Смена основного ОКВЭДа

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Добрый день, коллеги!

Стоит задача изменить основной оквэд при этом оквэд, который был ранее основным перенести в дополнительные виды деятельности.

ЛИСТ Н ФОРМЫ 14001
В пункт 1.1. вписываем новый основной оквэд.
В пункт 1.2. вписываем старый основной, который становится дополнительным.

Все верно?

И еще вопрос для 46 налоговой в Москве обязательно ли делать решение участника на изменение оквэд или можно обойтись?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Нынешний основной исключить, новый внести основным и основной который был добавить дополнительным, решение не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

Irena73

Местный
27 Окт 2009
112
8
г.Воронеж
Нынешний основной исключить, новый внести основным и основной который был добавить дополнительным, решение не нужно
Решение - это протокол общего собрания участников ООО (у нас решений нет, а есть протоколы)? Или решения не нужно, а протокол нужен?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Решение - это протокол общего собрания участников ООО (у нас решений нет, а есть протоколы)? Или решения не нужно, а протокол нужен?

для изменений ОКВДов ни протокола, ни решения не нужно - если подаете 14-ю форму

если подаете 13-ю вкупе с другими измнениями, то в решении/протоколе этот вопрос в повестке дня не нужен
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena73

Ира-ида

Новичок
26 Янв 2011
15
4
Для изменения ОКВЭД кроме 14 формы вообще ничего не надо? Меняются и основной ОКВЭД и вносятся дополнительные.
 

Ира-ида

Новичок
26 Янв 2011
15
4
Посмотрела Устав, виды деятельности прописаны������, получается надо вносить изменения в Устав, если основной оквэд меняется и появляются дополнительные, и это проводить по 13 форме? Или нет? Задвоилось сообщение, прошу прощения.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
В уставе вообще можно ОКВЭД не прописывать, это уже на Ваше усмотрение. Если Вам нужно именно в уставе их поменять, тогда по 13-й форме.
Если ОКВЭД нужно поменять в ЕГРЮЛ, то 14-й форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ира-ида

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Посмотрела Устав, виды деятельности прописаны������, получается надо вносить изменения в Устав, если основной оквэд меняется и появляются дополнительные, и это проводить по 13 форме? Или нет? Задвоилось сообщение, прошу прощения.
если у Вас заведено, что ОКВЭДы в Уставе совпадают с ОКВЭДами в ЕГРЮЛ, то по 13, если же нет, то по 14

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ира-ида

Мараткай

Пользователь
28 Ноя 2011
85
15
Нынешний основной исключить, новый внести основным и основной который был добавить дополнительным, решение не нужно

Доброго дня.

Поясните, пожалуйста, при перемене основного и дополнительного кодов местами изменения нужно отобразить в разделах 1 и 2 листа Н формы Р14001 зеркальным способом, то есть в листе Н формы Р14001:
- в разделе 2: действующий основной код исключить (п.2.1), также исключить действующий дополнительный код (п.2.2);
- в разделе 1: действующий дополнительный код внести основным (п.1.1), также внести действующий основной код дополнительным (п.1.2)?

Заранее благодарю за ответ.
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
Добрый день ! Не могу подобрать. Продажа оборудования для моек самообслуживания ?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Может быть подойдёт:
47.52.5 - торговля розничная санитарно-техническим оборудованием в специализированных магазинах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при смене ОКВЭД (в уставе не прописаны) мы же можем подать в рег.орган только 13014 (без решения участника, приказа ЕИО)?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если в Уставе в пункте "Компетенция ОСУ" указано: определение основных направлений деятельности Общества. Это значит, что решение о смене ОКВЭД должно принять ОСУ, т.е. в нашем случае Генеральный директора не может издать приказ (просто нет возможность удостоверять протокол о смене ОКЭД)? Подскажи, пожалуйста!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto