Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отмена решения о преобразовании из ООО в АО

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Находимся в стадии рео по форме преобразования из ООО в АО.
Нужно:
- отменить решение рео и снять процесс в ЕГРЮЛ;
- откатить зарегистрированное в ЦБ Решение о выпуске акций.

В феврале истек 3- месячный срок для кредиторов по Вестнику и должны были податься в 46-ю на регистрацию, но по факту подачи нет – есть ли ответственность за нарушение данного срока? ( с учетом публикации о существенных фактах …)
Нужно ли отменять рео публикацией в Вестнике, фед ресурсе или нет? Какие мои действия ?

Есть ли установленный порядок уведомления ЦБ об отмене решения о реорганизации и регистрации выпуска, сроки на уведомление ЦБ? ответственность за нарушение сроков уведомление ЦБ ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
есть ли ответственность за нарушение данного срока? ( с учетом публикации о существенных фактах …)

Нет никаких нарушений сроков. Истек срок после которого можно подавать документы, но нет срока, до какого осуществить подачу.


Нужно ли отменять рео публикацией в Вестнике, фед ресурсе или нет?

Не надо.


Какие мои действия ?

Принять решение участников ооо об отмене рео и подать соответствующие документы в рег. орган.


- откатить зарегистрированное в ЦБ Решение о выпуске акций.

Не откатывается.
Необходимо подавать "нулевой" Отчет о выпуске акций, платить госпошлину 35т.р. придется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
- откатить зарегистрированное в ЦБ Решение о выпуске акций.
откатить не возможно. Можно ничего не делать. Решение не вступило в силу и будет аннулировано ЦБ. Второй абзац п. 42.4 новых стандартов эмиссии:
Если государственная регистрация соответствующего акционерного общества не осуществлена в течение одного года с даты государственной регистрации указанного выпуска акций, решение о государственной регистрации этого выпуска акций аннулируется в соответствии с пунктом 3 статьи 27.5-5 Федерального закона "О рынке ценных бумаг". Банк России должен аннулировать указанное решение через десять рабочих дней после истечения одного года с даты государственной регистрации этого выпуска акций при условии, что на момент аннулирования указанное решение не вступило в силу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79 и Линкс

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
откатить не возможно. Можно ничего не делать. Решение не вступило в силу и будет аннулировано ЦБ. Второй абзац п. 42.4 новых стандартов эмиссии:
Если государственная регистрация соответствующего акционерного общества не осуществлена в течение одного года с даты государственной регистрации указанного выпуска акций, решение о государственной регистрации этого выпуска акций аннулируется в соответствии с пунктом 3 статьи 27.5-5 Федерального закона "О рынке ценных бумаг". Банк России должен аннулировать указанное решение через десять рабочих дней после истечения одного года с даты государственной регистрации этого выпуска акций при условии, что на момент аннулирования указанное решение не вступило в силу.

О, ура! Наконец-то они это сделали в новых стандартах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79