Р13014 и другие Формы с 25 ноября 2020 года. Конкретно и без флуда.

muzmrb

Новичок
29 Сен 2020
15
9
Автоматически в ЕГРЮЛ сведения о смене наименования учредителя или управляющей компании в управляемом им Обществе не меняются. В ООО есть управляющая компания. У этой управ.компании поменялось название. Теперь от имени управляемого общества нужно внести изменения в свой ЕГРЮЛ о смене наименование его управляющей компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Автоматически в ЕГРЮЛ сведения о смене наименования учредителя или управляющей компании в управляемом им Обществе не меняются. В ООО есть управляющая компания. У этой управ.компании поменялось название. Теперь от имени управляемого общества нужно внести изменения в свой ЕГРЮЛ о смене наименование его управляющей компании.
Так Вы в Листе "И" и не сможете указать наименование Управляющей Компании - для юрлица там в п.2 всего два поля "ОГРН" и "ИНН". Указания "Наименование" не предусмотрено. Это обязанность налоговой актуализировать сведения в реестрах.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
@muzmrb

А так эта обязанность будет запечатлена с 26 Апреля:
п.4 ст.5 129-ФЗ: "В случае внесения изменений в сведения о наименовании юридического лица, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 настоящей статьи, регистрирующий орган не позднее пяти рабочих дней со дня внесения в указанный государственный реестр таких изменений осуществляет внесение сведений о новом наименовании юридического лица в содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц сведения о таком юридическом лице как об учредителе или участнике другого юридического лица, лице, имеющем право без доверенности действовать от имени другого юридического лица, держателе реестра акционеров." (абзац введен Федеральным законом от 27.10.2020 N 350-ФЗ)

Кстати, и срок для подачи документов на регистрацию изменений растягивается до 7 рабочих дней вместо нынешних 3-х.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

Sony_light

Новичок
8 Апр 2014
15
2
Москва
Добрый день.

У ген директора оказалось два ИНН как физ лицо, сейчас один из инн в территориальной налоговой убрали из базы и сейчас хотим подать форму на изменение ИНН директора - так как в ЕГРЮЛ числится ИНН, который убрали
Лучше форму Р13014 подавать на внесение изменений в ЕГРЮЛ или исправление ошибок?
 

m.alena

Новичок
16 Мар 2021
17
4
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
форма 13014, смена директора. Учредителю очень надо отправить именно через нотариуса контейнер. Нотариус говорит-заявитель может быть он, он и отправляет.
Я думаю-заявитель новый дир, бумажную форму заверяем у нотариуса и ее отсканированную отправляет он же.
кто прав?)
может быть заявителем при смене директора нотариус?


заранее спасибо!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@m.alena, Нет, при смене руководителя, заявитель только руководитель, отправить контейнер может нотариус, но заявитель только руководитель
 
  • Мне нравится
Реакции: m.alena

m.alena

Новичок
16 Мар 2021
17
4
Огромное спасибо! тогда заявитель у меня новый директор, почту и телефон указываю его, а контейнер формирует и подписывает своей эцп уже нотариус с отсканированной заверенной вручную им формой?

но вопрос-кому же тогда придет контейнер потом и расписка о документах? при формировании пакета мне данные и инн, почту заявителя указывать или нотариуса?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Огромное спасибо! тогда заявитель у меня новый директор, почту и телефон указываю его, а контейнер формирует и подписывает своей эцп уже нотариус с отсканированной заверенной вручную им формой?

Да, верно


но вопрос-кому же тогда придет контейнер потом и расписка о документах?

На адрес который указан в данных заявителя и нотариусу продублируют
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Огромное спасибо! тогда заявитель у меня новый директор, почту и телефон указываю его, а контейнер формирует и подписывает своей эцп уже нотариус с отсканированной заверенной вручную им формой?

но вопрос-кому же тогда придет контейнер потом и расписка о документах? при формировании пакета мне данные и инн, почту заявителя указывать или нотариуса?

В заявлении вы указываете телефон и мэйл компании (нового директора).
Нотариус же при формировании контейнера укажет свой мэйл.
Расписка придёт на мэйл отправителя - нотариуса, а архив с документами о результатах рассмотрения - и на ваш мэйл из формы и на мэйл нотариуса.
 

Elena5w

Пользователь
15 Июл 2013
47
2
Добрый вечер! Подскажите пжл. чердак как сокращается или полностью писать?
спасибо!
 

evg76

Пользователь
17 Авг 2009
51
1
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь образец заполнения формы Р13014 о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи с тем, что один из участников ООО привел наименование общества в соответствии с действующим законодательством с Закрытого акционерного общества на Акционерное общество.
Спасибо!
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
evg76
Вам не нужно вносить изменения по участнику юр. лицу, и формой это не предусмотрено.
Реестродержатель информацию о смене наименования с ЗАО на АО сама передаст в налоговую и налоговая сама внесёт изменения.
 

evg76

Пользователь
17 Авг 2009
51
1
evg76
Вам не нужно вносить изменения по участнику юр. лицу, и формой это не предусмотрено.
Реестродержатель информацию о смене наименования с ЗАО на АО сама передаст в налоговую и налоговая сама внесёт изменения.

Дело в том, что смена наименования произошла 09.03.2021 и до настоящего времени изменения в ЕГРЮЛ не внесены.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Тогда поторопите их, подав обращение с описанием ситуации через сайт налоговой и приложив сканы документов по внесённым изменениям.
 
  • Мне нравится
Реакции: evg76

evg76

Пользователь
17 Авг 2009
51
1
Тогда поторопите их, подав обращение с описанием ситуации через сайт налоговой и приложив сканы документов по внесённым изменениям.

Может кому-нибудь пригодится, сообщаю, что регистрация прошла успешно, налоговая сама все сделала.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
:Dнормально, ещё в 14:52 этой записи не было, а в 17:11 она появилась.
Они прям нашу переписку наверное читали:D
 
  • Мне нравится
Реакции: evg76

evg76

Пользователь
17 Авг 2009
51
1
:Dнормально, ещё в 14:52 этой записи не было, а в 17:11 она появилась.
Они прям нашу переписку наверное читали:D

Просто завтра срок получения документов (опасались, что откажут на основании несоответствия данных), а только сейчас в ЕГРЮЛ отразились данные о положительной регистрации).