Приведение устава в соответствие (312-ФЗ)

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
Уважаемые коллеги, добрый день! В очередной раз обращаюсь к вам за помощью.

В ООО последняя редакция устава зарегистрирована 01.06.2009, т.е. после выхода 312-ФЗ (но до его вступления в силу).
Судя по всему, устав в соответствие не приводился (например, формулировки про выход участника из Общества заимствованы из "дореформенного" закона об ООО). Кроме того, решение об утверждении устава не содержит упоминание о приведении устава в соответствие (дословно: "утвердить новую редакцию устава ООО").
Таким образом, для изменения устава нужна форма 13001 с проставленной галкой о приведении в соответствие.
Однако со стопроцентной вероятностью я утверждать это не могу.

Вопрос: если же все-таки у регоргана каким-то образом окажется информация о том, что устав приводился в соответствие, эта несчастная галка в форме не повлечет отказ в регистрации новой редакции устава?

Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
а вы ЕГРЮЛ посмотрите, там должны быть записи изменений, если были по 312-ФЗ, она так и называется.
Если нет, тогда не приводился.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sh2rman и Мурзик

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
а вы ЕГРЮЛ посмотрите, там должны быть записи изменений, если были по 312-ФЗ, она так и называется.
Если нет, тогда не приводился.

такая запись должна быть в разделе "Сведения о записях, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц"?