Доверенность на регистрацию товарного знака

favorit100

Пользователь
1 Авг 2017
52
3
Добрый день!

Друзья, поделитесь, пожалуйста, текстом или файлом доверенности на представителя для регистрации товарного знака. Оказалось, у нотариусов с этим небольшие проблемы.

Заранее благодарю!
 

favorit100

Пользователь
1 Авг 2017
52
3
Благодарю!)
Про отказ делать доверенность это конечно капец.. обнаглели)
 

ЮристЮрист

Новичок
1 Дек 2015
8
1
Добрый день! Ни разу не сталкивалась с внесением изменений в свидетельство на товарный знак, поэтому прошу помощи. У нас в компании произошла смена юридического и почтовых адресов, а также добавилось сокращенное наименование. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
1) Необходимо вносить изменения и в Гос. реестр и в само свидетельство? Это все делается единовременно или поочередно?
2) Гос. пошлину нужно оплачивать на каждое изменение отдельно: 1-за почтовый адрес, 2- за юр. адрес, 3 - за добавление сокращенного наименования?
3) Документы в Роспатент повезу я, согласие на обработку персональных данных нужно заполнять на меня? Необходима ли нотариальная доверенность или достаточно в простой письменной форме?
Буду очень благодарна за ответ
 

Антон Яковлев

Местный
7 Июл 2016
131
104
Екатеринбург
Добрый день! Ни разу не сталкивалась с внесением изменений в свидетельство на товарный знак, поэтому прошу помощи. У нас в компании произошла смена юридического и почтовых адресов, а также добавилось сокращенное наименование. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
1) Необходимо вносить изменения и в Гос. реестр и в само свидетельство? Это все делается единовременно или поочередно?
2) Гос. пошлину нужно оплачивать на каждое изменение отдельно: 1-за почтовый адрес, 2- за юр. адрес, 3 - за добавление сокращенного наименования?
3) Документы в Роспатент повезу я, согласие на обработку персональных данных нужно заполнять на меня? Необходима ли нотариальная доверенность или достаточно в простой письменной форме?
Буду очень благодарна за ответ

1. Да, это все делается вместе и пошлины платятся и за внесение в реестр и за выдачу нового свидетельства.
2. в вашем случае нужно внести только 1 изменение - юр. адреса, все остальное не требует внесения изменений. Но если у вас юр. адрес "липовый" и по нему вас невозможно найти, то вносите в качестве адреса для переписки почтовый. Но вообще для судов имеет значение только юр. адрес, так как по закону это адрес местонахождения постоянно действующего исполнительного органа юр. лица. Сокращенное наименование для реестра не имеет значения тоже. Так что только одно изменение вам необходимо внести.
3. Насколько я помню при личной подаче документов в окошко приема корреспонденции доверенность не нужна, доверенность нужна только для подписания заявлений и иных документов. Но я не московский и никогда так не делал, только в электронном виде или по почте.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮристЮрист