Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отмена ликвидации, что будет с переданным имуществом?

Ruzhuk2018

Новичок
16 Май 2018
3
0
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу совета:

В августе истекает годовой срок по добровольной ликвидации. В июне подали "финальный" пакет документов, но получили отказ за недостоверные сведения в ликвид.балансе. Решение об отказе было принято на основании данных налоговой инспекции. Так как времени осталось немного на разборки, возможно будет несколько вариантов:
- отмена участниками ликвидации
- отмена налоговой ликвидации
- продление в судебном порядке
- жалоба на отказ, ну и дальнейшее развитие событий по результатам жалобы.

Последние два варианта мне кажется долгие и результат 50/50.

Меня интересует вопрос больше по имуществу (много недвижимости, и участники право на себя зарегистрировали), которое уже передали участникам после расчетов с кредиторами, его надо возвращать при отмене ликвидации? или ликвидация отменяется будь то участниками или налоговой и ООО возвращается к своей деятельности в состоянии как есть на данный момент , а затем через 6 месяцев ликвидация заново. ?

Заранее благодарна.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Меня интересует вопрос больше по имуществу (много недвижимости, и участники право на себя зарегистрировали), которое уже передали участникам после расчетов с кредиторами, его надо возвращать при отмене ликвидации?
Считаю, что возвращать не нужно, т.к. отмена ликвидации сама по себе не влечет недействительности совершенных в ходе процедуры ликвидации сделок.
Если передачу имущества никто в судебном порядке не оспорил, то нет правовых оснований для "разворота" сделок и возврата сторон в первоначальное (существовавшее до этих сделок) состояние.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ruzhuk2018