Опрос с прищуром... Пользуетесь ли вы СПАМом?

Используете ли Вы такой "мощный рекламный инстремент" как СПАМ?

  • Да

    Голосов: 4 10.5%
  • Нет

    Голосов: 30 78.9%
  • По барабану

    Голосов: 4 10.5%

  • Всего проголосовало
    38

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Этот сайт (мягко говоря-сайт) www.lakonike.ru -практически не используется.

Хост -наша местная "Стрела", что в соседнем доме. Там у меня мастер по ремонту компов -свой человек:new_russian: .

Так что не забанят. А забанят -не жалко.

Так что можете попробовать меня отрекламировать:yahoo: . Будет прибыль -расходы компенсирую+долю.
Ну а не будет....значит кто-то попал...но не я:D .

ПЫС:
А я вот не понимаю, почему реклама по ТВ, радио и в газетах это не спам, а рассылка на почтовый ящик -спам??? :dont_know:
Я понимаю...я и сам не слишком доволен когда левые письма на ящик приходят....но это эмоциональное.
А по разуму нет отличий от рекламы "обыкновенной".
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Этот сайт (мягко говоря-сайт) www.lakonike.ru -практически не используется.

Кстати, зря! Классный сайт!
Единственное, Ксения Собчак права, чуть бы подробнее про цены расписать...

ПЫС:
А я вот не понимаю, почему реклама по ТВ, радио и в газетах это не спам, а рассылка на почтовый ящик -спам??? :dont_know:
Я понимаю...я и сам не слишком доволен когда левые письма на ящик приходят....но это эмоциональное.
А по разуму нет отличий от рекламы "обыкновенной".

Что бы я мог тебе на этот вопрос ответить, ты мне дай, сначала, определение спама...
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кстати, зря! Классный сайт!
Единственное, Ксения Собчак права, чуть бы подробнее про цены расписать... ...

Классный не классный, а малоэффективный. Он был создан для того, чтобы определить насколько "солидность" сайта влияет на приход клиента.
Поэтому было принято решение сделать сайт эстетически выдержанный но простой, и запустить рекламу параллельно с другими сайтами.

Что можно сказать? Влияет существенно. Приход клиентов по нему конечно был. Но в целом приход клиентов в 2,5-3 раза ниже чем с www.u-firm.ru

Т.е. к тому же и 1 клиент получается дороже. Т.е. экономим на начальной стадии (низкая стоимость сайта) -проигрываем в дальнейшем за счет "увеличение цены клиента."
Поэтому он сейчас в резерве. На всякий случай. Типа ополчение -резервиcты.


..Что бы я мог тебе на этот вопрос ответить, ты мне дай, сначала, определение спама...

Я вот не могу. Я могу дать свое определение навязывания рекламы. Под определение спама тоже думаю можно использовать.

Навязываение -это когда ты не можешь отказаться, без какого-либо ущерба для себя. Без ограничения своих возможностей, функций и т.п.

К примеру реклама на ТВ не есть навязывание. Можно выключить телевиор, переключиться и т.п. То-же самое щитовая реклама -можно не смотреть. Или реклама листовок в обычный почтовый ящик (равно в электронный ящик). Не читай, не смотри. Сразу выбрасывай.

Другое дело аудио -реклама в общественных местах. Будь то тетка которая ходит с рупором и орет "..купите шубы..", или аудио -реклама в метро или общественном транспорте.

В чем разница? В том, что для того чтобы не смотреть ТВ, не смотреть щиты и не читать листовки -не надо закрывать глаза и затыкать уши

Т.е не надо ограничивать естественные функции своего организма. Ты видишь, слышишь -но рекламы для тебя нету.

А когда тетка орет или в метро...только уши затыкать и остается (тетку правда можно испугать :diablo: ).

Т.е. ограничение естественных функций организма. Вынужденное. Т.е. навязываение. Либо слушай рекламу, либо ходи глухим.
А это уже ограничение естественных прав и вообще наезд:diablo: .
За который положено ответить и за который положено бросить "ответку".
В виде пиратских листововок/рекламы в метро :rolleyes:
Типа вот вам сцуки шоб не борзели :D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А если анализ результатов даст ответ, что спам ОООчень выгоден? Тогда что? Неужто задумаетесь над "опозориванием" имени?
Создам отдельную фирму (юрлицо, телефон, сайт, офис), которая будет рассылать спам. Но я не верю, что спам ОООчень выгоден. Результат для меня - это количество клиентов (посетителей сайта, сделавших заказ).

