Регистрация с иностранным элементом

Аэций

Местный
10 Апр 2013
195
37
город Москва
Доброго дня, уважаемые коллеги. Подзабыл матчасть немного. Напомните, кому не жалко)
Задача: зарегистрировать ООО в Мск с частичным участием мальтийской компании (вторая часть - физик РФ. Он же ГД).
1. Проще сразу регить ООО с обоими участниками или сначала зарегить с россиянином, а потом ввести иностранное юрлицо?
2. Какие документы нужны от иностранца? Выписка из торгового реестра? Устав? Разрешение на открытие дочек?
3. Нужно ли их апостилировать? Или достаточно перевести и нотариально заверить перевод в РФ?
4. Как заверять подпись иностранного юрлица в форме Р11001? От него кто то должен присутствовать?
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
1. Проще сначало россиянина, а потом добавить иностранца.
2. Выписки из торгового реестра обычно достаточно.
3. Апостиль и перевод нужен.
4. Если иностранца добавляете потом, то его подпись ни в каких формах нотариально заверять не надо. Просто заява от него на вступление в ООО в простой письменной форме.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Аэций,
1) Проще на россиянина, потом ввести юр. лицо, тогда будут не нужны не апостили, ни переводы, ни заверка от иностранца.
2)если будете делать иностранца на первом этапе, то выписка из торгового реестра или ее аналог, плюс апостиль и перевод
4) иностранец должен заверять форму у нашего нотариуса, от него руководитель, по доверенности заверить форму нельзя, поэтому делайте как в первом пункте написал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аэций и Мурзик

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
@Аэций,
1) Проще на россиянина, потом ввести юр. лицо, тогда будут не нужны не апостили, ни переводы, ни заверка от иностранца.
2)если будете делать иностранца на первом этапе, то выписка из торгового реестра или ее аналог, плюс апостиль и перевод
4) иностранец должен заверять форму у нашего нотариуса, от него руководитель, по доверенности заверить форму нельзя, поэтому делайте как в первом пункте написал.
Вы уверен по п. 1? Всегда выписку из реестра с апостилем и переводом прикладывал. Как иначе налоговая убедится, что иностранное юр. лицо реально существует, а не просто плод моей фантазии? Так я могу какое-нибудь ООО "Рога и Копыта" из Сомали в форме прописать. С рег. номером 12345678.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@alexpreg, уверен.
Выписка из торгового реестра нужна только при создании.
При изменениях не нужно
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
@alexpreg, уверен.
Выписка из торгового реестра нужна только при создании.
При изменениях не нужно
Т.е. вы утверждаете, что мне ничего не мешает сделать участником иностранное юр. лицо, которое реально не существует и не зарегистрировано по правилам иного государства? Никаких подтверждении, что это юр. лицо не из моей фантазии не нужно?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Вы уверен по п. 1?


Т.е. вы утверждаете,
Вы попробуйте, и у Вас всё получится.
Что в таком случае вносится в ЕГРЮЛ, за это ответственность несет на руководитель.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Т.е. вы утверждаете, что мне ничего не мешает сделать участником иностранное юр. лицо, которое реально не существует и не зарегистрировано по правилам иного государства? Никаких подтверждении, что это юр. лицо не из моей фантазии не нужно?
@alexpreg, ну да.