Один из учредителей не может приехать в Москву для регистрации ООО

fi_

Новичок
4 Дек 2020
23
10
День добрый. Нужно зарегистрировать ООО, два участника, один не может из Санкт Петербурга приехать к нотариусу в Москву. Хочет заверить там Р11001 и прислать в Москву, чтобы я с ней и вторым учредителем (он же ГД) пошла к нотариусу. Это вообще возможно? И как технически?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
День добрый. Нужно зарегистрировать ООО, два участника, один не может из Санкт Петербурга приехать к нотариусу в Москву. Хочет заверить там Р11001 и прислать в Москву, чтобы я с ней и вторым учредителем (он же ГД) пошла к нотариусу. Это вообще возможно? И как технически?

Возможно, вы делаете форму р11001, где 1-ым заявителем ставите Питерца, далее подписываете протокол обоими учредителями (хотя для большинства нотариусов это даже не обязательно) и договор об учреждении со стороны Питерца, далее Питерец зареяет форму р11001 и делает доверенность нотариальную на представителя и пересылает всё в Москву экспрес доставкой, далее москвич идёт к нотариусу заверяет этаже форму где нотариус подшивает листы на заявителя второго и делаете нотариальную доверенность.
 
  • Мне нравится
Реакции: fi_

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Да, так и делайте.
В форме заявления его первым ставите заявителем. Он заверяет в Питере у нотариуса и отправляет форму заявления в Москву.
Второй учредитель идёт с этой же формой к нотариусу и заверяет у нотариуса свой лист на заявителя.
Сразу предусмотрите доверенность от питерского, если документы в налоговую будете отправлять не через нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: fi_