Так что можете попробовать меня отрекламировать:yahoo: . Будет прибыль -расходы компенсирую+долю.
немного не так.
Готова проспонсировать данную научно-исследовательскую работу, если ты возьмешь на себя ВСЮ подготовительную, переговорную и позорную работу, а также расчеты-подсчеты и все, что нужно. Естественно, если затраты на ниокр меня устроят.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Спам заказывал. Результат был, но очень плохой. Он себя не окупает. Спам в основном сейчас приходит на ящики корпоративных сайтов, где фильтры их не ловят. У меня вот например на яндексе основной ящик там спам не проходит фильтры. А с почты сайта приходит куча спама, его разгребаешь, пачками удаляешь. В общем деньги только выкидывать. И спамер берет деньги вне зависимости от того придет письмо на ящик ли его фильтр скушает. Бизнес конечно прибыльный спамерский. Дорого и неэффективно. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Спам в основном сейчас приходит на ящики корпоративных сайтов, где фильтры их не ловят.

Тут весь вопрос в настройках. Если антиспам на корпоративном сайте настроить жестко - то нет гарантии, что реальные заказчики не отсеются вместе со спамом. Вот в чем вся проблема... :(

А спам плох тем, что ты не можешь не обратить на него внимание и не потратить свое драгоценное время (хотя бы для того, чтобы его идентифицировать и удалить), т. к. ящик - рабочий и ты вынужден им пользоваться для реальной переписки (в отличие от телевизора, который можно не смотреть, как я, впрочем, и делаю).
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Тут весь вопрос в настройках. Если антиспам на корпоративном сайте настроить жестко - то нет гарантии, что реальные заказчики не отсеются вместе со спамом. Вот в чем вся проблема... :(
А еще часто эти настройки жестко делать просто некому... :eek:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Тут весь вопрос в настройках. Если антиспам на корпоративном сайте настроить жестко - то нет гарантии, что реальные заказчики не отсеются вместе со спамом. Вот в чем вся проблема... :(
кстати, ДА!
Я настраивала антиспам таким образом, чтобы спам помечался специальной надписью. Вобщем, через неделю все полезное было помечено, а спам так и проходил без пометок. Отключила фичу.
 
Последнее редактирование:

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Интересная тема.....

Ещё в ту бытность, когда не было интернета и роль спама выполняла факсовая рассылка, я как-то взбесился от этих факсовых рекламистов.... представьте себе, что вы приходите в офис, а весь ваш факсовый рулон бумаги "ушёл" на ненужные вам "коммерческие предложения".

Я уж и звонил подателям сих объявлений (отправителям сих факсов), и ругался, и требовал "поговорить" с руководством, и тэдэ.....
Дело кончилось тем, что я сам в течение 3-х ночей рассылал факсовый спам.
При этом:
- моим сотрудникам пришлось жуть как тяжко отбиваться от возмущённых рекламоплучателей;
- я афигел от эффективности. Вложенный в данную рекламу рубль несоизмеримо больше окупает себя, чем вложенный в любую другую рекламу.

Аналогичная ситуация со спамом по мылу.
Я её тоже попробовал и пришёл к аналогичному выводу.
Это ОЧЕНЬ выгодная рекламная "площадка".

Я терпеть не могу спамеров! Было время когда даже пройдя все спам-фильтры до меня ежедневно доходило порядка 2 тыщ спамерских писем.
И тем не менее, я мог бы посоветовать начинающим - запусти рекламную спам-акцию, найди своих первых 10 клиентов, но потом забудь вообще о таком способе рекламы. Доброе имя дороже.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Интересная тема.....

Ещё в ту бытность, когда не было интернета и роль спама выполняла факсовая рассылка, я как-то взбесился от этих факсовых рекламистов.... представьте себе, что вы приходите в офис, а весь ваш факсовый рулон бумаги "ушёл" на ненужные вам "коммерческие предложения".

Я уж и звонил подателям сих объявлений (отправителям сих факсов), и ругался, и требовал "поговорить" с руководством, и тэдэ.....
Дело кончилось тем, что я сам в течение 3-х ночей рассылал факсовый спам.
При этом:
- моим сотрудникам пришлось жуть как тяжко отбиваться от возмущённых рекламоплучателей;
- я афигел от эффективности. Вложенный в данную рекламу рубль несоизмеримо больше окупает себя, чем вложенный в любую другую рекламу.

Аналогичная ситуация со спамом по мылу.
Я её тоже попробовал и пришёл к аналогичному выводу.
Это ОЧЕНЬ выгодная рекламная "площадка".

Я терпеть не могу спамеров! Было время когда даже пройдя все спам-фильтры до меня ежедневно доходило порядка 2 тыщ спамерских писем.
И тем не менее, я мог бы посоветовать начинающим - запусти рекламную спам-акцию, найди своих первых 10 клиентов, но потом забудь вообще о таком способе рекламы. Доброе имя дороже.
Одно дело спам самому рассылать, другое - платить зелень спамеру, которого хорошего надо поискать еще.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Аналогичная ситуация со спамом по мылу.
Я её тоже попробовал и пришёл к аналогичному выводу.
Это ОЧЕНЬ выгодная рекламная "площадка".
а можно немного конкретики?
- продукт
- период рассылки
- количество получателей
- количество клиентов (сделавших заказ)
- затраты на рассылку.

