - форма Р38001 подается до того, как лицо было ликвидировано, о чем - ещё до меня - сообщил Вам Димон. В своих трех сообщениях выше Вы это сами подтверждаете.
 

nutella95

Новичок
15 Фев 2019
1
0
делайте в программке, вот и всё ;)

Всем, привет! :)
Просьба выслать образец заполнения формы 38001, у меня в выписке стоит "(недействующее юридическое лицо)", видимо причина в не сдаче отчетности. Подавать будет Ген. дир. он же учредитель.
Плиз, подскажите что написать в причинах возражения? Мол обязуемся устранить или чтот другое?
nutella9530815774@mail.ru

спасибо!
 

SGr

Новичок
15 Фев 2019
1
0
Добрый день, Коллеги!
Пришлите, пожалуйста, заполненный образец ф.38001 для случая о исключении из ЕГРЮЛ по недостоверности адреса юр. лица, на почту sksh@yandex.ru. Заявитель директор данного же юр. лица.

Заранее спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Всем, привет!
Просьба выслать образец заполнения формы 38001, у меня в выписке стоит "(недействующее юридическое лицо)", видимо причина в не сдаче отчетности. Подавать будет Ген. дир. он же учредитель.
Плиз, подскажите что написать в причинах возражения? Мол обязуемся устранить или чтот другое?
nutella9530815774@mail.ru

спасибо!

Добрый день, Коллеги!
Пришлите, пожалуйста, заполненный образец ф.38001 для случая о исключении из ЕГРЮЛ по недостоверности адреса юр. лица, на почту sksh@yandex.ru. Заявитель директор данного же юр. лица.

Заранее спасибо!
скинул