формулировка вопроса повестки дня

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
ЕИО согласно уставу назначается на три года, три года прошли. Сейчас делаю протокол ОСУ, но не могу сформулировать повестку дня, подскажите будет корректно если я в повестке напишу
1. Об исполнительных органах.
а решение сформулирую так
В соответствии со статьей 13 устава Общества и в связи с истечением срока полномочий Петрова А.В. в качестве Генерального Директора Общества, Собрание принимает решение назначить Петрова А.В. на эту должность на новый срок 3 (три) года со дня проведения настоящего Собрания.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
ЕИО согласно уставу назначается на три года, три года прошли. Сейчас делаю протокол ОСУ, но не могу сформулировать повестку дня, подскажите будет корректно если я в повестке напишу
1. Об исполнительных органах.
а решение сформулирую так
В соответствии со статьей 13 устава Общества и в связи с истечением срока полномочий Петрова А.В. в качестве Генерального Директора Общества, Собрание принимает решение назначить Петрова А.В. на эту должность на новый срок 3 (три) года со дня проведения настоящего Собрания.
А не легче сделать повестку дня примерно следующей: Продление полномочий Генерального директора Общества?
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
или "О продлении полномочий Генерального директора ООО "Ромашка" Петрова А.В."
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Ваще-то, в фз Об ООО речь идет об избрании ЕИО на определенный срок, а вот про продление полномочий там ни че нет.
Так что избирайте Петрова геной на три года.
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Ваще-то, в фз Об ООО речь идет об избрании ЕИО на определенный срок, а вот про продление полномочий там ни че нет.
Совершенно верно так что вам 5 , это я понимаю что назначить петрова но понимаете как понять что это , грубо говоря, возобновление....
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
пять чего? вы уж поконкретнее...

как понять что это , грубо говоря, возобновление....
вы это понимаете? понимаете
я это понимаю? понимаю
но нам-то это для поддержания беседы нужно.
а нафига это кому-то еще понимать?
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
RomaZh, пятерка за правильный ответ и ссылочку на закон,
Слушали:
по второму вопросу повестки дня выступил участник Общества _____, который предложил назначить директором Общества _______сроком на 3 (три) года .
Голосовали:
"за" - единогласно; "против" - нет; "воздержался" - нет.

Постановили:
назначить _______________на должность Директора на новый срок в 3 (три) года со дня проведения настоящего Собрания.

Так думаю будет коррктно
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Слушали: по второму вопросу повестки дня выступил участник Общества _____, который предложил назначить директором Общества сроком на 3 (три) года . Голосовали: "за" - единогласно; "против" - нет; "воздержался" - нет. Постановили: назначить _______________на должность Директора на новый срок в 3 (три) года со дня проведения настоящего Собрания.
если уж вы все ссылаетесь на закон в этой статье только избрание, про назначение ни слова
голосовали тоже хорошо
только где решение принято (единогласно/большинством голосов)?
мне не нравится со дня проведения собрания, почему просто не поставить число

я бы сделал так:
повестка - избрание исполнительного органа общества
решили - в соответствии с уставом общества избрать директором общества пупкина на новый срок 3 года с 1.01.09.
голосовали - за - 100%, воздержались - нет, против - нет.
решение принято единогласно.
 
Последнее редактирование:

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Ася Уксусова, и это... вы меня в краску-то не вгоняйте, я ведь того... не студент уже. И ваще я высшее (одно) 9 лет получал, так что у меня на оценки аллергия...
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Ася Уксусова, и это... вы меня в краску-то не вгоняйте, я ведь того... не студент уже. И ваще я высшее (одно) 9 лет получал, так что у меня на оценки аллергия..
Ладно вам, просто похвалила. Всем спасибо.