Смена названия

Алекс_андр

Местный
30 Июл 2008
117
30
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Делаем смену наименования регистрируем устав и учредительный договор в новой редакции...внимание вопрос: "Надо ли в преамбуле учредительного договора вставить шапку такую же как вставляем в устав " Настоящая новая редакция Устава ООО «Конопля» разработана в связи с изменением наименования общества. Все вопросы, не урегулированные, в настоящем Уставе решаются в соответствии с действующим законодательством РФ.
"" ??? :dont_know:
Спасибо.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Я не пишу ни в Уставе ни в Учр. договоре. Но можете и написать. Думаю ничего страшного из-за этого не будет
 
"Надо ли в преамбуле учредительного договора вставить шапку такую же как вставляем в устав " Настоящая новая редакция Устава ООО «Конопля» разработана в связи с изменением наименования общества. Все вопросы, не урегулированные, в настоящем Уставе решаются в соответствии с действующим законодательством РФ. "" ???
А зачем вообще эта шапка нужна?:dont_know: Я сдавал новую редакцию Устава и Уч.договора безо всякого упоминания старых названий, адресов, учредителей и т.п. Разве что клиенты писали иногда: ООО "Конопля" создано Ивановым Петром Михайловичем 01.01.2001 года в городе Москва под названием ООО "Соломка". Но это уже на их усмотрение.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
я с преамбулами не заморачиваюсь, но при изменении наименования про старое наименование инфу вписываю, это необязательно, но на практике упрщает жизнь клиенту в некоторых случаях.
 

Алекс_андр

Местный
30 Июл 2008
117
30
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ни одного утвердительного ответа
 

Алекс_андр

Местный
30 Июл 2008
117
30
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Опять же проходит все это до поры до времени как и с этими прочерками в ИНН щас
 

Алекс_андр

Местный
30 Июл 2008
117
30
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а вы чего хотели утвердительного?

"все это" - это что?
То что вы регистрируете без преамбул и все проходит также повторюсь как и проходило без прочерков в ИНН а щас дают отказы из за этого
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ни одного утвердительного ответа

В чем должна быть утвердитель ность? :)

Закон требует разве, чтобы в N-й редакции устава содержались сведения о причинах принятия новой редакции?
 

Алекс_андр

Местный
30 Июл 2008
117
30
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В чем должна быть утвердитель ность? :)

Закон требует разве, чтобы в N-й редакции устава содержались сведения о причинах принятия новой редакции?
Значит когда то давно года 2 назад я получил отказ из за того что не была прописана шапка о старом наименовании в Уставе, после чего мне подсказали, что надо ее прописывать , подали еще раз и получили + решение, щас снова такая ситуация только теперь там несколько учредителей... соответственно утверждать надо еще и учредительный вот собственно из за чего и вопрос возник....:)
 

Алекс_андр

Местный
30 Июл 2008
117
30
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
он заключался при создании щас его утверждают как новую редакцию
ничего подобного, он именно заключается

а по поводу вашего вопроса - Вы советуетесь или утверждаете
если утверждаете, зачем Вам наши ответы
если советуетесь - тогда выслушивайте
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
ничего подобного, он именно заключается

а по поводу вашего вопроса - Вы советуетесь или утверждаете
если утверждаете, зачем Вам наши ответы
если советуетесь - тогда выслушивайте


Да нет. По идее он все же утверждается. Участники то не меняются.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
КотС, по закону учредительный договор может только заключаться

утверждаются изменения в учредительный договор в том числе, и смена участников или не смена это тут ни при чем
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
х.з. Я уже запутался. Заключается, утверждается. Завтра посмотрю более внимательно.