Создание, заявители нерезиденты, заверяют за границей. Как должна выглядеть форма 11001?

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
ДОбрый день, подскажите как нужно заверить форму 11001, если заверить за границей, участники физики нерезиденты. Подаем потом все в 46.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Ликуша, Если готовы подписать без перевода, то она не чем отличаться от привычной первички не будет. Нот.заверение+апостиль.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
ну как без перевода, данные в ЕГРЮЛ вносим на русском с переводов паспортов, следовательно, заверяют из подпись нотариально, апостиль, потом должен быть перевод и нотариальное заверение перевода. Разве не так????
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Ликуша, при чем здесь переводы паспортов? Они форму готовы подписать только на русском? На Кипре сейчас на доки без перевода апостиль не ставят, ссылаются на новый закон, врут ли-не знаю, но факт и я не особо спорю. Но форма туда улетает, например 11 листов ФОРМЫ на русском и 11 на английском, эта англ.часть ФНСе нужна.
Если у Вас не похожая ситуация, форма у Вас видонеизменяется. Ставится апостиль, отдается на перевод, к ней подшивают пару листков заверенного перевода и все сдается на регу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Извините, что переспрашиваю, они сами не уточняли как им заверят, просто я предположила, что их нотариус заверяет только подпись и следовательно перевод всей формы ему не нужен, хотя не знаю как тут быть с апостилем.
Я вас правильно понимаю, вы делаете форму на русском, к ней перевод этой формы на английском (у них Латвия, не затребуют ли местный перевод), эти формы вы высылаете, они у нота заверяют подписи, при этом обе формы сшиты, после этого на весь документ ставится апостиль, после этого еще перевод в обратную сторону и нотариальное заверение и уже эту многостраничную форму мы подаем в 46ую. Если где обшибаюсь, поправьте пожалуйста. Спасибо (если вы в курсе, сколько получается стоимость этой формы? учредителя 4)
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Ликуша, да, для ряда нерезов я делаю форму на русском и на Англ. Перевод в обратную сторону только апостиля, ну и удостовер.нотариуса.Соответственно перевод в обратную сторону не такой уж и большой.
Не знаю как по Латвии, но думаю им заверят простую, апостиль поставят без перевода, в РФ его переведете, переводчики в курсе , что переводить и как это делается.
А у нас с Латвией нет никаких соглашений и тп., для упрощения процедуры? Я знаю наши нот.доверенности в Латвии действуют без всяких апостилей и переводов официальных; недвижку так оформляли
 

Татьяна1223

Местный
13 Мар 2010
280
120
Москва
А подпись на 11001 форме на русском языке они должны поставить словами в русской транскрипции, правильно понимаю?
 

Татьяна1223

Местный
13 Мар 2010
280
120
Москва
Hornet88, а форму 11001 на английском и на русском вместе сшивают в 1 документ или сшивают каждый по отдельности?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Коллеги, приветствую!
Такой момент хотел уточнить: при заполнении 11001 на учредителя-иностранное юр.лицо в листе И на заявителя надо написать только название фирмы (в русской транскрипции берем с переведенных нотариально документов, а лучше с выписки из торг.реестра?) и сведения о заявителе. Вот если ген.директор иностранца будет у себя её заверять, то он же пойдет по своему внутреннему паспорту к нотариусу, тогда какой вид документа мы выбираем в программе? Как я понимаю, подходит только 91. Значит пишем вручную (в списке его нет) 91 и рядом "Иной документ" ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
@Мурзик, спасибо. Только что общался с 46 фнс, они сказали, что для обоих случаев (что иностранец тут со своим загранпаспортом, что иностранец там со своим внутренним паспортом) выбираем код 10 (паспорт иностранного гражданина).