И тем не менее, я мог бы посоветовать начинающим - запусти рекламную спам-акцию, найди своих первых 10 клиентов, но потом забудь вообще о таком способе рекламы. Доброе имя дороже
пардон, но 10 клиентов - это НИЧТО! На них даже офис не снимешь! А дальше то как?
 
Последнее редактирование:

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а можно немного конкретики?
- продукт
- период рассылки
- количество получателей
- количество клиентов (сделавших заказ)
- затраты на рассылку.


пардон, но 10 клиентов - это НИЧТО! На них даже офис не снимешь! А дальше то как?

))))))))))
О, прокурор-то.......
))))))))))
(шутю)

- продукт - услуги по регистрации товарных знаков;
- период рассылки - три ночи, общее время.... ну не знаю, часов 24-30;
- получателей - 30-50 тыщь (достоверней не получается вычислить учитывая, что кол-во почтовых ящиков у получателей не известно, и качество спам-фильтров тоже)
- кол-во клиентов - 3 штуки по 360 евро. Итого тысча с небольшим.
- затраты на рассылку - очень трудно посчитать. Оч сильно зависит от провайдера. И ещё надо иметь в виду, что любой солидный провайдер после такой рассылки клиента вмиг забанит.

Офис на такой рассылке конечно не снимешь, но первую штуку баксов (если ты студент и даже на регистрацию фирмы денег у тебя нет) снять по быстрому можно.
Поэтому я и говорю, что это не способ бизнеса. Это некая скорая, не очень качественная, но помощь начинающему бизнесмену.
Если он ей воспользуется раз, то он молодец. Если начнёт эксплуатировать такой метод рекламы, то долго ему не протянуть. По тем или иным причинам.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ммм.. какие отзывы! Прям руки чешутся :diablo:

Эээ...

Я уж не знаю с чего "руки зачесались", я не очень силён в эпистолярном жанре. Поэтому может не очень понятно описал свою позицию. Но хотел я сказать именно о том, что существует некая деловая этика. И если хочешь всё-таки соответствовать неким неписанным законам, то всегда нужно иметь в виду реакцию бизнес-сообщества, да и просто окружающих тебя лиц.
Вряд-ли нормальный человек одобрит метод рекламы - спам.
Но нормальный человек поймёт когда этот метод используют вынужденно.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
"Умею регистрировать СМИ и товарные знаки быстро."

Попробуйте.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ммм.. какие отзывы! Прям руки чешутся :diablo:
и не говори! прям так и хочется начать спамить всем подряд! 3 ночи - 3 клиента! 30 ночей - 30 клиентов! 30 ночей, дней и промежутков - 90 клиентов! ах!
затраты на рассылку - очень трудно посчитать. Оч сильно зависит от провайдера. И ещё надо иметь в виду, что любой солидный провайдер после такой рассылки клиента вмиг забанит.
а где е-мейлы брали? и как с провайдером справиться?
Но нормальный человек поймёт когда этот метод используют вынужденно.
вы так думаете? а я думаю по-другому. Мне плевать, насколько это вынужденно, это все-равно ПОЗОР! И не стоит применять иные термины. Если тебе пофиг, что ты занимаешься позорной рекламой - так и говори: " я рекламируюсь за счет позорного спама".
 
Последнее редактирование:

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
и не говори! прям так и хочется начать спамить всем подряд! 3 ночи - 3 клиента! 30 ночей - 30 клиентов! 30 ночей, дней и промежутков - 90 клиентов! ах!
а где е-мейлы брали? и как с провайдером справиться?
вы так думаете? а я думаю по-другому. Мне плевать, насколько это вынужденно, это все-равно ПОЗОР! И не стоит применять иные термины. Если тебе пофиг, что ты занимаешься позорной рекламой - так и говори: " я рекламируюсь за счет позорного спама".

Тсссссссссс........ не стОит из 3-х ночей и 3-х клиентов делать вывод, что за 30 ночей клиентов будет 30!

Ведь спам не из ничего просто так вырос. Им же пользуются многие.
Почему пользуются? Зачем? Ведь каждый (в том числе и спамер) понимает, что не так сто-то он делает....

Именно поэтому я и говорю то, что говорю.
Спам не метод рекламы. Несмотря на его привлекательность.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
и не говори! прям так и хочется начать спамить всем подряд! 3 ночи - 3 клиента! 30 ночей - 30 клиентов! 30 ночей, дней и промежутков - 90 клиентов! ах!
а где е-мейлы брали? и как с провайдером справиться?
Самим спамить вряд ли получится, придется злобным спамерам отдавать кровные.

вы так думаете? а я думаю по-другому. Мне плевать, насколько это вынужденно, это все-равно ПОЗОР! И не стоит применять иные термины. Если тебе пофиг, что ты занимаешься позорной рекламой - так и говори: " я рекламируюсь за счет позорного спама".
30 ночей позора и обеспеченная жизнь :rofl: