Поделитесь опытом! Как стать профессиональным юристом (регистратором) ??

Ocelote

Новичок
11 Окт 2008
12
0
Москва
Пожалуйста!
Напишите, что необходимо, что бы стать профессиональным юристом (регистратором)?
С чего нужно начать?
Сколько времени нужно для того, что бы изучить данный вопрос и что для этого
необходимо? Сколько у Вас заняло это времени?
Прибыльное ли это дело? Сколько зарабатывают юристы занимающиеся регистрацией?
Какие вы можете дать советы новичкам?

Пожалуйста! Поделитесь опытом!
 
Последнее редактирование модератором:

Ocelote

Новичок
11 Окт 2008
12
0
Москва
Да!!! Все молодцы! Мне бы так!
А я вот только начинаю изучать всю эту тему с регистрацией! Огромное есть желание! В универе дурака валял, а теперь за ум взялся! Влюбился!
Если бы я несколько лет назад начал... Эх!
Я думаю у меня всё получится и когда нибудь я достигну того чего и Вы!
Если будут советы, пишите! Зарание большое спасибо!!!
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
научиться делать первач и измену можно за пару недель, стать профессионалом - несколько лет интенсивной работы

хороший спец получает 30-60т.р.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Для начала следует понять, что нравится клиентам, а что их раздражает.
На любом форуме раздражает жирно-курсивный увеличенный шрифт, криво отцентрированный.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,533
Санкт-Петербург
юристы редко занимаются регистрацией

поэтому Вам необходимо определиться: Вы хотите заниматься регистрацией или стать хорошим юристом

ИМХО - совместительство практически невозможно
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
юристы редко занимаются регистрацией

поэтому Вам необходимо определиться: Вы хотите заниматься регистрацией или стать хорошим юристом

ИМХО - совместительство практически невозможно
Очень верное определение!!!
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
юристы редко занимаются регистрацией

поэтому Вам необходимо определиться: Вы хотите заниматься регистрацией или стать хорошим юристом

ИМХО - совместительство практически невозможно
согласен на 99%

тут еще есть несколько путей - стать управленцем/партнером или создать свой нано-бизнес
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Пожалуйста!
Напишите, что необходимо, что бы стать
профессиональным юристом (регистратором)?

желание + образование (для юриста)
желание (для регистрацтора)
С чего нужно начать?

почитать закон о госрегистрации юрлиц, ГК, закон об ООО, АО, кучу всяких постановлений правительств, заглянуть в 46-ю для порядку, купить пачку бумаги и пиратский Word
Сколько времени нужно для того, что бы изучить данный вопрос и что для этого
необходимо?
это будете изучать постоянно, а необходима пиратская копия К+ или гаранта :))
Сколько у Вас заняло это времени?
2 дня
Прибыльное ли это дело?

да ну полноте, вот нефть добывать -- да, прибыльно, а регистрация -- так, на хлеб с маслом
Сколько зарабатывают юристы занимающиеся регистрацией?

сколько смогут
Какие вы можете дать советы новичкам?

удачи :)
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
юристы редко занимаются регистрацией

поэтому Вам необходимо определиться: Вы хотите заниматься регистрацией или стать хорошим юристом

ИМХО - совместительство практически невозможно


+1. Полностью согласен.
 
юристы редко занимаются регистрацией

поэтому Вам необходимо определиться: Вы хотите заниматься регистрацией или стать хорошим юристом

ИМХО - совместительство практически невозможно

От чего же? Обоснуйте...
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
полностью разделяю мнение с almira, а также добавлю следующее:

юрист - это специалист в области права, а регистратор - это больше специалист в области технической работы.
для того, чтобы научиться регистрировать, т.е. заполнить заявление, заполнить платежку, распечатать устав, сшить его как надо, сходить к нотариусу, открыть расчётный счёт и т.д. не обязательно знать закон и быть юристом.
т.е. как писали выше, для того, чтобы научиться регистрировать достаточно несколько дней поучиться этому и ты спец.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
если мы говорим о первичке, то да. хотя человек без юробразования может ступить в части написания устава под заказ клиента.

что касается изменений, реорганизации и т.п. -- это только смена один на один кажется легко, а ведь есть еще и реально сложные многоходовки, где требуется знания не только как заявление заполнить, а именно о правовых последствиях и т.д.

это не готовки штамповать, понятное дело
 

Gutmann

Пользователь
12 Авг 2008
89
0
Москва
если мы говорим о первичке, то да. хотя человек без юробразования может ступить в части написания устава под заказ клиента.

что касается изменений, реорганизации и т.п. -- это только смена один на один кажется легко, а ведь есть еще и реально сложные многоходовки, где требуется знания не только как заявление заполнить, а именно о правовых последствиях и т.д.

это не готовки штамповать, понятное дело
+1
автор темы я так думаю под регистратором подразумевает, юриста специализирующегося в области корпоративного права, а не оператора ворда клепающего готовки)))
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

желание + образование (для юриста)
желание (для регистрацтора)

почитать закон о госрегистрации юрлиц, ГК, закон об ООО, АО, кучу всяких постановлений правительств, заглянуть в 46-ю для порядку, купить пачку бумаги и пиратский Word
это будете изучать постоянно, а необходима пиратская копия К+ или гаранта :))
2 дня

да ну полноте, вот нефть добывать -- да, прибыльно, а регистрация -- так, на хлеб с маслом

сколько смогут

удачи :)

Вы обучали новичков регистрации?!:eek:
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Hameleon, никропостинг твой долго будет продолжаться?:D Ведь вот ты, какой неугомонный, с утра до вечера, копаешь и копаешь...))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Hameleon

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Налоговая Помощь Вы не поверите, но иногда удаётся реанимировать! Меня это так радует(в детстве врачом мечтал стать)!:D