ВНИМАНИЕ!!! В 46-й весеннее обострение.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Получил целую серию нелепых отказов по изменениям (и ни одного по первичке)

Отказ №1.
Клиент не расписался на платежке. Платежки вернули. В том числе гос/пошлину :eek:. Пострясающе...

Отказ №2.
Я Клиенту ясно сказал (как всегда, впрочем) "..Договор уступки в 46-ю не подавать, это Вам на всякий случай..". Клиент решил перестраховаться и подал вместе с доками Договора. Мало того что 46-я их приняла, так ещё и выдала отказ на том основании...что один из Договоров уступки не содержит вторую подпись :eek:

Отказ №3.
Был 1 Учред. Стало 2. Тот который был, заодно сменил аусвайс. Ставим галку на "изменение сведений", новая доля, новые данные аусвайса. Итог -несоответствие данных данным реестра.

Ну и наконец.....под бурные аплодисменты появляется победитель номинации :D

Отказ №4.
Банальное добавление кодов. И всё. В отказе человеку пишут, "..чувак, а чё это ты 16 формочку (на ликвидацию) :D не приложил. А нет формочки -получи отказ.."

Теперь моё ИМХО по всему этому. Создается впечатление, что в 46-ю набрали новых работников, и то-ли у них весеннее обострение, то-ли они поклонники образа жизни Боба Марли ;) :D , но итог один - крышу явно кому-то сносит неплохо.
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
№4 - это круто конечно. У них реорганизация и поэтому обострение началось.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Отказ №1.
Клиент не расписался на платежке. Платежки вернули. В том числе гос/пошлину :eek:. Пострясающе...

это нормально -- надо следить за платежками

Отказ №2.
Я Клиенту ясно сказал (как всегда, впрочем) "..Договор уступки в 46-ю не подавать, это Вам на всякий случай..". Клиент решил перестраховаться и подал вместе с доками Договора. Мало того что 46-я их приняла, так ещё и выдала отказ на том основании...что один из Договоров уступки не содержит вторую подпись :eek:

ну это бредово, но с другой стороны -- надо следить за клиентами и сопровождать их в налоговую самому

Отказ №3.
Был 1 Учред. Стало 2. Тот который был, заодно сменил аусвайс. Ставим галку на "изменение сведений", новая доля, новые данные аусвайса. Итог -несоответствие данных данным реестра.

абсолютно нормально. не ту галку и не там ты поставил.

Ну и наконец.....под бурные аплодисменты появляется победитель номинации :D

Отказ №4.
Банальное добавление кодов. И всё. В отказе человеку пишут, "..чувак, а чё это ты 16 формочку (на ликвидацию) :D не приложил. А нет формочки -получи отказ.."

ну, если это так -- то в музей, но есть у меня подозрение, что опять кто-то где-то не так галку поставил или еще цего-нибудь.

один мой клиент чуть не сдал 13001 с приложением на адрес по 14001 -- он подумал, что так правильно. мы вовремя его остановили. :cool:

2Маус -- а повторно расходы на нотариуса и пошлины ты оплачиваешь (если клиенты не ушли), или клиенты опять?
 
Последнее редактирование модератором:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И я буду утверждать , что нет этих результатов именно от:
б) отсутствия в штате персонажа для сопровождения в ИФНС.

Этот бред даже комментировать подробно неохота. И даже не буду говорить что практически все клиенты все делают правильно, т.е. так, как им и говорят. Кстати сопровождение есть. Но за доп/плату. И им никто не пользуется. Едут сами.

а) незнания Маусом некоторых моментов регистрации изменений

А вот здесь по-подробней. Особенно интересно про "..галки не в тех местах.."



ВЫВОД: типичный пример разницы между нормальной юридической конторой и парнем из соседней квартиры.


Жду с нетерпением твои объяснения про галки.
 
Последнее редактирование модератором:

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Я выскажу свое мнение:
№1 и №2 - косвенно вина Володи, т.к. не проследил за клиентами или произошло недопонимание в вопросе подготовки и подачи документов (бывает или клиент не понял или юристы плохо объяснили).
№3 - надо смотреть доки, т.е. что подавалось и как. Володь, а ты как паспорт проводил по смене?
№4 - скорее всего бред налоговой, т.к. на коды трудно галочками промахнуться.
 

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
ВЫВОД: типичный пример разницы между нормальной юридической конторой и парнем из соседней квартиры.

Косяки бывают у всех! Только одни ими в открытую делятся и не бояться обсуждать, а другие обсуждают чужие косяки, но своими не делятся..............
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
ВЫВОД: типичный пример разницы между нормальной юридической конторой и парнем из соседней квартиры.

Косяки бывают у всех! Только одни ими в открытую делятся и не бояться обсуждать, а другие обсуждают чужие косяки, но своими не делятся..............
Тоже верно, многие не хотят портить свою репутацию.
 

