Прошу совета у профи - сложный случай регистрации ПБОЮЛ

Владислав

Новичок
9 Сен 2007
10
0
Добрый день, уважаемые Регистраторы! Прошу совета у профи - у меня сложный случай регистрации ПБОЮЛ
Я прописан в Челябинске, а живу сейчас в Москве (на временной регистрации). Хозяева, сдавющие квартиру, категорически против, чтобы я регистрировалсвое ИП на их адрес (т.е. адрес моей временной регистрации). Уже наверное месяц я "буриданю", не могу решить, как поступить. Есть 3 варианта:
1) Поехать в г. Челябинск и там зарегистрировать ИП по месту моей настоящей прописки, а работать в Москве (но вопрос - можно ли мне в таком случае работать в Москве, как платить налоги в Челябинскую налоговую - это ведь неудобно)
2) Сделать "левую" регистрацию и зарегистрировать ИП в Москве и спокойно работать здесь, платя налоги в налоговую по месту регистрации
3) Купить юридический адрес и зарегистрировать ООО. Этот вариант для меня кажется самым сложным, т.к. оборот фирмы небольшой (услуги студентам по выполнению дипломных работ), а там же нужно платить всякие девиденты (9%), а ИП их платить не надо. Пугает также сложный бухучет. Млжет я и не прав?

Подскажите, как быть
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1) Вариант. К тому же это скорее всего можно будет сделать по доверенности поручив, например, родственникам.
2) ИП регистрируется ТОЛЬКО по месту постоянной прописки. По временке можно если в паспорте нет никакого упоминания о месте жительства.
3)Думаю в вашем случае это действительно лишнее.
 

Владислав

Новичок
9 Сен 2007
10
0
1) Вариант. К тому же это скорее всего можно будет сделать по доверенности поручив, например, родственникам.

Я думал, что самому нужно будет ехать, спасибо за информацию!
А как налоги платить? Мне нужно будет раз в квартал в Челябинск ездить с деньгами? :dont_know:
Вы можете меня подробно прокунсультировать по этому поводу, как тогда платить налоги, какую доверенность делать и т.п. Могу придти к Вам на платную консультацию. Срочно нужно!:yahoo:
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я думал, что самому нужно будет ехать, спасибо за информацию!
А как налоги платить? Мне нужно будет раз в квартал в Челябинск ездить с деньгами? :dont_know:
Сначала позвоните в свою районную ИФНС и узнайте... скорее всего можно.
Налоги? Гм... да можно и не платить (вы же деньги наличными будете брать, и как я понимаю без использования ККТ (ККМ))... ;)
150 р. только в пенсионный фонд платите через Сбер.
Отчетность почтой.
 
Последнее редактирование:

Владислав

Новичок
9 Сен 2007
10
0
Кто-нибудь может меня подробно прокунсультировать по этому поводу, как тогда платить налоги, какую доверенность делать и т.п. Могу придти к Вам на платную консультацию. Срочно нужно!:yahoo:
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Если вдруг по доверенности нельзя зарегистрировать ИП в челябинске, то зарегистрируйте ип на живущего там ближайшего родственника и возьмите от него нотар.доверенность на совершение сделок и представление интересов.

Хотя, сказать по правде, смотаться на неделю в Челябинск будет даже дешевле чем купить готовое ООО - зная проблемы с адресами...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
желе-е-е-зные нервы, здоро-о-о-о-вые почки (с) ))))

плюс здоровый сон, зная что по поводу адреса расчетник не блоканут.
 

Владислав

Новичок
9 Сен 2007
10
0
Спасибо за помощь, мне это очень важно!
Но возник еще вопрос - мне как ИП нужен будет кассовый аппарат и пробивать чеки клиентам или нет? Если нужно, то мне его из Челябинска везти что-ли?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Но возник еще вопрос - мне как ИП нужен будет кассовый аппарат и пробивать чеки клиентам или нет? Если нужно, то мне его из Челябинска везти что-ли?
ДА.

И это уже, извините, жесть... да и ККТ (ККМ) тоже денег стоит

Неужели вы студентам чеки выбивать собираетесь???
 
Последнее редактирование:

Владислав

Новичок
9 Сен 2007
10
0
ДА.

И это уже, извините, жесть...

Неужели вы студентам чеки выбивать собираетесь???

Если закон требует, то да.
Но а если серьезно? Кассовый аппарат не нужен для этого? Тогда нужно заполнять блански строгой отчетности?:eek:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
БСО для вашей деятельности не предусмотрены...

Вы действительно думаете, что студентам нужны чеки???

Родителям показывать??? Так им приходники сойдут :)

ЗЫ: Многие малые предприятия налоги не платят не потому, что жалко, а потому, что это гемморой :)
 

Владислав

Новичок
9 Сен 2007
10
0
БСО для вашей деятельности не предусмотрены...

Вы действительно думаете, что студентам нужны чеки???

Родителям показывать??? Так им приходники сойдут :)

Да конечно им они не нужны? А как мне перед налоговой отчитыватся, на основании чего? Как я понимаю, просто вести книгу доходов и раходов по упрощенке? Или еще заполнять приходные ордера?:bad: