регистрация ИП

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Ответ: регистрация ИП

Подскажите, заполняю форму № 26.2-1 об упрощенке для подачи одновременно с регистрацией ИП.
Что писать;
1. в дате "переходит на УСН" - прочерк?
2. получено доходов, средняя численность, стоимость аморт.имущества? Тоже прочерки?
3. И заполнять это заявление как от ИП или просто физика - он ведь еще не зарегистрирован? Даже ИНН у него пока нет...:(
И как я поняла в этой ветке, заявление хоть и подается в 46, но в "шапке" указываем территориалку по месту регистрации (жительства) будущего ИПэшника?
И еще вопрос - код 46 налоговой, как регистрирующего органа?
Спасибо всем заранее!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: регистрация ИП

dugina131,
1. графа пустая;
2. везде прочерки;
3. как от ИП, поскольку данное заявление будет рассматриваться, вместе с решением о гос.регистрации, то есть сначала регить будут потом выдавать уведомление о возможности применения УСН. Отсутствует ИНН - пустая графа - ничего страшного в этом нет.
4. В шапке указывал 46-ю;
5. 77066 если мне не изменяет память;
Зарегят без проблем)))


dugina131, физик - не может перейти на УСН))) пока он не ИП
 
Последнее редактирование модератором:

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Ответ: регистрация ИП

Подскажите, заполняю форму № 26.2-1 об упрощенке для подачи одновременно с регистрацией ИП.
Что писать;
1. в дате "переходит на УСН" - прочерк?
2. получено доходов, средняя численность, стоимость аморт.имущества? Тоже прочерки?
3. И заполнять это заявление как от ИП или просто физика - он ведь еще не зарегистрирован? Даже ИНН у него пока нет...:(
И как я поняла в этой ветке, заявление хоть и подается в 46, но в "шапке" указываем территориалку по месту регистрации (жительства) будущего ИПэшника?
И еще вопрос - код 46 налоговой, как регистрирующего органа?
Спасибо всем заранее!!!

код 7746
в строке "в качестве объекта налогообложения" доходы или доходы уменьшенные на величину расходов, везде фио и адрес где надо, и ИНН если есть, печатай в 2 экз, каждый экземпляр на одном листе
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Последнее редактирование модератором:

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Ответ: регистрация ИП

у меня вот в чем вопрос ИНН получили в Екатеринбурге, после чего прописались в москве, могу ли я в доках на ип написать инн питерский???
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: регистрация ИП

у меня вот в чем вопрос ИНН получили в Екатеринбурге, после чего прописались в москве, могу ли я в доках на ип написать инн питерский???

получили в Екатеринбурге, прописались в Москве, а откуда Питерский)))) не догнал чего-то
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: регистрация ИП

а как узнать действует он или нет?

http://www.businessinfo.ru/tools/check_inn.html

ИМХО, он выдается один раз, по любому действителен)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ответ: регистрация ИП

инн остается тот же, но на учете уже в другой наложке будет и если физ лицо регится в качестве ип после смены адреса свид новое выдают
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
ребят вопрос не по теме, вчера ездил на горбушку, я на ней первый раз, проезжаю на парковку, перед этим спросил у охраны, тут (справа) парковка (крытая многоэтажная) платная? на что охранник ответил, что да.... заехал, ушел в тц, кода стал выезжать говорят плати 100 рублей, я говорю че за херня, сказали что бесплатно.... и давай ругаться, надоело, отдал 100 рублей, о чем пожалел, вопрос вот в чем, по идее он огранрчевют мое право на передвежение, на чьей сторое закон????

вернее спросил БЕСПЛАТНАЯ )))
 
Последнее редактирование модератором:

bukashich

Пользователь
15 Апр 2008
48
3
Москва
Ответ: регистрация ИП

а не подскажете заяву на усн надо в 2-ух экз? и к трем листам с оквэдами их пришивать не надо?
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
Ответ: регистрация ИП

товарищи, не могу найти форму для регистрации ИП! Помогите найти, пожалуйста!!!