Поделитесь опытом! Как стать профессиональным юристом (регистратором) ??

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Сейчас придут Джуба и Вулкан и начнут вопить, что вы делаете свой кусок хлеба отдаете, ничего ему не говорите ..... . :shodka::woo::woo::woo:
 
  • Мне нравится
Реакции: Hameleon

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я все-таки поддерживаю ту точку зрения, что юрист более широкое понятие, сопоставимое в сравнении с объемом объекта и предмета - что шире? Шире объект, то бишь юрист, а уже соот. предмет - отношения, связанные с регистрационными действиями (по сути однообразными) - у'же.
:cool:
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Джуба и Вулкан и начнут вопить, что вы делаете свой кусок хлеба отдаете, ничего ему не говорите
во-первых, я уже все сказал в начале темы
во-вторых, ну как бы да -- с какой стати всем рассказывать про профессиональную деятельность? выращивать будущего конкурента -- увольте.
 

tempter

Новичок
15 Мар 2011
19
6
Хороший юрист - легко освоит регистрацию. В этом виде бизнеса, с исполнительской точки зрения, нет ничего сложного. Всего лишь знание административных процедур.

Хороший регистратор далеко не является хорошим юристом. Его познания сильно ограничены спецификой работы.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
tempter, вы к чему эту ерунду пишите? Чтобы опуская других как бы подняться самому? У вас комплекс неполноценности?
 

tempter

Новичок
15 Мар 2011
19
6
ага, чтобы поднять рейтинг на форуме:)

А если по теме, то, я думаю, что само по себе знание процедур не сделает человека хорошим специалистом по регистрации. Потому и автор темы слишком узкую область взял. Ну что есть такое специалист по регистрации? Как можно оценить хороший он или плохой? Допустим зарегил "хороший спец" фирму с типовым уставом, а потом приходится юристу (или не юристу:) ) расхлебывать корпоративные споры. С одной стороны регистратор свою задачу выполнил, фирму зарегил. Поэтому, на мой взгляд, автору темы, да и тем кто этим интересуется лучше развиваться в области корпоративного права в целом, нежели: подписал, отнес, получил, отдал.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
Как можно оценить хороший он или плохой? Допустим зарегил "хороший спец" фирму с типовым уставом, а потом приходится юристу (или не юристу:) ) расхлебывать корпоративные споры.

а если потом не приходится?

и не понял - если спец зарегил фирму с типовым уставом

а потом возникли корпоративные споры

то претензии к спецу, к уставу или ещё к кому-то?

или Вы считаете что во все типовые уставы

внедрены жуки долгоносики?

sitophilus_orizae.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M, Medbrat-tm и Arizon

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
у юристов специализации еще бывают, вы не знали?
Видал я ваши специализации:rofl: Исковые в суд по любому с ошибками (как минимум грамматическими), договоры по "рыбам" без понимания предмета договора и указания существенных условий:( А уж что корпоративки касается, тут уж вообще "не в зуб ногой" (с) с любым самым простецким вопросом на поклон к регеру, но при этом пафос свой сраный (мол я не знаю как регить не потому что я дебил и неуч, а потому что занятие это не для благородных и я более важные дела решаю, и вообще я закончил МГУ и знать чем отличается ООО от других ОПФ мне необязательно:diablo:) на показ выставляют пытаясь скрыть правду от работодателя (заказчика), регера и самого себя. Вообщем регеры, кто "не первый день замужем" (с) меня поймут, так как стопудово каждый с такими персонажами встречался.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Хотя откуда регистратор может это знать, если он не юрист...
Как раз называть себя юристом и не знать основ регистрации может только клоун.
Ну и ещё ДАМ прилюбливает крикнуть, что он юрист (по образованию), но я каждый раз и смеюсь и плачу... Интересно было бы у него спросить про различия в ОПФ:D Чтобы он ответил?:rofl:

Добавлено через 13 минут 40 секунд
Ocelote, а если по теме, то я с низов начинал. Пробегал курьером с полгода ещё при регпалате. Самый лучший опыт, это опыт с улицы. Потом помощником, потом юристом и т.д.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
у юристов специализации еще бывают
а что это? я вот не знал...
у меня какая-то фигня в дипломе на писана -- юрист-специалист. это значит, что я -- никто. про специализацию ничего не написано.... вот я облажался -- пять лет фигней занимался в институте. а про специализацию мне не сказали
 

ТатьянаOne

Пользователь
17 Июн 2010
65
10
научиться делать первач и измену можно за пару недель, стать профессионалом - несколько лет интенсивной работы

хороший спец получает 30-60т.р.

Что то как то мало ты получаешь)
Хороший получает 100 000 рублей. А 30 000 рублей получает с опытом работы года 2.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нужно быть хотя бы чуть-чуть умным и обязательно хорошо знать русский язык.
Во всем остальном согласен с 888.