Проверьте пожалуйста протокол для смены адреса

MMarisha

Новичок
14 Июн 2010
15
4
Добрый день! Проверьте пожалуйста, подойдет такой протокол для смены юр.адреса (устав был старый и адрес в нем был)? Меняется Кировский район на Московский, в пределах СПб и утверждается типовой устав №20

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 2021-04-29_20-40-51.jpg
    2021-04-29_20-40-51.jpg
    103 KB · Просмотры: 31
  • 2021-04-29_20-42-10.png
    2021-04-29_20-42-10.png
    104.3 KB · Просмотры: 27
  • 2021-04-29_20-42-41.jpg
    2021-04-29_20-42-41.jpg
    75 KB · Просмотры: 18
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день! Проверьте пожалуйста, подойдет такой протокол для смены юр.адреса (устав был старый и адрес в нем был)? Меняется Кировский район на Московский, в пределах СПб и утверждается типовой устав №20
сразу бросилось в глаза то что повестка не совпадает с принятыми решениями
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и MMarisha

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Проверьте пожалуйста, подойдет такой протокол для смены юр.адреса (устав был старый и адрес в нем был)? Меняется Кировский район на Московский, в пределах СПб и утверждается типовой устав №20
Много неточностей.

1. У вас не учредители, а участники
2. Типовой устав утверждает не ваше собрание, а Минэкономразвития
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и MMarisha

MMarisha

Новичок
14 Июн 2010
15
4
Добрый день! Проверьте пожалуйста, подойдет такой протокол для смены юр.адреса (устав был старый и адрес в нем был)? Меняется Кировский район на Московский, в пределах СПб и утверждается типовой устав №20
Спасибо! Заметила, уже после того как отправила.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

MMarisha

Новичок
14 Июн 2010
15
4
Много неточностей.

1. У вас не учредители, а участники
2. Типовой устав утверждает не ваше собрание, а Минэкономразвития

Спасибо, в тексте Протокола написано Принять, надеюсь Налоговую устроит.
Учредители/участники - это важно?
Банк никогда не придирался.
Я просто не специалист :)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
Спасибо, в тексте Протокола написано Принять, надеюсь Налоговую устроит.
Учредители/участники - это важно?
Банк никогда не придирался.
Я просто не специалист :)
НЕ "принять" - лучше формулировка "перейти на типовой устав № 20" или "определить, что общество в дальнейшем будет действовать на основании типового устава № 20". Именно термин "принять", как показывает практика, чаще налоговую и не устраивает.

И ещё некоторые дружеские замечания по Протоколу.
1. Не собрание учредителей, как правильно подметил уважаемый @almira, и не учредительное собрание где-то по тексту - у Вас будет "Протокол (Внеочередного) общего собрания участников Общества" (а с 1-ого Мая уже внеочередного).
Учредитель - "факт исторический". С момента государственной регистрации все "обзываются" участниками (и "отцы-основатели" тоже).
2. Паспортные данные можно не указывать. А вот реквизиты Общества (ОГРН, ИНН, КПП и адрес места нахождения Общества) желательно! Особенно в том случае, если к нотариусу с ним пойдёте с целью удостоверения.
3. Термин "Кворум" не подходит к ООО.
Укажите просто "Собрание правомочно принимать решения по всем вопросам повестки".
4. Принятое решение по вопросу №2 (на листе 2 об альтернативе) уже не уместно (да и вообще данное положение в этом году и "не работает"). Либо положение об альтернативном удостоверении ЕСТЬ у Вас в действующей редакции Устава или есть отдельное нотариально удостоверенное решение об этом, либо Вам К НОТАРИУСУ. НО(!) если подаётесь с ЭЦП, то можно и рискнуть.
прим. Если у Вас в Уставе сейчас нет положения об альтернативном способе удостоверения факта принятия решения и нет отдельного нотариально удостоверенного решения об этом, а Вы решили заверить Протокол у нотариуса, то (раз всё равно удостоверять) можете включить в повестку данного собрания вопрос о том, что в дальнейшем решения участников не подлежат обязательному нотариальному удостоверению. В отличие от Устава, положение в Решении (Протоколе) будет действовать с момента нотариального удостоверения Решения (Протокола). В Уставе же только с момента государственной регистрации.
5. Я бы изменил формулировку принятого решения по вопросу №3: "Изменить место нахождения Общества на город СПб. Местом нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества определить адрес: ___полный адрес".
6. Про принятое решение по вопросу №4 уже говорилось выше.
7. Если в Уставе есть положение об альтернативном способе удостоверения решений (или отдельное решение об этом), то вместо ссылки на п.3 ст.67.1 ГК лучше укажите соответствующий пункт Устава (или реквизиты решения).

Как-то так.
 
  • Мне нравится
Реакции: MMarisha

MMarisha

Новичок
14 Июн 2010
15
4
НЕ "принять" - лучше формулировка "перейти на типовой устав № 20" или "определить, что общество в дальнейшем будет действовать на основании типового устава № 20". Именно термин "принять", как показывает практика, чаще налоговую и не устраивает.

И ещё некоторые дружеские замечания по Протоколу.
...

Еще раз большое спасибо! Исправила всё согласно Вашим рекомендациям, нотариально заверять не стали. Сегодня пришло решение из ФНС о приостановлении регистрации в связи с подтверждением адреса. Это значит всё в порядке, будут арендодателя запрашивать? Или еще есть вероятность, что завернут?