Паленке

Местный
Тоже верно, многие не хотят портить свою репутацию.
Не буду высказывать своё профессиональное мнение. Тут без меня специалистов хватает.
То, что Maus не стесняется своих отказов - это заслуживает уважения.
Но с другой стороны, неприятно, что при этом налоговая поливается по привычке грязью :new_russian:. Ну если уж есть желание поделиться отказами, то зачем лишний раз несчастную 46ю чмырить?? Тем более, что первые 2 отказа явно не их вина. Зачем их в кучу?
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я выскажу свое мнение:
№1 и №2 - косвенно вина Володи, т.к. не проследил за клиентами или произошло недопонимание в вопросе подготовки и подачи документов (бывает или клиент не понял или юристы плохо объяснили).

Не согласен. Я исхожу и принципа, что я клиенту не нянька и сопли за ним не подбираю. Я ему помогаю делать то, что он делать не умеет.

1. По платежкам.​
Я тщательно слежу за подписями на Уч./доках и Заявлении. И также проверяю что написал нотариус. Т.к. частенько нотариусы неправильно пишут Отчество, когда речь идет о таких Отчествах как Валерьевич и ВалерИевич, Анатольевич и АнатолИевич и т.п.

За платежками никогда не следил и не собираюсь. Т.к. за этим всегда и достаточно строго следит Сбер. Я не припомню случая (кроме недавнего) за всю свою практику с 1999 г., чтобы Сбер. не принял платежку без подписи. А посему нет смысла это контролировать.

2. По "лишним" документам (типа Договора к/п)​

Все доки, сложены в папку. В папке всегда отдельный файл, на котором прописано "Для подачи в 46-ю". После полной комплектации файла, он кладется перед носом клиента, следует легкая пауза, и произносится дежурное "...этот файл, для подачи в 46-ю. Только его вы подаете в окошко. Другие документы из папки не подаете. В этот файл ничего добавлять не надо, и ни в коем случае ничего из него не вытаскивать. Ясно? -Да, все понятно...".

Я считаю что этого вполне достаточно для взрослого и вменяемого человека. И практика показывает что это так. И никаких сбоев не бывает. Если не попадется чудак. Но чудаки слава Богу попадаются редко. Однако я чудакам не пастух, а они мне не овцы!!!

№3 - надо смотреть доки, т.е. что подавалось и как. Володь, а ты как паспорт проводил по смене?

Нечего там смотреть. Там все как положено, 2 галки. Я сделал акцент в сообщении на галке "изменение сведений", т.к. эта операция проводится в ручную. И что её не забыли сделать.
"Ручные" операции по проставлению галок "возникновение", "прекращение" я не произвожу в принципе, т.к. у меня это все в заранее заготовленных шаблонах. Галки не ставятся вообще, просто выбирается нужный фаблон (под соответствующую ситуацию) и далее оставляется как есть, или идет "ручная" доработка. Оптимизация труда называется.
Это настолько конвеерная операция, за за много лет уже начинаешь думать "по схеме".
Возможно он понял мое сообщение так, что там вообще 1 галка. Это простительно. Не простительно делать в дальнейшем такие глобальные выводы с элементами саморекламы путем наезда на конкурентов.

По Отказу №4.​

Тут вообще него обсуждать. 16 формы у меня даже на компе нет. Я ликвидацией не занимаюсь. Да и я ещё не так стар, чтобы путать добавление кодов с ликвидацией:D.
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
то зачем лишний раз несчастную 46ю чмырить?? Тем более, что первые 2 отказа явно не их вина. Зачем их в кучу?

1. Налоговая не должна принимать Договора к/п. И уж тем более выдавать отказы, если там "что-то не так". Это не их компетенция, проверять Договора к/п.

2. Проверка подписи на платежке -не компетенция 46-й. Это компетенция Сбера.
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
Можно маленькую ремарку?
Я про Сбер..
Могу несколько отделений назвать, где подпись не ставишь и все оплачиваешь... это даже не от отделения, а от человека-кассира зависит.. может молодой/маладая практикантка...и пропустит же..
 

Паленке

Местный
1. Налоговая не должна принимать Договора к/п. И уж тем более выдавать отказы, если там "что-то не так". Это не их компетенция, проверять Договора к/п.

2. Проверка подписи на платежке -не компетенция 46-й. Это компетенция Сбера.
1. Ну вы то прекрасно знаете, что налоговая принимает всё, что ей предложишь.
2. И вы прекрасно знаете, что налоговая любит проверять не по компетенции, особенно документы без подписи.
Я просто к тому, что не надо шухер нагонять. А то название темы - ахтунг какой-то!
...4 отказ, конечно "интересный"))
 

Паленке

Местный
Можно маленькую ремарку?
Я про Сбер..
Могу несколько отделений назвать, где подпись не ставишь и все оплачиваешь... это даже не от отделения, а от человека-кассира зависит.. может молодой/маладая практикантка...и пропустит же..
на сходненской как-то оплачивал без подписи. ГД подписывал уже после оплаты.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
ВЫВОД: типичный пример разницы между нормальной юридической конторой и парнем из соседней квартиры.

Косяки бывают у всех! Только одни ими в открытую делятся и не бояться обсуждать, а другие обсуждают чужие косяки, но своими не делятся..............

рады бы, да нечем делиться :D вот с ФСФР -- это да, мозгши вынесли уже окончательно, а с 46-й у нас проблем нет ВООБЩЕ.