Поразмышляем над тем...

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
.. И нет разницы в какую фирму народ обратится... Один фиг к тебе!...

Так о чем и речь :cool: .

Тов. Кононов (регистрационный союз, цветной бльвар) уже давно несколько офисов и сайтов имеет, которые на первый взгляд никак не связаны ;) . На самом деле он там как паучёк в своей паутине.

Тут казалось-бы проблема в помещениях, уж больно затратно клонироваться.
Однако мое имхо, лучше на те деньги, на которые можно купить помещение, сделать много-много сайтов :D . И фиг с ним, что клиент по одному адресу ехать будет. Количеством задавить можно очень жестко.
Ты только представь сколько сайтов можно сбацать вместо одного помещения :eek: . Тогда точно всем полный пизВВВВ

А хост, дизайн и телефон -это нет проблем зашифроваться.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я вот, что еще думаю... А не сделать ли франчайзинговую систему? Собрать несколько не крупных заинтересованныф фирм... и под единым брендом выйти на рынок... Офисов автоматом, много получится, рекламу и единый сайт на всех раскидать... а так, солидно выйдет и не затратно!

Правда, и прибыль между всеми делить... надо только систему контроля "от крыс" придумать... и можно попробовать! ;)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я вот, что еще думаю... А не сделать ли франчайзинговую систему? Собрать несколько не крупных заинтересованныф фирм... и под единым брендом выйти на рынок... Офисов автоматом, много получится, рекламу и единый сайт на всех раскидать... а так, солидно выйдет и не затратно!

Правда, и прибыль между всеми делить... надо только систему контроля "от крыс" придумать... и можно попробовать!

Это принципиально две разные схемы. Клонирование и единый бренд.
Вот Фирмоделу больше брэндовая система нравится .

Но у нее много недостатков. Один сайт -фи, это мало.
Разбрасывать прибыль, делить, общак -это хорошо. Но автоматически появятся такие явления как крысятничество (еще никто действенной системы против этого явления не придумал), дрязги (почему мне столько а ему столько) и т.д.

Да и бренд понятие растяжимое. Адик, Кола, Мерин -это бренды. Им можно и один сайт. А тот -же Клифф, ну какой это бренд на фиг? Известная фирма -да. Но не бренд.

Бренд хорошо раскручивается когда акция громкая, на всю страну или мир. Типа спонсор каких-нибудь игр и т.п.

Ну или в крайнем случае что-нибудь хулиганское. Типа как Делон в кино хотел под Аркой в Париже пролететь ... в Москве на Кутузовском у нас тоже арка есть ;) ...а на борту самолета написать "регистрация фирм в U-Firm" (это на правом борту:p ). А на левом "адреса от собственника, фирма Куратор" :p .
Ну и Фирмодела с рекламой форума можно куда-нибудь на брюхо фюзеляжа разместить.

А иначе крути бренд-не крути...долго...., жизни не хватит.

ПЫС:
Ну чЁ, летуны у нас есть? Кто РУД от РУС отличить может? :D
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Одного сайта, конечно, мало... Нужно принять/разработать стандарты обслуживания, единые цены и прочее сделать, много чего еще унифицировать...

Общак создавать не надо (за исключением единых общих расходов, типа реклама и т.п.)

Все независимы и ведут свою деятельность самостоятельно, НО по единым стандартам.

И бренд, кстати, это вовсе не означает чего-то грандиозного, типа Колы и Мерина. Москва не сразу строилась, однако, выстроилась... так и бренд...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Вы парни определитесь что вам дороже клонироваться и не высовываться или отбрендиться и распиариться )))

Кстати, кто желает оставить свое имя (бренд) в истории в качестве со-учредителя светлого праздника регистрации, прошу со мной связаться.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Сеть типо франчайзинговая есть в Питере. Всю работу делает центр, франчази только клиентов подбирают. 30% дензнаков центру отходит.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сеть типо франчайзинговая есть в Питере. Всю работу делает центр, франчази только клиентов подбирают. 30% дензнаков центру отходит.
Привет, Александр!

Не совсем понятно, что значит "Всю работу центр делает"?

Мы так хотели работать, когда я в Регенсе на одном из филиалов директствовал... Думали, по началу, сделать так, что бы на филиалах только заказы принимали, пересылали все в центр, а там бы все готовили и высылали обратно... но это слишком гиморно оказалось... + к этому, центр перегружен работой а филиалы бездельничали и много вопросов оперативно трудно решаемы были... Одним словом, отказались от идеи еще на стадии проработки...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это принципиально две разные схемы. Клонирование и единый бренд.
Вот Фирмоделу больше брэндовая система нравится .

Но у нее много недостатков. Один сайт -фи, это мало.
Разбрасывать прибыль, делить, общак -это хорошо. Но автоматически появятся такие явления как крысятничество (еще никто действенной системы против этого явления не придумал), дрязги (почему мне столько а ему столько) и т.д.

Да и бренд понятие растяжимое. Адик, Кола, Мерин -это бренды. Им можно и один сайт. А тот -же Клифф, ну какой это бренд на фиг? Известная фирма -да. Но не бренд.

Бренд хорошо раскручивается когда акция громкая, на всю страну или мир. Типа спонсор каких-нибудь игр и т.п.

Ну или в крайнем случае что-нибудь хулиганское. Типа как Делон в кино хотел под Аркой в Париже пролететь ... в Москве на Кутузовском у нас тоже арка есть ;) ...а на борту самолета написать "регистрация фирм в U-Firm" (это на правом борту:p ). А на левом "адреса от собственника, фирма Куратор" :p .
Ну и Фирмодела с рекламой форума можно куда-нибудь на брюхо фюзеляжа разместить.

А иначе крути бренд-не крути...долго...., жизни не хватит.

ПЫС:
Ну чЁ, летуны у нас есть? Кто РУД от РУС отличить может? :D
Я смогу отличить ))) А в Москве до Кутузовского не долетишь, собьют над МКАДом еще . Дешевле шар воздушный запустить с гордыми буквами СКА на оболочке и корзине ))))
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я смогу отличить ))) А в Москве до Кутузовского не долетишь, собьют над МКАДом еще . Дешевле шар воздушный запустить с гордыми буквами СКА на оболочке и корзине ))))

Я тоже :D . Только я не летун. Просто в свое время я очень сильно подсел с 2001 по 2004 г. на Ил-2/ЗС :D .

На настощем не летал. Увидел что надо 40-60 часов для самостоятельного, увидел сколько денег и так и не стал летуном.

ПЫС:
Дык на бреющем, над дорогами и под проводами ;) .
Они Руста в свое время прозевали (хотя говорят что постанова это была) а тут 30-40 км.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я тоже :D . Только я не летун. Просто в свое время я очень сильно подсел с 2001 по 2004 г. на Ил-2/ЗС :D .

На настощем не летал. Увидел что надо 40-60 часов для самостоятельного, увидел сколько денег и так и не стал летуном.

ПЫС:
Дык на бреющем, над дорогами и под проводами ;) .
Они Руста в свое время прозевали (хотя говорят что постанова это была) а тут 30-40 км.
А я в свое время подсел на форум, который на авиа ру))))
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.