регистрация ооо

margo11

Местный
5 Май 2014
207
74
Добрый день!
Планируем подавать документы на регистрацию при учреждении через нотариуса, забирать зарегистрированные будем у него же.
Правильно понимаю:
1.пошлина не платится (нотариус подпишет документы своей ЭЦП)
2. учредителей, они же заявители 2: физ лицо и юр.лицо в лице его ген.директора. В заявлении на регистрацию формы Р11001 в листе Н пишем контактный тел и адрес эл. почты для каждого заявителя? Адреса эл.почты личные заявителей? или нотариуса?
3. нотариусу в итоге налоговая направит все документы? Он нам их заверит. Будут ли они приравниваться к оригиналам?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

margo11

Местный
5 Май 2014
207
74
2. почту и телефон заявителя, не нотариуса
небольшое уточнение: для каждого заявителя?
И еще вопрос:
Заполняю в программе, пишу прописку директора, а город проживания переименовали, пишу так, как выдает программа? не будет ошибкой?
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Лучше для каждого свою, а город по КЛАДРу - как выдает программа
 
  • Мне нравится
Реакции: margo11

margo11

Местный
5 Май 2014
207
74
Возник вопрос по заполнению Листа Н стр. 3 (сведения о заявителе)
Фраза:
Прошу документы, подтверждающие факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц, или решение об отказе в государственной регистрации:
1 - выдать заявителю
2 - выдать заявителю или лицу, действующему на основании доверенности
3 - направить по почте
Обязательно ли при отправке документов через нотариуса выбирать какой-то вариант?
Дело в том, что Заявителей несколько, заполняю в программе, и уполномочен на рег.действия заявитель, лист на которого третий по счету, а программа дает выбирать варианты к данной фразе только первому заявителю. Для остальных даже поля для заполнения нет.
И еще будем заверять подписи у разных нотариусов, и заявитель, который НЕ уполномочен на рег действия заверит подпись первым, значит и лист с его данными должен быть первым.
 

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
Обязательно ли при отправке документов через нотариуса выбирать какой-то вариант?
обязательно. Я всегда выбираю №2 (выдать заявителю или по доверенности). Для подстраховки, если вдруг заявитель не сможет забрать, всегда останется вариант с доверенностью.

уполномочен на рег.действия заявитель, лист на которого третий по счету, а программа дает выбирать варианты к данной фразе только первому заявителю. Для остальных даже поля для заполнения нет.
это не имеет никакого значения, ставьте где дает поставить программа.
заявитель, который НЕ уполномочен на рег действия заверит подпись первым, значит и лист с его данными должен быть первым.
очередность не имеет никакого значения
 
  • Мне нравится
Реакции: margo11

margo11

Местный
5 Май 2014
207
74
обязательно. Я всегда выбираю №2 (выдать заявителю или по доверенности). Для подстраховки, если вдруг заявитель не сможет забрать, всегда останется вариант с доверенностью.


это не имеет никакого значения, ставьте где дает поставить программа.

очередность не имеет никакого значения

У меня в протоколе ОСУ указано, что рег действия возложены на Иванова. Могу ли указать для ООО Ромашка - выдать документы заявителю?
Или мне надо менять протокол?
 

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
что рег действия возложены на Иванова.
Я бы упростила. В силу закона заявителем может быть любой из учредителей, и соответственно в налоговую тоже может отнести любой из них. Зачем протоколом наделять кого-то конкретного. Я бы упрощала.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Я бы упростила. В силу закона заявителем может быть любой из учредителей, и соответственно в налоговую тоже может отнести любой из них. Зачем протоколом наделять кого-то конкретного. Я бы упрощала.

разве не все вместе подают?
 

margo11

Местный
5 Май 2014
207
74
Еще возник вопрос: адрес будет по договору субаренды. В договоре на аренду, гарантийном письме и согласии собственника указано помещение, а в свидетельстве праве собственности комната.
В заявлении уже указали помещение и будем подавать так.Будет ли это основанием для отказа? Может свидетельство не прикладывать?
 

REG-PERSONA

Пользователь
5 Ноя 2019
80
81
margo11, при создании можно вообще ничего не прикладывать, главное, чтобы собственник подтвердил свои намерения по запросу территориалки.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
разве не все вместе подают?
если без нотариуса, то все трое одномоментно должны явиться в ФНС и подписать при инспекторе.
А если они заверили свои подписи у нотариуса, для чего им всем вместе идти и нести заявление в налоговую??? любой из них может отнести
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
А если они заверили свои подписи у нотариуса, для чего им всем вместе идти и нести заявление в налоговую??? любой из них может отнести

Не знаю, как сейчас, а раньше требовали нотариальную доверенность от не подающих лично участников на того, кто предоставляет в 46-ю.
 

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
раньше требовали нотариальную доверенность

да, сейчас позвонила в ФНС, действительно только по нотариальной доверенности. Я была уверена в обратном. Прошу прощения.
Выходит проще всем собраться и прийти в налоговую, чем тратиться на заверки и еще и на доверенность.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
да, сейчас позвонила в ФНС, действительно только по нотариальной доверенности. Я была уверена в обратном. Прошу прощения.
Выходит проще всем собраться и прийти в налоговую, чем тратиться на заверки и еще и на доверенность.

Конечно.