Разный адрес в Уставе и ЕГРЮЛ

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
У компании сменили адрес по 14 форме. В действующей редакции устава полностью прописан старый адрес. В банке задают соответствующие вопросы.
Подскажите, пожалуйста, есть какое-то разъяснение по-моему Минфина, что в такой ситуации, когда меняется только адрес внутри Москвы, устав менять не надо. И банкам не следует придираться, а читать в Уставе только город Москва, а сам адрес смотреть в выписке.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Тимофей К.

Новичок
3 Фев 2016
20
6
Вам надо поменять редакцию устава по 13 форме. Банки не будут придираться если в уставе будет прописан только субьект ( например- г. Москва)
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Вам надо поменять редакцию устава по 13 форме.
Я не хочу менять. Я хочу открыть счет с этим уставом и предоставить банку документ, подтверждающий, допустимость расхождения адреса в уставе и ЕГРЮЛ
 

Ipka

Местный
16 Мар 2011
299
72
Москва
Смена адреса по 14 форме допустима, если в Уставе прописано только, например, г. Москва, если указан адрес полностью, то в любом случае необходимо вносить изменения в Устав.
 

Тимофей К.

Новичок
3 Фев 2016
20
6
Ну если не хотите, то и счёт вам не захотят открывать. Они тоже имеют полное право не хотеть)))
Если честно не вижу проблемы в изменении редакции устава, у вас на данный момент недостоверные сведения в учредительных документах.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
здравствуйте. скажите, а если в уставе один адрес, в выписке другой (добавилось строение), как все исправить? нужно сделать как в уставе. это г. москва.
подавать на смену адреса 13 форму?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
получается это полноценная смена адреса?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
не пойму, а в какой части изменения в устав? что в решении прописывать?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
пожалуйста, подскажите, как быть, помогите разобраться.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Jadi,
пожалуйста, подскажите, как быть, помогите разобраться.
У Вас будет в решении прописано. "В связи с изменением основных положений Устава утвердить устав Общества в новой редакции". В уставе в месте нахождения пропишите просто город Москва.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
пожалуйста, подскажите, как быть, помогите разобраться.
по Уставу должно быть г. Москва. а в ЕГРЮЛ уже должен быть полный адрес. с детализацией до офиса. Вы наверное с 99-ФЗ не приводили в соответствие Устав
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
спасибо! нужен полный адрес в уставе по просьбе клиентов. тут как поступить?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
вы меня простите, но как в выписке данные изменить? нам нужно сделать так, как сейчас прописано в уставе.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
вы меня простите, но как в выписке данные изменить? нам нужно сделать так, как сейчас прописано в уставе.
Так у вас в ЕГРЮЛ недостоверные сведения об адресе? На основании чего в ЕГРЮЛ добавился корпус? В уставе адрес правильный указан? Если так, то вам нужно изменения вносить в ЕГРЮЛ по 14 форме, раз в уставе вы говорите адрес правильный указан. Или была допущена ошибка в ЕГРЮЛ? Если нет, то получается у вас смена адреса будет.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
могли бы мне подробно объяснить... запутались в конец.
по 13 форме мы что делаем? какие листы заполняем?
если приводить в соответствие, то там первый лист и листы на заявителя. а где там адрес писать. это все-таки что будет за изменение?
а как нам в выписке исправить данные?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
могли бы мне подробно объяснить... запутались в конец.
по 13 форме мы что делаем? какие листы заполняем?
если приводить в соответствие, то там первый лист и листы на заявителя. а где там адрес писать. это все-таки что будет за изменение?
а как нам в выписке исправить данные?
если по Уставу всё верно и он приведён в соответствие, а также Вам принадлежит полностью весь адрес, без детализации, то 14 форма
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
старатель, вот я про это пытаюсь рассказать. получается в выписке откуда-то добавилось строение. а правильный адрес без строения, как сейчас прописано в уставе. фирма лохматого года.когда была ошибка и не понять, номер грн и не найти, чтобы подать на исправление.
т.е. мы делаем смену адреса по 14 форме в один этап?