Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО в 2020г. Как делать?

DimaKul

Новичок
2 Май 2020
2
0
Добрый день и с праздником всех!
Хочу закрыть ООО, долгов по ней нет. Позвонил в несколько фирм, и как-то я замешательстве. В соседней ветке видел, как товарищ закрыл ООО полностью дистанционно по ЭЦП. В одной фирме мне предлагают прислать свои документы, и они всё сделают сами (даже ЭЦП на меня получат), в другой говорят что надо 1 раз идти к нотариусу. Где-то вообще, мол 3 раза к нотариусу идти нужно.
Не совсем понимаю, где правда.
И я так понимаю, что всю эту работу я могу провести сам, без доп. расходов на этих помощников.
Тогда помогите пожалуйста вникнуть в суть:
1) Я так понимаю я могу полностью дистанционно подавать документы, в нынешних условиях карантина, и после снятия ограничений? Без посещений нотариуса и т.п. Мне просто нужна ЭЦП (опять же, получить дистанционно я так понял можно, пришлют файл?), и подготовить формы.
2) За что тогда берут от 30 тысяч, если всё так просто? И не совсем понял: в основном назначают ликвидатором директора же. Кто-то предлагает услуги ликвидатора, это еще около 30 тысяч. А какой смысл в этом, чтобы кто-то другой был ликвидатором, если ЭЦП на меня и эти фирмы от моего имени подают документы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Европеец

Пользователь
26 Окт 2012
56
41
Самый важный момент в ликвидации, который вы не обозначили, это возможность назначения выездной проверки.
Если обороты не большие, то вряд ли назначат, а если ощутимые, то есть шанс.
Также вы забыли вестник и федресурс, там тоже объявления стоят денег.

Отправлено с моего SM-A920F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

DimaKul

Новичок
2 Май 2020
2
0
Самый важный момент в ликвидации, который вы не обозначили, это возможность назначения выездной проверки.
Если обороты не большие, то вряд ли назначат, а если ощутимые, то есть шанс.
Также вы забыли вестник и федресурс, там тоже объявления стоят денег.

Отправлено с моего SM-A920F через Tapatalk

А как решают этот вопрос организации, кто ликвидацией занимается?
 

Европеец

Пользователь
26 Окт 2012
56
41
Могут давать точный прогноз, на основании имеющегося у них опыта и знаний )

Отправлено с моего SM-A920F через Tapatalk
 

Европеец

Пользователь
26 Окт 2012
56
41
Надо выяснить кровожадность кредиторов и из этого исходить.
Если они мониторят егрюл, ефрсб, имеют просуженное решение и подают на вас на банкротство в расчёте получить имущество контролирующих лиц - это самый агрессивный вариант.

Если исполлисты получены формально и брошены на расчётный счет где лежат годами и компания не работает и никакой активности они не проявляют - можете подумать об альтернативной ликвидации.

Если какой то промежуточный вариант - может подойти банкротство с Вашим АУ.

Отправлено с моего SM-A920F через Tapatalk
 

Европеец

Пользователь
26 Окт 2012
56
41
Могут потом прийти с векселем, кредитом и иными прелестями к контролирующим лицам, или с субсидиаркой.

Отправлено с моего SM-A920F через Tapatalk
 

bratishco

Новичок
16 Июн 2016
3
1
Могут потом прийти с векселем, кредитом и иными прелестями к контролирующим лицам, или с субсидиаркой.

Отправлено с моего SM-A920F через Tapatalk

Могли бы прокомментировать/дать ссылку на подробности такой схемы? Ни разу о таком не слышал, но очень интересно прочитать, чтобы не вляпаться!.. (пробовал поискать по форуму, но ничего не нашел по этой теме...)

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum