Работа в гос. службе и возможность открыть юр. лицо

Sergej123321

Новичок
14 Янв 2008
1
0
Добрый вечер.

Планирую стать Генеральным директором небольшой частной фирмы.

Счас нахожусь на стадии подачи документов в нал инспекцию. Параллельно трудовая книжка лежит на гос+военном предприятии(увольнение невозможно) .

Позволят ли мне стать ген директором?
И есть ли гденибудь список предприятий работа в котором непозволяет на мое имя открыть юр лицо?

Оговорюсь сразу в этой среде я человек новый и "неграмотный".
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Позволят ли мне стать ген директором?
налоговая то зарегистрирует, а что будет когда узнают на вашей основной работе об этом ?
Параллельно трудовая книжка лежит на гос+военном предприятии
Это госслужба или работа в ГУПе ???
 

суслик качановская

Пользователь
3 Сен 2007
66
0
Сережа, попросите в отделе кадров ознакомить Вас с должностной инструкцией и спросите существуют ли какие-либо негласные правила, о которых там не написано.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
У нас один мент как-то ООО регистрировал, был учредом, геной была жена.
И еще пару офицеров ВС тоже ООО регистрировали и нельзя конечно, но как прожить на зарплату которую платят в армии. В общем если очень хочется то можно, но только проблемы потом могут быть если кто из начальства узнает.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Закон о Милиции "Сотрудникам милиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в организациях, но данный запрет не распространяется на преподавательскую, научную и иную творческую деятельность. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. "
Закон о федеральной службе безопасности "
Сотрудникам и гражданскому персоналу органов федеральной службы безопасности запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении такой деятельности. Сотрудники органов федеральной службы безопасности не вправе совмещать военную службу с иной оплачиваемой деятельностью, кроме занятий научной, преподавательской и иной творческой деятельностью, если она не препятствует исполнению служебных обязанностей (за исключением случаев, когда это вызвано служебной необходимостью)."
закон О воинской обязанности и военной службе не содержит упоминаний ограничений для заключения контракта с например Генеральным директором и учредителем ООО.
"Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока."
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Участником общества госслужащий и приравненное лицо быть может (с ограничениями) А вот руководителем нет ... Опять же госслужба- госслужбе рознь .... Лица замещающие гос. должности категорий А,Б,В не могут точно , а вот специалисты под действие ограничений закона о госслужбе насколько знаю не попадают ....