Нужен интенсив-тренинг перед походом на допрос в 20 ИФНС

Greezel

Новичок
5 Авг 2019
0
1
Меня (руководителя) вызывают на допрос в качестве свидетеля по взаимоотношениям с поставщиком товара (прокладкой). Вызывающая 20-я ИФНС не имеет отношения ни к моей организации, ни к поставщику (прокладке).

Нужен тренинг перед походом на допрос.

Проработать возможные варианты ответов. Что могут спрашивать, а что спрашивать не имеют права. Как противостоять провокациям инспекторов, что от них требовать.
Тренинг можно провести удаленно по скайпу и пр.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
Забить и не ходить, штраф 1000 или около того, если бы было что то серьезное через полицию бы уже привезли
 
  • Мне нравится
Реакции: Catrina

Greezel

Новичок
5 Авг 2019
0
1
Забить и не ходить, штраф 1000 или около того, если бы было что то серьезное через полицию бы уже привезли

По этому предложению у меня вопрос, кроме штрафа в 1000 рублей какие ещё возможные последствия неявки могут быть ? Могут ли заблокировать счет работающей компании? Либо внести пометку о недостоверности данных ? Возможно ещё какие-то меры ?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
Могут ли заблокировать счет работающей компании? Либо внести пометку о недостоверности данных ?
нет
Возможно ещё какие-то меры ?
если бы было что то серьезное через полицию бы уже привезли
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
По этому предложению у меня вопрос, кроме штрафа в 1000 рублей какие ещё возможные последствия неявки могут быть ? Могут ли заблокировать счет работающей компании? Либо внести пометку о недостоверности данных ? Возможно ещё какие-то меры ?

Последствия неявки от штрафа 1000 до бутылки шампанского в одном месте. Зависит от степени возможного правонарушения и заинтересованности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean

Тимур Алиев

Местный
16 Ноя 2010
188
114
По этому предложению у меня вопрос, кроме штрафа в 1000 рублей какие ещё возможные последствия неявки могут быть ? Могут ли заблокировать счет работающей компании? Либо внести пометку о недостоверности данных ? Возможно ещё какие-то меры ?

Последствия будут для компании. Внесут запись о недостоверности по адресу, найдут ошибки в декларациях, если даже вы сдадите корректировки, пока лично не заявитесь в налоговую требование не будут снимать,в общем сделают все чтобы заблокировать деятельность компании.
Возьмите с собой адвоката. Но если вы совсем "очкуете" ни адвокат, ни тренинги не помогут - поплывете на одном вопросе, дальше они из вас выжмут все нужные показания.
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

Лев508

Пользователь
28 Мар 2018
48
26
Москва
Меня (руководителя) вызывают на допрос в качестве свидетеля по взаимоотношениям с поставщиком товара (прокладкой). Вызывающая 20-я ИФНС не имеет отношения ни к моей организации, ни к поставщику (прокладке).

Нужен тренинг перед походом на допрос.

Проработать возможные варианты ответов. Что могут спрашивать, а что спрашивать не имеют права. Как противостоять провокациям инспекторов, что от них требовать.
Тренинг можно провести удаленно по скайпу и пр.

Можно позвонить по тел. кот указан в требовании, разговаривать уверенно, узнать по какому конкретному вопросу вызывают, возможно нужны какие то документы, или достаточно отправить письменный ответ на запрос, так как лето, отпуск, нет возможности приехать. А там уже по ходу разговора будет ясно как поступить, как они настроены, возможно просто найти поддержку в 20, не переплачивать на адвоката и тему закроют вообще.
 

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
Последствия будут для компании. Внесут запись о недостоверности по адресу, найдут ошибки в декларациях, если даже вы сдадите корректировки, пока лично не заявитесь в налоговую требование не будут снимать,в общем сделают все чтобы заблокировать деятельность компании.
Возьмите с собой адвоката. Но если вы совсем "очкуете" ни адвокат, ни тренинги не помогут - поплывете на одном вопросе, дальше они из вас выжмут все нужные показания.

Кто внесет сторонняя ИФНС? И на каком основании?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
При такой вводной:

с поставщиком товара (прокладкой)

вместо


тренинг перед походом на допрос


нужен скорее всего вазелин. Он обойдётся вам всего в 15-20 рублей. Потому что


Проработать возможные варианты ответов.


не поможет. Не идиоты в налоговой инспекции работают. Можно ещё купить тостер - быстро подсушить сухари.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Вообще человек имеет право не ходить в налоговую, нет такой обязанности.
 

Sanator

Новичок
22 Июл 2019
7
1
Смело идите в налоговую. Перед там как зайти примите успокоительное.
На все вопросы отвечайте: "51 статья конституции". Игнорируйте всё что скажет инспектор относительно того, что 51 статья тут неприменима, что так нельзя, что вообще есть статья за отказ от дачи показаний. Не давайте им вообще никакой информации.
Если есть вопросы, пишите в личку или звоните, проконсультирую подробнее:) Опыт взаимодействия с налоговой - огромный.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Смело идите в налоговую. Перед там как зайти примите успокоительное.
На все вопросы отвечайте: "51 статья конституции". Игнорируйте всё что скажет инспектор относительно того, что 51 статья тут неприменима, что так нельзя, что вообще есть статья за отказ от дачи показаний. Не давайте им вообще никакой информации.
Если есть вопросы, пишите в личку или звоните, проконсультирую подробнее:) Опыт взаимодействия с налоговой - огромный.

:facepalm_meme:
 
  • Мне нравится
Реакции: Integrator™