Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

oakmen

Новичок
26 Май 2020
4
1
Владивосток
Получили отказ: выдержка: ...отсчет двух месяцев необходимо вести с момента опубликования сообщения о ликвидации как в Вестнике гос. регистрации, так и в Едином Федеральном ресурсе... Каково?))

Пронесло, ликвидировали, всем спасибо!
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Не подскажите, как 46 сейчас реагирует, если в Федрерурс подается объявление не в течении трех дней, а например, через 5 дней после регистрации?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Не подскажите, как 46 сейчас реагирует, если в Федрерурс подается объявление не в течении трех дней, а например, через 5 дней после регистрации?

тут писали уже, что ликвидация вообще проходит в 46-й без уведомления в Федрессурсе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Пока проходит, но сколько это пока продлится. Завтра ФНС спустит указания и 46 начнет всем без публикации отказы выдавать.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
у меня уменьшение УК

ну в принципе какая разница? если обязали рубликоваться по люому поводу (даже ликвидация ИП , что абсурдно), то в центре у регоргана одна позиция, а регионах другая... ну если так для перестраховки сообщить в Фердессурс, то нашение срока в 2 дня никто не заметит.
 

Артем Притула

Новичок
13 Фев 2020
26
8
Саратов
А какая мотивировка таких отказов?

В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ "Т" ЧАСТИ 1 СТАТЬИ 23 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 № 129-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ" (ДАЛЕЕ - ЗАКОН № 129-ФЗ) ОТКАЗ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДОПУСКАЕТСЯ В СЛУЧАЕ НЕИСПОЛНЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ В ПРОЦЕССЕ ЛИКВИДАЦИИ ОБЯЗАННОСТИ УВЕДОМИТЬ КРЕДИТОРОВ В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 1 СТАТЬИ 63 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СО СТАТЬЕЙ 7.1 НАСТОЯЩЕГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА. ПОМИМО УВЕДОМЛЕНИЯ РЕГИСТРИРУЮЩЕГО ОРГАНА О ПРИНЯТОМ РЕШЕНИИ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО ОБЯЗАНО ВНЕСТИ В ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР СВЕДЕНИЙ О ФАКТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ (ДАЛЕЕ - ЕФРСФДЮЛ) УВЕДОМЛЕНИЕ О ЛИКВИДАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (П. 8 СТ. 7.1 ЗАКОНА № 129-ФЗ).
В ЕФРСФДЮЛ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ УВЕДОМЛЕНИЕ О ЛИКВИДАЦИИ ОБЩЕСТВА НЕ ОПУБЛИКОВАНО.

ДЛЯ РАЗЪЯСНЕНИЯ ВОЗНИКШИХ ВОПРОСОВ ОТНОСИТЕЛЬНО, ИЗЛОЖЕННЫХ В НАСТОЯЩЕМ РЕШЕНИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ ТЕЛЕФОНАМ: 96-94-81 ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ ШИРОКОВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ; 96-94-28 ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА АЛАКИНА ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА; 96-91-20 НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА АСРЯН АРУС ВОВИКОВНА.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

lokispb

Новичок
17 Май 2009
24
3
Санкт-Петербург
Подскажите, а по Санкт-Петербургу есть данные? Пятнашка на данный момент ликвидирует без федресурса?
Пока ликвидирует, но сказали, что проводят выборочные проверки на этот счет. Если попал в выборку и нет федресурса - получаешь отказ по несоблюдению процедуры уведомления кредиторов. Я пока не нарывался ни разу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Katechka

Оазис

Новичок
3 Фев 2012
21
3
Подскажите, а оплатить как-то можно без р/сч организации? С карты физика?
 

Артем Притула

Новичок
13 Фев 2020
26
8
Саратов
Подскажите, а оплатить как-то можно без р/сч организации? С карты физика?

Можно. При формировании счета на оплату, создать плательщика - третье лицо.Я указываю либо ликвидатора, либо ЕИО.
При оплате ОБЯЗАТЕЛЬНО указать в назначении платежа номер счета.
Если не указали, техподдержка работает фантастически быстро. Все правят.
Денежные средства зачислятся до 2-х суток (это некоторый минус).
По срокам: подавал спустя сутки после опубликования на федресурсе - зарегистрировали ПЛБ.
 

lexta

Новичок
14 Июл 2016
13
0
Н. Новгород тоже начал выдавать отказы из-за федресурса.

Вопрос такой. Клиенту отказали на промежуточный баланс. если мы сейчас сделаем публикации в федресусре, ведь не надо ждать два месяца? и ничего страшного что сроки пропущены?


необходимо опубликоваться и ОЛБ можете сдать по истечении 2-х месяцев после публикации на федресурсе.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,302
559
Тоже повторно с ПБЛ подаемся сразу после публикации на Федресурсе
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Скажите, можно подать публикацию на ЕФРСДЮЛ от имени ликвидатора ФЛ через сам сайт и оплатить банк.картой ?
В какие сроки публикацию нужно делать?