Дубликат листа записи ЕГРЮЛ

EkaterinaCarisma

Новичок
5 Июн 2018
28
3
Добрый вечер, уважаемые форумчане, прочитала ветку, хочу для себя обобщить информацию.
Ситуация: куплена ООО с историей. На руках есть подлинники устава и свидетельств, однако, нет листов записи.
В этой связи: я могу по Москве по простой письменной форме доверенности обратиться только в 46 налоговую (МФЦ и территориальные - не примут) с произвольным запросом на выдачу дубликатов листов записи по ряду значительных ГРН. оплата госпошлины не предусмотрена (кроме ИНН). Получить возможно официальным путем только через 5 дней директору или лицу по нотариальной доверенности. Верно?
Главным образом интересует возможность подачи и получения через МФЦ, а вдруг...?
И если только в 46, то в какой павильон обращаться? я теряюсь там на территории.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый вечер, уважаемые форумчане, прочитала ветку, хочу для себя обобщить информацию.
Ситуация: куплена ООО с историей. На руках есть подлинники устава и свидетельств, однако, нет листов записи.
В этой связи: я могу по Москве по простой письменной форме доверенности обратиться только в 46 налоговую (МФЦ и территориальные - не примут) с произвольным запросом на выдачу дубликатов листов записи по ряду значительных ГРН. оплата госпошлины не предусмотрена (кроме ИНН). Получить возможно официальным путем только через 5 дней директору или лицу по нотариальной доверенности. Верно?
Главным образом интересует возможность подачи и получения через МФЦ, а вдруг...?
И если только в 46, то в какой павильон обращаться? я теряюсь там на территории.

Подавать запрос и получать листы записи только по нот. доверенности или лично директору.
 
  • Мне нравится
Реакции: EkaterinaCarisma

EkaterinaCarisma

Новичок
5 Июн 2018
28
3
Компания куплена, было переименование, пять редакций Устава - просто хотела прикинуть - какие значимые листы записи и при случае заказать.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Компания куплена, было переименование, пять редакций Устава - просто хотела прикинуть - какие значимые листы записи и при случае заказать.
если есть свидетельства, то листы не нужны
 
  • Мне нравится
Реакции: EkaterinaCarisma

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день!
Подскажите, все ли верно насчет получения дубликатов:
1. Устав - в терр.ИФНС, либо лично любому физ. лицу, либо по простой доверенности от ЕИО ООО, запрос+госпошлина;
2. ИНН - в терр.ИФНС, либо лично любому физ. лицу, либо по простой доверенности от ЕИО ООО, запрос+госпошлина;
3. ОГРН - в МИ ФНС 46, либо лично ЕИО, либо по нот. доверенности, запрос+госпошлина.
4. Листы записи - в МИ ФНС 46, либо лично ЕИО, либо по нот. доверенности, запрос+госпошлина.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
ИНН не выдают любому лицу, только представителю организации по доверенности или лично ГД. По остальному верно, только при получении в 46 МИФНС листов записи не оплачивается пошлина, они их выдают бесплатно. И свидетельство ОГРН сейчас вообще не выдают, только лист записи.
 
  • Мне нравится
Реакции: .4V. и Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
@Малыш, спасибо! Подскажите, пожалуйста, есть вроде срочный порядок получения дубликатов, есть не срочный. Могли бы вкратце сориентировать, есть ли смысл заказывать дубликаты в срочном порядке (по факту, все сроки соблюдаются?)?

Получение дубликата Устава и ОГРН в сервисе ФНС это "Плата за предоставление сведений и документов из ЕГРЮЛ"?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Получение дубликата Устава и ОГРН в сервисе ФНС это "Плата за предоставление сведений и документов из ЕГРЮЛ"?
Устав Плата за предоставление сведений и документов из ЕГРЮЛ.

Листы записи насколько я знаю в 46 не делают срочные и срок как при обычной регистрации изготовления у них.

Срочно только устав можно получить за 400 р.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
А сколько дней в срочном порядке и сколько дней в обычном порядке? Подскажите, пожалуйста.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
А сколько дней в срочном порядке и сколько дней в обычном порядке? Подскажите, пожалуйста.
в срочном сегодня подали запрос, а завтра получили в обычном на 5 день устав дают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Я прошу прощения, куча вопросов. нужно понять. Скажите, пожалуйста, если мы получаем лист записи по нот. доверенности, мы запрос можем составить от ООО за подписью ЕИО, а можем и от курьера составить / подписать? Тут непринципиально?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Я прошу прощения, куча вопросов. нужно понять. Скажите, пожалуйста, если мы получаем лист записи по нот. доверенности, мы запрос можем составить от ООО за подписью ЕИО, а можем и от курьера составить / подписать? Тут непринципиально?

запрос сделайте от ГД а получите по доверенности
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Даже если в доверенности есть фраза "подписывать заявления/ запросы от имени ООО"? Просто заказывает клиент. Хотелось бы оформить доверенность и сделать все самим, чтобы лишний раз не беспокоить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Добрый день!
Мне нужно восстановить лист записи о создании.
Я так понимаю, госпошлина 200 рублей и 400 если срочно?
При заполнении квитанции на сайте налог.ру надо выбрать «плата за предоставление сведений и документов из ЕГРЮЛ»?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Мне нужно восстановить лист записи о создании.
Я так понимаю, госпошлина 200 рублей и 400 если срочно?
При заполнении квитанции на сайте налог.ру надо выбрать «плата за предоставление сведений и документов из ЕГРЮЛ»?

нет не правильно, листы записи выдаются бесплатно.